Всем привет. Буквально в июне ребёнка можно было оставить с бабушкой/дедушкой не зависимо от территории. Но сейчас она на все реагирует истерикой. У бабушек и дедушек кричит, если просто приезжаем к ним кричит. На руки ни к кому не идёт только у меня и у мужа. Как ей помочь? Как помочь адаптироваться? Или это просто такой период? Ребёнку 6 месяцев
Социализировать и быть рядом. Ребенок испугался что вы отлучались на долго теперь боится потерять вас снова. Возможно видит родственников не часто и успевает забыть поэтому боится. Сейчас начинается период движения и роста зубов, его беспокоит этот процесс, а малознакомые люди добавляют волнения. Потерпите, отнеситесь с пониманием, все пройдет. Если нужно чтобы ребёнок оставался с кем-то кроме вас с мужем, нужно чтобы этот человек вошел в круг доверия ребенка, это достигается только постоянным общением и добротой.
Было так у дочки до года. Она не то, что когда в гости к кому-то приходили, даже к нам приходили или на улице кто-то подходил, начинала плакать и на руки ко мне залазила. Плакала до тех пор пока я в другую комнату с ней не уйду или не пойдём дальше гулять. В год прошло, как будто подменили ребёнка, стала очень коммуникабельная и с бабушками хоть на пол дня может остаться
У моей с 4 мес такое и до сих пор, сейчас 8 мес идёт. Бабушка держала на руках в последний раз в 3 мес 😁
Было такое у старшего сына, месяцев с 8-9 и до 11 примерно, никому нельзя было ко мне подойти - сразу истерика. Предпосылок не было к этому и прошло само. Видимо такой этап взросления💁♀️