Угроза...

я бы вам посоветовала все-таки пить дюфастон. это гормон прогестерон, который поддерживает беременность и его роль огромна. Хуже вам не станет однозначно.
11.07.2012
Да я знаю о нём всё - почти половину первой беременности пропила. Мне-то хуже не станет, само собой, только моему грудному сыну)))
11.07.2012
У меня были такие же симптомы - пару дней чуть-чуть потягивал живот. Я сходила в больничку. Она живот потрогала и сразу сказала - угроза, надо пить дюфастон. Мне, конечно, показалось немножко странно, кажется, чтобы поставить такой диагноз нужно что-то еще сделать, а не только послушать и чуть-чуть потрогать. Я сначала тоже не хотела пить таблетки, а потом все как  начали со всех сторон - ты, что раз врач сказала, надо делать!!!! Я занервничала и начала пить Дюфастон и магний. Живот сразу прошел, сегодня была на приеме - сказали все хорошо..... Так что думай))))) Здоровья!
10.07.2012
Спасибо, и тебе!
11.07.2012
ЛУчше не откладывай дюфастон, если прописали, значит он нужен.
08.07.2012
Спасибо, конечно за совет, но я себя уже отлично чувствую если бы не токсикоз, то вообще супер. Оказался не нужен, а прописывать врачи любят, такая уж у них работа)))
08.07.2012
Ну, они тоже не просто так все это делают... А у меня знакомая, вот тоже так думала, что она умнее врача и не стала пить таблетки говорила "Это они всем прописывают, у них наверно договор с этой компанией фармацевтической." и потеряла ребенка. Дай Бог, что бы больше ни у кого так не случилось, но все таки эти люди не зря по пять лет учатся.... 
09.07.2012
Ой, Софья, не всё так просто. Учатся они побольше 5 лет, а толку...Всё индивидуально, конечно если кровотечение, то таблетки пить необходимо. Зачастую сами беременные доводят до выкидыша-секс при угрозе, физ. нагрузки, спорт и т.п. при этом и таблетки не помогут)) В моём случае свечей с папаверином и покоя оказалось достаточно. У меня просто свой личный пример, когда "учёная" врач реально имела договор с аптекой (посылала за лекарствами меня именно в одну аптеку с бумажкой со своей печатью), вымышляя при этом мне несуществующие заболевания, в результате чего за 2 года откатов с дорогих ненужных и вредных мне лекарств довела меня до тяжёлой полостной операции. А после того как я пришла к ней увидев мой шов эта мразь воскликнула с отвращением: "Ах, изуродовали!" Хотя хирург спас мне жизнь. А после этого как ни в чём не бывало назначила курс антибиотиков!!! Приобрести я должна была в "её" аптеке"! Начав их принимать, я почувствовала себя очень плохо. Тогда я пошла с этим назначением к хирургу который меня оперировал. Он ужаснулся! Говорит кто Вам мог такое назначить? Это же Вас добьёт! После операции Вы уже получили в стационаре всю необходимую терапию!!! А сейчас нужно только восстанавливаться! А когда я пришла с жалобой на эту убийцу в белом халате к заведующей она стала на её сторону. Рука руку моет. Я тогда была девчёнкой и не решилась обратиться в суд, хотя надо было. Так что нужно головой думать своей, на самом деле наше здоровье, здоровье наших детей нужно только нам. А у  врачей своя выгода. И своя цена.
09.07.2012
Да, конечно такой опыт подорвет доверие к врачам... Но, у меня пока не было таких горе-лекарей. ТТТ. Но если вы не довереяте врачу, почему не поменяете его? У меня была ситуция, что первая гинекологичка к которой я попала была просто хамка и жутть как непрофесиональная. Я сразу написала заявление и меня перевели к другому врачу.
10.07.2012
Да нет, сейчас я конечно сама выбрала врача и в общем ей довольна, просто написала как это бывает вообще, как у меня раньше было. Врачу, которая ведёт эту мою беременность я конечно доверяю, но, как говорится "доверяй, но проверяй". Понятно, что ей выгоднее перестраховаться и назначить дюфастон мне, чтобы спокойно вести беременность уже точно зная, что ничего не случится плохого. А то, что в этом случае мне придётся отлучать старшего от груди по такой жаре проблема уже не её. Поэтому я вынуждена сама принимать решение. Оно конечно же в пользу всех моих детей, не только одного.
10.07.2012
А ты еще кормишь? Мне пришлось потихоньку заканивать как только узнала о беременности, сейчас уже две недели как закончила ГВ. Иногда так нехватает этого.
