Москва
Когда малыш садиться и ползает
Девочки, подскажите, во сколько у вас малыши поползли и стали садиться. Моему 8 месяцев, ползает, но пока не на четвереньках а больше как прыжкам, садиться если его посадить, но сам не может из положения лёжа сесть. Педиатр говорит, что обычно дети до 8 месяцев уже и подают и садятся, и даже у опоры стоят. Как у вас? Может стоит какие упражнения делать?
Мама девочки (4 года), беременна, 11 неделя
Ульяновск
Проблема может быть в том, что ребенку нужно показать, как все это делать правильно.
Был у меня ребенок на массаже и лфк 7 месяцев. Садиться даже не пытался, ползти тем более. На первых двух сеансах мне даже иногда казалось, что есть смазанные признаки дцп. Но проблема решилась очень просто: с помощью упражнений лфк за 5 сеансов показала ребенку как садиться из разных положений и как ползать. Мамочку обучила упражнениям для укрепления мышц спинки, животика и ручек. Через неделю мамочка прислала видео, как малышик ползает на четвереньках и сам садится с четверенек.
Попробуйте найти специалиста по массажу и лфк хорошего. Можете для успокоения своей совести попросить у педиатра направление к неврологу. Они не особо любят такое, но по своему опыту похода по больницам и тд. фраза "вы уверены? Готовы взять ответственность за то, что нет никаких нарушений и тд.?" или что-то типа того, решает многие проблемы и ускоряет некоторые бумажные волокиты
0
28.08.2021
Ответить
Мама мальчика (5 лет)
Москва
Я занимаюсь со своим сыном по Новокриницкому (курсы не беру, читаю только инстаграмм). В 5,5 месяцев четвереньки, в 6 месяцев пополз и сел, в 7 месяцев встал на колени и очень быстро встал на ножки, 8 месяцев нам через 3 дня и сын уже топает в кроватке, держится одной ручкой, делает первые шаги (пока не уверенно и падает после 1-2 шагов). Далеко не все дети ползают в 8 месяцев, это надо стимулировать, показывать. Нам очень помог курс массажа в 4 месяца в городской поликлинике, мне много чего массажист показала, в сентябре пойду с ребенком на еще 1 курс массажа (сама попросила). Сходите к неврологу, только она даст направление на массаж, а после него я уверенна что у вас пойдет прогресс.
0
28.08.2021
Ответить
Мама двоих (7 лет, 4 года)
Владивосток
Поползла в 8.5 месяцев, садиться начала в 11 месяцев, ходить в 1 год.4 месяца.
Занималась по курсу Новокриницкого с 8 месяцев. До этого делали платно массаж у специалиста (в полных 2 месяца и в 5 месяцев).
0
28.08.2021
Ответить
Мама мальчика (5 лет)
Москва
Из положения лёжа он и не должен садиться) садятся из четверенек или русалки.
Сходите в комнату здорового ребёнка в поликлинике, вам покажут упражнения для малышей.
0
28.08.2021
Ответить
Мама девочки (5 лет)
Кишинев
Мы уже делаем упражнения для того что бы научилась ползать. И с положении лежа несколько повторений подьема туловища. Она и в прямь научилась ползать только пока ручки слабенькие и когда колено под себя подводит и отталкиваеться голову не поднимаеться на ладошки. Заниматься с ним стоит, но растраиваться нет, тк все детки разные
0
28.08.2021
Ответить
Мама двоих (13 лет, 6 лет)
Москва
Ползали на четвереньках с 7 месяцев. Сели самостоятельно - в 9. Из положения лёжа малыши не садятся. Обычно это с четверенек делается.
0
28.08.2021
Ответить
Мама двоих (7 лет, 4 года)
Днепр (Днепропетровск)
Сын сидел, если посадить, с 9 месяцев, сам сел в 10 месяцев. Сейчас нормальный активный ребёнок.
0
28.08.2021
Ответить
Мама мальчика (5 лет)
Минск
Нам невролог сказала, что в 7-8 месяцев только полежать начинают и параллельно этому- садиться
0
28.08.2021
Ответить
Москва
Анна, сгибает когда останавливается, раскачиваеися, дальше на пузо и попёр дальше. Но на четвереньках пока не ползает
0
28.08.2021
Ответить
Мама двоих (10 лет, 4 года)
Челябинск
Сын сел и пополз в один день - 7м2д :)
0
28.08.2021
Ответить