14 лет

Пупочная грыжа

а у нас пупок не торчит, но хирург в морозовской сказал, что она есть. но говорят, что надо лет 3-х дождаться и оперировать. мне так не хочется. интересно, чем она грозит?
19.10.2010
Спосибо за ответ. Чем она грозит я сома незнаю, но говорят, что она может сама вправиться. А вообще мне говорят, что операция безопасна. Да и я слышала. Просто для девочки шрам в облости пупка не красиво.
19.10.2010
да и для мальчика) мне кажется, что там делают косметические швы, которые зарастают и их не видно. но мне хирург сказал, что само собой не пройдет. мне кстати хирург еще в поликлинике сказал, что есть грыжа. Вам если не говорил, то возможно у вас и нет.
19.10.2010
Спасибочки.
19.10.2010
у нас тоже пупок торчит. Педиатр в поликлинике сказала, что возможно грыжа. Мы сходили в платную больницу к хирургу, он нам сказал, что все нормально, к годику заправится пупок. А вообще оперируют только после 5 лет. Покажитесь хорошему хирургу.
19.10.2010
Спосибо, наш педиатр с нами так разговаривает: " Да у вас все нормально", таким тоном как будто отвалите от меня. Пажалуй я так и поступлю схожу к платному хирургу.
19.10.2010
У нас пупочная грыжа. Нужна консультация хорошего врача. Нам в одной больнице хотели вырезать у новоржденной ,  в Морозовской больнице врач сказал что даже с такими большими кольцами как у нас все хорошо заканчивается. Моя девочка с 9 месяцев бегает на ножках и пуп сам по себе ушел на свое место ,обошлись бес операции. Нельзя пуп заклеивать, монетки прикладывать , вам столько советов надоют сейчас. Сходите к специалисту.
18.10.2010
Спосибо, но мне знакомая именно это и посоветовала, заклеить монеткой, Спосибо за совет.
19.10.2010
У моего сына тоже вылезает, это не говорит о грыже, просто так завязали пупок, а когда грыжа, и в спокойном состоянии ребенка будет как бы жестко вокруг и чуть ниже пупка или видела однажды грыжу у девочки ее было видно невооруженным глазом, как бы припухлость. А боротся...ее вырезают к чертовой матери....как сказали в фильме покровские ворота...резать к чертовой матери не дожидаясь перетонита))) операция безопастная, с сыном лежала там девочку оперировали месяца не было через 3 дня отпустили домой, апендикс страшнее резать чем грыжу. Но у девочек грыжа очень большая редкость!
18.10.2010
Да я понимаю, что она безопасна, но меня волнует другое, ведь у нее останется шрам, а это же девочка?!
19.10.2010
Да не заморачивайся ты))) пупки у многих торчат а если грыжа то ты б сразу увидела ее, ее видно ооочень, поверь пока с сыном лежала видела много вариантов ее)))Нам доктор говорил что если уж детка слишком много кричит делай ей раз в день легкий массажик вокруг пупочка по часовой стрелочке, прям минутку! И не грузи себя так, а для верности сходи к хирургу он пропальпирует и сразу скажет, даже если она и есть в самом начале ее еще можно и так убрать без ножа!!!
19.10.2010
Спасибо тебе за совет.
19.10.2010
Температура 39, трое суток была на зубы. Ночное кормление