Войти
Ирина
48 лет Москва, Россия
На сайте с 27.09.2012, последнее посещение — 9 лет назад
Добавить заметку
37
записей
3
друга
0
подписчиков
Ирина
Полина, 13 лет 4 месяца Москва
Эрго рюкзак Гусленок

Девочки, всем привет. Вчера первый раз вышли вечером прогуляться в новом рюкзачке. все замечательно, удобно. но: Ребенок когда засыпает то немного съезжает на бок. Верхняя точасть кармана для малыша немного свободная. Это нормально? Фото вложены. инфо: нам почти 4 мес. Складки в ткане на попе у нас из за того,что укорочена спинка рюкзака с помочью резинок.

Роды в ЦПС на Севатопольской

Привет всем, будущие мамочки!

Теперь нам уже 1,5 месяца, только сейчас нашла время написать свой рассказ, т.к. сама перед родами читала эту колонку и понимаю насколько это важно для вас.

Рожала в середине февраля в ЦПС. Планов то было громадье, выбирала РД 25 по отзывам, но в поей ЖК дали врачу направление на предродовую госпитализацию только в ЦПС. К слову сказать Г. моя и женской консультации просто супер врач- Мкртчан С.В. Мне 35 лет, первые роды, она довивалась для меня госпитализации за 2-3 дня, чтобы не роды начались уже в РД. Все таки первый ребенок и возраст...Так что ей отдельное спасибо. Приехала в РД часиков к 11 своим ходом на 40 неделе, заренее позвонила- брать ничего нельзя с собой. Так что налегке. И тут началось: мы вас положить так просто не можем- проходите всех наших врачей. Я, приехав с настроем все таки не возвращаться домой одна,- пошла по врачам. В итоге с 12ч до 18ч- стояние по очередям, гинеколог, УЗИ, КТ и т.п. В итоге решили что я готова к родам и отправили в приемное отделение. А я так уже устала, что организм сам решил вопрос и началсь схватки сразу в приемном. В предродовой палате провела часов 6 и перевели в родильный блок. Если често, то я не думала что будет так больно. К середине схваток, когда раскрытие было 4 см, меня ужасно трясло, боль честно говоря была оч. сильная. Я вообще считала себя человеком закаленным по болевым ощещуниям, но тут... Короче мне сделали эпидуралку. и дальше все было почти супер. Боль сразу ушла, так же как и чувствительность ног на часов 8. Ощущения конечно не ахти, ощущаешь себя инвалидом, т.к. не можешь на кровати даже повернуться. Но зато боли нет совсем. Родила потом быстро, моя девочка оказалась вопреки показаниям узи не 3,3кг, а 2,9кг. Потом долго шили ( хотя разрез был только один) , вокруг много было учениц медиков, поэтому думаю что они то же учавствовали, что то проверяяли, подчищали и т.п. В итоге что хочется сказать о РД:

плюсы: чисто, везде ремонт, удобные палаты с туалетом и душем, постоянно моют и меняют белье, хорошие врачи в родовом отделение, хоть и много молодежи на обучении. Да, и рожала я бесплатно. Планировала по ходу дела определиться, если что договориться с врачем на месте. Но неоходимости не было. Отношение было от всех профессонально- доброжелательное.

минусы- Не порадовали медсестры заведующие блоками, и где лежат новорожденные. Хамят. Всех детишек в первый же день раздали по роженицам, даже если они после КС. Я даже после обычных родов и эпидуралки не могла сама встать целый день и дойти до туалета, самочувствие было оч. не ахти, а медсестра прибежала спустя 2 часа, как меня привезли- "мамаша, когда ребенка будете забирать?" В итоге после бессонной родовой ночи, мне вечером отдали малышку и вторая ночь была так же бессонная. У ребенка отходил меконий, все ночь слезы и крик.... Соседке по палате понадобился молокоотсос- с ним то же были проблеммы. Его просто не было.

Самый главный минус- у них ничего нет своего в палатах, даже мыла. Планируется что как только ты перешла в послеродовой тебе родственники тут же привезли тебе вагон утвари и обязательно памперсов ( т.к. их не дают для ребенка) А если все на работе и смогли приехать через день ( как у меня), то жопа. Ходила сутки по всем побиралась. Где чай, где подгузник, где мыло... Прокладок естественно нет, а ходить с пеленкой м/у ног после родов- это еще то удовольствие. Кто не пробовал не поймет. Это конечно кошмар. Почему сразу не сказать что у нас ничего нето- берите с собой и список. Так ведь нет- ничего нельзя. Дурдом короче.

Не буду говорить о цистите привезенным из роддома, чья это вина: врачей, которые шили или просто мой иммунитет подкачал- не знаю.сейчас слава богу все хорошо и моя малышка в порядке.

вывод- не бойтесь там рожать, РД неплохой. Учитывайте только указанные ньюансы и все будет хорошо. Всем удачи!

3
Ирина
Полина, 13 лет 4 месяца Москва
38 неделя!

ББ, всем привет! И снова вылазят болячки. Уже несколько дней не могу наступать на ногу, болит бедро внутри в суставе. Почитала по форумам- довольно распространенная вещь на последних неделях. Кто нибудь еще страдает этой фигней? Кто как живет на 38 недели?

7
Ирина
Полина, 13 лет 4 месяца Москва
37 неделя. РАСТЯЖКИ!

Девочки, всем привет! Растяжки, если они уже есть, они ведь видны? Я права? или это потом будет видно, когда животик уйдет? У кого как?

Ирина
Полина, 13 лет 4 месяца Москва
36 неделя!

Девочки, всем привет! У нас уже то же 36 неделя на исходе. Настрой положительный, почему то уверена что все будет хорошо. ходить то еще месяц :)

Кстати, хотела посоветовать: долго выбирали коляску для узкого лифта. Купили: Tako Nix 2в1. Мне очень понравилась. посмотрите в инете, ши рота базы колес всего 58см. Спокойно в лифт входит и люлько просторная, большая.

1
Определение пола ребенка!

Девочки, всем привет! Мы уже совсем запутались. На УЗИ в 22 недели сказали что девочка, моя Гиня каждый раз слушая сердце ребеночка на приеме говорит что 100%- мальчик ( 140-144 удара в минуту). Мы уже с мужем на девочку настроились, имя выбрали... Теперь опять сюрприз... У кого совпадал пол по сердечному ритму?

Полина
13 лет 4 месяца