13 лет

Говорят под Новый год что не пожелаешь....

Ирин, мы вот начали проситься 2 недели как. Ситуация была та же и мы все делали стоя в разных местах квартиры. Потом я начала высаживать над раковиной. Когда успею - молодец, когда не успею - сама виновата. Но это только по маленькому. А потом мы решили отказаться от памперсов совсем. И на прогулку, и на ночь. Через неделю ребенок начал проситься и ходить на горшок.
24.12.2010
Ну у нас памперс на ночь и на прогулку.Мне вообще кажется что он часто ходит раз в час так точно,и если на прогулку не одеть от холода может мин через 15 пописать,как же гулять?А ночью мы тоже раза два делаем в памперс,а если под себя просыпатся и переодевать,начнется недовольство?А потом его снова улаживать?
24.12.2010
Мы носим ее ночью в ванну. Как только начинает ворочаться, сразу несем. Иногда даже не дожидаемся пока вертеться начнет. Просто несем и все. Она спит, даже не просыпается. Еще месяц назад я бы сказала, что тоже не знаю как без памперсов. Но за месяц прогресс очень сильный. Она просится на горшок сама!
27.12.2010
круто...
27.12.2010
Смелая ты Наташа))))))) молодец Танечка! а как гуляли? или не писала в штаны на улице?
24.12.2010
В том то и дело, что она научилась себя контролировать и с прогулки еще ни разу мокрой не пришла. И проситься сама стала. Бывают только ночью случаи и то не чаще, чем раз в неделю. Ты аватарку поменяла? Здорово!
27.12.2010
ну здорово!!!! а вот Гри не обламывается пописать в штаны, но почему то только сидя в стульчике для кормления)))) Видимо  у него ассоциация с горшком?... ага)) поменяла чуток))))) но ведь узнаваемо?!
27.12.2010
Конечно, узнаваемо)))) Ты тут такая счастливая! Кстати фотки в другом посте, которые ты сама обрабатывала, тоже супер))) Красоту ничем не испортить))))
27.12.2010
спасибо Наташа)))))
27.12.2010
Ириш, не расстраивайся! у нас аналогичная ситуация. если посажу может сделать дела, как-то налаживалась связь, а сейчас трусы не успевают высыхать((( Максик научится ходить на горшок обязательно! так что придумай другое заветное желание!!!!!
23.12.2010
Надеюсь ОЧЕНЬ(
24.12.2010
У нас во дворе среди мальчишек-Тимофееных ровесников, только он один ходит на горшок. Наша Маша только начала совершать попытки. Так что всё ещё впереди.
23.12.2010
не, мы тоже не просимся, но бежит когда хочет. последнее время правда косячить начал..но как меня тут все на ББ заверили - это пройдет)) у вас тоже все обязательно наладится!!!
23.12.2010
Жень он вскакивает с него(
24.12.2010
А у нас это как-то резко произошло: непросился, непросился, а потом вдруг в один день стал ходить на горшок. вернее, даже не сам стал сразу проситься, а стла писать в горшок, когда я его сажаю, а между этими "посадками" не писал. Сейчас еще может описаться когда чем-то увлечен, а вот по-большому уже не пропускает - ходит горшок ищет и сам садиться, правда пока в штанах, главное успеть их снять)
23.12.2010
о я об этом только мечтаюimage
24.12.2010
да не переживай особо. Говорят, что норма когда к двум годам просятся.
24.12.2010
Гри не просится тоже....
23.12.2010
Да я думала просится.Мой даже секунду на нем сидеть отказывается....
24.12.2010
а вы не кричите, не ругаете ребенка? У нас был период, когда тоже все делал стоя. Но я перетерпела, на горшок силком ни разу не садила. И сейчас ре сам, когда ему требуется садится. Либо зовет меня.Я начала пробовать сажать на горшок с 7 месяцев. Но никогда не ждала результата. У нас это была игра. Посидели, и ладушки. Когда стало что-то получаться сделать внутрь, я хвалила его, и радовалась. А потом он как-то сам впервые сказал "Мама, пихь-пихь".... Бывает, случается у него сесть мимо горшка, но и за это тоже не ругаю. Как-то вот так.Вы постарайтесь не нервничать, я понимаю, что это ужасно надоело - только вот одеть чистое, и снова оп-па!... Надо просто пережить этот период. Вас сыночек долго не будет подводить! Он ведь умничка! )))) Просто ему надо немного времени )))) Попробуйте может как-то играть с ним. Либо просто периодически предлагать горшок, либо сходить к унитазу. Я думаю, что со временем выработается привычка.
23.12.2010
Наташа я очень на это все надеюсь,но блин он ненавидит этот горшок...хотя раньше я садила он ходил и все ок,а сейчас....А вы во сколько начали сами просится?
23.12.2010
вроде бы впервые он попросился осознанно где-то в 1,6. Летом. Было жарко, очень жарко, и Мишка ходил совсем голенький по двору (у нас отдельный) и объявив громко "мама, пыхь!" присел и пописял. На следующий раз я постаралась успеть его подержать. Конечно много было проколов, мы, если честно - до сих пор спим в подгузе. Но это скорее для моего спокойствия. Сейчас у меня одного памперса хватает дней на 5. Потом выбрасываю только потому, что скаталось все внутри. Как предыдущая девочка написала. Все детки разные, придет время - и Макс попросится ))) Главное в этом деле - терпение! )))Удачи вам!!!
23.12.2010
Мое мнение, что это не из-за того, что рано начала приучать, я Еву начала приучать с 8 месяцев, мы тогда отказались от памперсов (только на сон), я уже не помню когда у нас были мокрые трусики и штанишки. Ночью еще может иногда уписаться, но очень редко. Я одеваю памперс на ночь, что бы не описала кровать. А памперсы сейчас просто выбрасываю, т.к. они сбиваются, за пару раз. Ириша, не парься, прийдет и ваше время!
23.12.2010
Ой Маришь Ева у меня как пример-умничка!
23.12.2010
ну, что Макс постоянно в штаны делает свои дела? что сам не просится? у нас Ева даже если мы в гостях просится, везде с собой горшок тягаем.
23.12.2010
Да Марин,все в штаны....потому я в расстроиных чувствах
23.12.2010
Ну если над унитазом писает - может попробовать детскую сидушку на унитаз? Говорить ему что типа он ка взрослый, тоже сидит на большом горшке... Завлекать кнопкой спуска воды... Вообще у нас тоже пока нет в этом деле успехов. Вот в СП нашла детскую сидушку на унитаз со ступенькой - может она как-то поможет, не знаю
23.12.2010
Не переживайте! Всему своё время.
23.12.2010
когда?Я переживаю что он в садик пойдет,а там с ним никто церемонится не станет(
23.12.2010
У нас младшая до 2-х лет ни в какую. А сейчас сама садится. Успокаивайте себя тем,что никто не приученным не остался. Не акцентируйте внимания,не ругайте,просто пока ребёнку рано вот и всё. Как только начнёт контролировать процесс.так всё и наладится.
23.12.2010
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
В парке Про Деда Мороза