13 лет

Вопросы????

Врач вас нагло обманул. Раз уж затронули такую серьезную и неприятную тему как синдром внезапной детской смерти, то объясняю: СВДС, о котором вы пишете, он потому так и называется, потому что после смерти ребенка невозможно определить причину по которой он умер, ни лабораторно, ни как-либо иначе. Чаще всего дети умирают в возрасте от полугода, причина в прикорме, основным врагом детей являются детские консервы, которые имеют определенный КОРОТКИЙ срок годности и подходящий БЕЗВРЕДНЫЙ состав, не каждый продавец отличается добросовестностью, согласны?  А про боязнь оставить лужу на дорогих коврах и матрасах скажу так: от случайностей не застрахован никто, где гарантия, что пока вы отвернулись за новым подгузником, ваш деть не написает? Или вы его меняете в ванной, где кругом кафель? Сохранить вашу мебель вам поможет полиетиленовая пленка, в которую можно как в чехол поместить матрас. А вообще, скорее вы исключение, т.к. не все могут позволить себе матрасы за 1000 дол., отсюда и фото))
20.08.2011
Да, я знаю, что определить невозможно, но консервы тут совсем не причем. По крайней мере инофрмации о них я не встречала (хотя охотно верю про срок годности, но это скорее всего к отравлениям). Всегда пишут и говорят про курение во время беременности и после, про кутание ребенка и про укладывание спать на животе. но вот про детское питание, серьезно, ни разу не видела и не слышала в этой теме.  Подгузы я меняю на кровати, на одноразовой пеленке, и, безусловно, бывают неожиданности, но не часто, и не до такой степени как я видела у других, и какие будут, если ребенка просто положить без защиты.  Да и у нас чаще срыгнет (что почти равносильно протекшему памперсу).  А матрац, он такой один надооооолго, поэтому и дорогой)))))
20.08.2011
мы спим только на животе, причем очень давно. результат: с животиком мучались максимум недели полторы после роддома. плюс я не беспокоюсь , что он захлебнется, если срыгнет (а срыгивает он часто, но это уже другая тема). а насчет голопопства на кровати... у меня всегда на клееночке и пеленочке. но я наблюдала, что после еды он писает много, а вот где-то за час до кормежки - можно не беспокоится! у каждого детки свой "режим"))
19.08.2011
1, мы без памперса не лежим, а если лежим минут 10, я подкладываю пеленочку2, вылаживать ребенка на живот необходимо и на бок тоже, чтобы не было выпоклостей на голове. да первые 2 недели и нам говорили без присмотра на животе не оставлять, а сейчас нет. у меня сын крутится как юла и на спину и на живот и во сне на живот переворачивается и спит. 
19.08.2011
Мы спим на животе почти с рождения. Если ребенку так больше нравится, зачем его насильно переворачивать. К тому же у ребенка врожденный рефлекс, когда он на животе, то голову должен в бок поворачивать. Я даже помню, у нас врач его проверяла. Поэтому риск уткнуться и задохнуться есть только у слабеньких деток, может с какими-то проблемами по здоровью. Ну и, естественно, между голым ребенком и матрацом всегда непромакаемая пеленка.
19.08.2011
мы ооочень часто голенькие. но всегда на клеенке или одноразовой пеленке, голенький без страховки тольлко у меня на ручках))) а нам врач наоборот, сказал только на бок. ибо если лежа на спине срыгнет - это не риск СВДВ, это вполне реальный шанс задохнуться... мы месяцев до 3х спали в позиционере, а сейчас уже я не слежу правтически за тем, как малыш спит - он из любых ограничителей выберется и ляжет так, как ему надо =) 
19.08.2011
А ничего сташного можно купить новый диван или кровать)))
19.08.2011
Ага, это точно! Когда еще в далекие беременные времена я вещала мужу про вред памперсов, он посмотрел на меня волком, сказал что тут все живут в памперсах, и что матрас стоит 1000 евро и что ребенкин матрас мы тоже не будем менять каждый день. С тех пор мы живем в памперсах (используем их в день рублей на 40 максимум, это здесь не ощутимо) и голопопим в строго отведенных местах))))) 
19.08.2011
Да уж.о вреде памперсов,наверное,вы не слышали,я считаю,что проще новый диван купить,чем постоянно в памперсах ребенка держать,я не говорю,что мы полностью от них отказались,используем по необходимости,но постоянно,да еще в жару.....давайте представим нас в прокладках постоянно,не сильно приятно,а ребенок сказать пока не может!!!!!!!!!!!!!
20.08.2011
После родов в прокладках я походила 2 месяца, согласна, не сахар. Но, простите, у нас пркладки сделаны из другого материала, плюс выделение не кончаются, а ребенок сходил в туалет, вы ему поменяли памперс и все. Ребенок все может сказать! Если ему не комфортно в том же мокром памперсе он будет капризный пока не поменяете, а в остальное время у меня ребенок достаточно веселый и спокойный, не думаю, что ему так неудобно... Про жару соглашусь тоже, ну можно да, голенького на клееночку выкладывать. Но, простите, одевать в одежду, и ложить на кровать/диван/ковер это же стирки не оберешься и не напокупаешься всего.  Плюс риск памперсов сильно преувеличен, ничего у ребенка там не перегревается ине пережимается (если конечно не одевать малньких подгузов и менять их регулярно), это все пережитки времен, когда подгузов не было. Не думаю, что быть в мокрой одежде ребенку намного комфортнее и лучше для здоровья...