10.07.2012
А я хочу до родов кормить, а потом тендемом. Надеюсь удастся))
11.07.2012
Ох, это было бы здорово... А моя врач мне категорически сказала, что надо завязывать. До 20 недели, это безопастно, а потом угроза преждевременных родов. А у меня и так не все в порядке. Еще и этот вечный тонус, что б его!
11.07.2012
Да, жаль конечно, что тебе пришлось так рано завязать. Мне кажется тут всё индивидуально. Некоторые, посмотришь, всю беременность ведут сексуальную жизнь, работают сутками и ничего))) а тут бережёшься и то какие-то проблемы. Ко мне что первую б муж боялся прикасаться, что щас, а всё равно уроза появилась. Не думаю, что это из-за кормления, скорее организм такой слабый просто))
12.07.2012
вы что, еще кормите молоком свом и беременны?  Это вообще не может привести к угрозе выкидыша?
11.07.2012
Задавала этот вопрос своему врачу-она говорит, что ничего страшного в этом нет.
11.07.2012
я читала информацию по этому поводу. там тоже пишут, что если все нормально по беременности, то можно.
12.07.2012
дюфастон конечно дорогой, но я вторую Б только на нем и хожу...
05.07.2012
Я на нём и забеременела первым, поэтому сейчас зная, что это такое и стараюсь обойтись. Ещё слышала такое мнение одного врача, что часто из-за перестраховки врачей назначение таких препаратов как, напр., актовегин приводит к тому, что ребёнок рождается с более крупным весов, чем положено, назначение гинипрала-к переношенной беременности и т.п. Кто знает, чем чревато искусственное повышение уровня прогестегерона...
06.07.2012
все может быть ) но тут я считаю, что лучше перебдеть... особенно когда есть с чем сравнить.. )
06.07.2012
вроде уже второй день затишье, ничё не болит, наверно это из-за рвоты было, напряглась, а потом ещё в очереди 2 часа с ребёнком простояли, наверно всё-таки я правильно сделала, что не поспешила с дюфастоном..
06.07.2012
ну тут всегда самой виднее, что делать и как )
06.07.2012
эт да)
06.07.2012
Не тяните с Дюфастоном, еще можно и Утрожестан на ночь подключить. Лучше лишний раз перестраховаться, а почему на сохранение не положили если угроза? Я бы просила направление в больницу, там и покой, и капельницы поделают, и уколы поколят. Делайте все по максимуму.
05.07.2012
Предлагали дневной стационар, я отказалась. У меня же маленький грудной, куда я от него))
05.07.2012
Ну это да, тяжело все совместить! Удачи!!!))
05.07.2012
Спасибо!
05.07.2012
Согласна с девочками! Надо принимать,у меня угроза была на 6-7 недели и такой же рецепт выписали. Доф пила и свечи делала, через 3 дня прекратились выделения и все хорошо. Принимайте, можно дождаться и переждать( Предлагаю не ждать)
05.07.2012
Спасибо, Олесь, но у меня не такая угроза ещё сильная-выделений никаких нет. Конечно, если что-то начнётся, то сразу же буду принимать. С прошлой беременности ещё упаковка дюфастона лежит. Просто как вспомню до 19 недель пила его тот раз, не хочется опять начинать.
05.07.2012
Надо всем пользоваться.В дюфастоне много гармона сохраняющего беременность. А папаверин раслабляет тонус мышц.,а у вас как раз матка в тонусе. Одно без другого нги как.
04.07.2012
Тоесть если я только свечи ставлю у меня беременность не сохранится разве? У меня только матка в тонусе, я думаю тонус сниму свечами и всё. А этот гормон, прогестегерон он называется может у меня в нём и нет недостатка. Сегодня вроде ничего не болит с утра. Если опять потянет, сначала сдам анализы на прогестегерон, если нехватка, то тогда и начну дюф принимать.
05.07.2012
Я когда лежала на сохранении,тоже через раз свечки вставляла,ничего родила. Ну просто у всех по разному. Мне например тонус матки хорошо снимало спокойствие от работы,постельный режим,т.к. в больнице в принципе ничего делать и не будешь. Но а свечи эти хорошие, тем более вы с первым ребеночком носитесь скорее всего, постельным режимом тут не побалуешь себя.
06.07.2012
Конечно не побалуешь)) я и не лежу, только в первый день когда болел живот. Наверно организм сам понял, что нужно активизировать все силы и прошло всё, а может и из-за свечей.
07.07.2012
Мне кажется нельзя ждать пока хуже станет!!!!НАДО ВЫПОЛНЯТЬ ВСЕ УКАЗАНИЯ ВРАЧА!Вы же хотите сохранить лялечку !!!
04.07.2012
Конечно хочу, потому и не все указания врача выполняю)) как говорится "...бойся докторов и будешь здоров!"
05.07.2012
Какое счастье! УЗИ