Войти
La chica
36 лет Сантьяго, Чили
На сайте с 17.01.2025, последнее посещение — день назад
Добавить заметку
15
записей
10
друзей
2
подписчика
Мама двоих (1 год, 15 лет) Сантьяго
Летим с ребёнком 6 месяцев в Рио

Решили устроить себе тёплые зимние каникулы. В Чили зима конечно не сравнится с нашей уральской, но отсутствие отопления заставляет покупать билеты куда потеплее)))

Теперь моя голова забита а чего сколько взять с собой для малыша. Мы всегда летаем на легке, рюкзак и вперёд. В прошлом году так летали в Бразилию когда я была беременна.&nbs

6
Мама двоих (1 год, 15 лет) Сантьяго
Зубы или нет

Девочки, поделитесь как у вас резались первые зубы, сколько времени до того как обнаружили были например сопли или капризы. Был ли у кого сиплый голос? Была ли температура или нет?

Просто я уже и не помню как лезли у старшей. А сыну 5 месяцев и со вчерашнего дня, насморк сегодня проснулся сиплый голос, температура нормальная. Г

9
Мама двоих (1 год, 15 лет) Сантьяго
Задержка в речи это не приговор

Хочу написать свою историю со старшей дочкой, вдруг кому-то станет знакомо и может кого-то я успокою.

Дочка родилась здоровой любила сосать соску, она её сосала лет до 3. Я не отнимала так как с ней она была спокойнее. Дочка была мега активная, что даже пришлось один раз по направлению невролога делать узи головы и что-то ещё. Никаких диа

4
Мама двоих (1 год, 15 лет) Сантьяго
Как я стала жертвой психопата

Хочу поделиться своим самым ужасным опытом, который оставил след на всю жизнь но благодаря этому опыту я научилась читать тревожные звоночки и слушать свой внутренний голос.

Итак, я была в разводе с первым мужем, была какое-то время одна. Тут в ВК наткнулась на молодого человека (итальянца) который писал музыку и поскольку я са

Мама двоих (1 год, 15 лет) Сантьяго
Вторая вакцина в 4 месяца

Пишу для себя.

Мы пережили вторую вакцину. Всего было 3 укола...и снова крик и плач. Молодой человек сказал что не хочет на это смотреть и вышел)) Я бы тоже вышла, потому что смотреть на моего малыша как ему колят эти уколы ужасно больно самой.

В этот раз я приготовилась, взяла нурофен с собой и сразу после дала. Потом ещё вече

Мама двоих (1 год, 15 лет) Сантьяго
Забыл как какать в 4 месяца

Как мне уже надоело эта проблема с животиком. Вот вспоминаю первую, колики были а чтоб проблемы с животом никогда. Может это потому что было кс?

Ситуация такая, с рождения проблемы со стулом и в принципе сходить в туалет. До трех месяцев я особо не напрягалась, знаю что жкт ещё не зрелый и ребёнок только учится. И вот вроде мы уже и

Мама двоих (1 год, 15 лет) Сантьяго
Незапланированная беременность и её последствия

Просто хочется рассказать свою историю.

Забеременела я рано, в 19 лет. Это было не запланированная беременность.

И вот спустя 14 лет я родила запланированного второго ребёнка. И просто чувствую, вижу и понимаю разницу.

Я была молодая, глупая и наивная. Послушала свою маму которая мне сказала " можно не предохраняться за н

Мама двоих (1 год, 15 лет) Сантьяго
Прививка в 2 месяца

Если честно я была в недоумение, почему моему маленькому котёнку колят 3 укола гигантскими шприцами....Господи как он плакал, и я вместе с ним внутри. Приехав домой я решила подождать, вдруг не будет тяжёлой реакции на вакцину...как же я ошиблась! Через часа 3 начался треш, у ребёнка поднялась температура 39....у нас жара 30, ладно хоть у

8
Мама двоих (1 год, 15 лет) Сантьяго
Рак груди в 30 лет. До и после

Хочу поделиться своей историей, которая возможно кому-то будет полезна.

Начнём с того, что в моей семье небыло ни у кого рака груди. Я родила первую дочь в 20 лет, кормила грудью. Занималась спортом, никогда не курила и редко пила алкоголь. В 2020 году начался пандемия, это сильно подкасило моё состояние. У нас в Чили ввели полный блокаут,

6
Оскар Александр
1 год 6 месяцев
Вася
15 лет 9 месяцев