Войти
Мама девочки (5 месяцев) Ярославль

Ребёнок реагирует на всех истерикой.

Социализировать и быть рядом. Ребенок испугался что вы отлучались на долго теперь боится потерять вас снова. Возможно видит родственников не часто и успевает забыть поэтому боится. Сейчас начинается период движения и роста зубов, его беспокоит этот процесс, а малознакомые люди добавляют волнения. Потерпите, отнеситесь с пониманием, все пройдет. Если нужно чтобы ребёнок оставался с кем-то кроме вас с мужем, нужно чтобы этот человек вошел в круг доверия ребенка, это достигается только постоянным общением и добротой.

0
30.07.2021
Мама двоих (9 лет, 6 лет) Саяногорск

Было так у дочки до года. Она не то, что когда в гости к кому-то приходили, даже к нам приходили или на улице кто-то подходил, начинала плакать и на руки ко мне залазила. Плакала до тех пор пока я в другую комнату с ней не уйду или не пойдём дальше гулять. В год прошло, как будто подменили ребёнка, стала очень коммуникабельная и с бабушками хоть на пол дня может остаться

0
30.07.2021

У моей с 4 мес такое и до сих пор, сейчас 8 мес идёт. Бабушка держала на руках в последний раз в 3 мес 😁

0
30.07.2021
Челябинск

Было такое у старшего сына, месяцев с 8-9 и до 11 примерно, никому нельзя было ко мне подойти - сразу истерика. Предпосылок не было к этому и прошло само. Видимо такой этап взросления💁‍♀️

0
30.07.2021
Ликворные пространства

Похожие записи