Войти
Таня Абрикосова
36 лет Москва, Россия
На сайте с 06.04.2023, последнее посещение — 3 года назад
Добавить заметку
8
записей
0
друзей
0
подписчиков
На ГВ с СВ/ИВ? В 4 месяца

Девочки, привет!

Кто-то переходил на ГВ с СВ или ИВ?

У нас СВ, но молока у меня почти нет (изначально не пришло после родов, месяца 2 ребенок висел на груди круглые сутки, но это не улучшило ситуацию). Сейчас хочу попробовать ещё раз наладить лактацию т.к. чувствую себя максимально неполноценной. Ребенок грудь любит, на к

9
КТ/рентген на ГВ

Девочки, а кто-то делал панорамный снимок или КТ зубов на ГВ? Или вообще КТ/рентген чего-то. Вы сразу кормили или пропускали кормление? А то рекомендации педиатра и консультанта по ГВ разнятся, я хз как делать

4
Интервалы кормления на смеси

Девочки, кто кормил деток смесью с рождения, какие интервалы вы выдерживали?

Нам идёт 4 неделя, за раз порцию указанную на упаковке/общепринятую (120мл) не осиливает совсем никак - наедается/устает сосать. Днем стараюсь держать интервал 2,5-4 часа, плюс даю грудь перед основным кормлением и в промежутках по требованию (мало молока, мл+-20)

Новорожденный спит 12 часов в сутки.. это нормально?

Девочки, сегодня начала считать сколько детеныш спит в сутки. За сегодня, если писпит бед пробуждений до ухода в ночь (мы на смеси почти полностью, ночью специально на кормление не бужу, просто он сам не спит:(( ), получится 12 часов. Согласно всяким графикам это катастрофически и патологически мало. Первую неделю-две он наоборот спал очень мног

Новорожденный не может уснуть..

Девочки, как вы укладывали/укладываете маленьких деток?

Моему идёт четвертая неделя. У нас смешанное вскармливание, больше ИВ, но грудь ребенок обожает. Последние дней 5 он не может спать без груди или пустышки. Просыпается постоянно. Уложить тоже невозможно. Никак кроме груди/пустышки усыпить не могу и то не всегда выходит. Просыпал

Какая смесь лучше для ИВ?

Девочки, подскажите, какая смесь лучше? Кто чем кормит?

Нам 4 недели, смешанное вскармливание (молока кот наплакал у меня). Проблем с нынешней вроде нет (ни коликов именно на смесь, ни запоров - наоборот ходим на каждое кормление) едим NAN ® 1 OPTIPRO. Единственная претензия - ребенку лень есть (любит поспать в процессе) но это ж н

Как голопопить, если малышу некомфортно без памперса?

Обнаружилась проблема: на четвертой неделе жизни я решила приучать сына голопопить. А ему вообще не нравится, орет и не спит. От кормления до кормления (мы на смеси по часам). Успокоить не вышло, пока памперс не надели

Кто как делал? Голопопили ли вообще? Если нет, есть ли последствия? Мне кажется, сон сейчас дороже((

Новорожденный засыпает и одновременно какает. Как быть?

Девочки, вопрос для меня острый, помогите, спасите :)

Мой детеныш (3недели почти) всегда активно какает, когда ест. И ещё подкакивает в течение минут 15-30 после еды.

При этом под конец кормления он успевает заснуть и ещё крепче засыпает, пока столбиком стоим (мы на смешанном, едим смесь в основном).

Дал

Лука
3 года 3 месяца