20.08.2011
У меня в жару сынок все время дома голенький. Чтобы не испортить матрас или диван, я подкладываю клеенку, а сверху пеленку. Остается только следить, чтобы не уполз. Не поняла, почему нельзя ложить на бок. Нас в роддоме наоборот учили ложить ребенка на бок, чтобы не захлебнулся, если срыгнет. Насчет совместного сна тоже не совсем согласна. Если ребенок спит не с обоими родителями, а только с мамой, то риска нет. Когда сын спит со мной, он не переворачивается, а в своей кроватке переворачивается на живот. Хотя я не за СС, и сына от своей кровати отучаю.
19.08.2011
Я вот кстати все время спрашиваю, почему на боку нельзя, и все время забываю почему. Мне тоже казалось, на животе ладно, уткнется носом - задохнется, на спине - срыгнет захлебнется (хотя, говорят, повернет тголову, если срыгнет). А на боку, может, потому что на живот может повернуться легко?!.. СС, наверное, опасно, когда кровать маленькая или родители (или родитель) крепко спят. Я свою тоже брала по утрам досыпать по началу, но приходилось очень чутко "досыпать")))))
19.08.2011
У меня тоже только досыпает, и то не всегда, и отдельно от мужа. Я-то каждое шевеление ребенка чувствую, просыпаюсь, а муж может задеть (к счастью, такого ни разу не было). Когда крепко родители спят - думаю, да, может быть опасно.
19.08.2011
я считаю ребенку необходимо голеньким находиться,хотя бы не долго,но обьязательно!должно все тело дышать!просто под пеленку на которой мы валяемся я подкладываю клеенку и ни каких проблем))))))с врачами я полностью согласна!но последнее время мой малыш постоянно на животик переварачивается,когда что-то ненравится - зовет!но одного стараюсь не оставлять!
19.08.2011
Да, мы тоже голенькую на клеенку кладем (точнее на одноразовую пеленку). Но я просто видела как детки уже постарше чуть-чуть, и на ковер, и на кровать, и потом же все пахнет, попробуй вот отмой!! 
19.08.2011
этого конечно допускать нельзя!я тож знаю таких людей,в гости заходишь и на весь дом запахimage
19.08.2011
2. Глупость какая. Если класть ребенка на специальный жесткий матрац, который всегда рекомендуется детям до года, без подушки и не обкладывать ребенка ими и другими мягкими вещами, то беспокоиться не о чем. Мы до месяца спали на боку, потом стали спать на животе. Всегда!
19.08.2011
Да, матрац жесткий тоже в списке)))) Говорят, вот нельзя, ни на животе,ни на боку, и, конечно, 99,99% детей, кто спят на животе, спокойно и без проблем спят на животе. Но, тут, наверное, больше статистика говорит. Мы не рискуем, начнет спокойно переворачиваться в обе стороны и владеть руками ногами как следует, пусть спит как хочет.  "Сон на животе (основной фактор риска, вызывающий минимум сомнений. При изменении официальной рекомендации с «укладывать на живот» на «укладывать на спину» в странах Западной Европы с 1992 года смертность сократилась в 2-3 раза, аналогичные результаты получены в США и других странах."
19.08.2011
США это отдельная песня. Взять хоть те клетки и рюкзаки с поводками.Просто большой процент родителей игнориует разумные со всех точек зрения требования, описанные мною выше, и покупают деткам матрасик помягче и кладут подушечки, а то как же, детке жестко и неудобно.
19.08.2011
Да, чаще всего, это, конечно, не один фактор, а много и в кучу. А производители тоже молодцы, уже давно пора не выпускать мягких матрасов и подушек для детей, и для любитель спать на животе, ортопедическая подушка, тоже будет опасной. 
19.08.2011
Как же не выпускать.. Вот купили вы стандартную кроватку. В ней дети спят с рождения и лет до 3-4. С года пожалуйста, можно постелить матрас помягче, а размер один и тот же. Защиты от всех дураков придумать невозможно.
19.08.2011
в сша детки с рождения без шапочек всегда. и сажают их с первых месяцев жизни. стоит ли на них ваще равнятся?!
19.08.2011
Ну, девочки, ну причем здесь США?! (у меня ребенок тоже без шапочки пока что, тепло)))) И сажают тоже думаю не везде и не все, и в России могут посадить ребенка или еще что. А хотела я сказать только, что елси риск СВДС равняется x, то при укладывании ребенка спать на живот будет 3х и все. И не важно в какой стране ребенок будет спать. А с мягким матрасиком этот 3х увеличится еще в несколько раз и тд. 
20.08.2011
ИВ vs ГВ Стащено)))