2 года

Ожог кипящей водой. Кто перенес такую травму?

Лучший ответ

К врачу срочно!!
01.12.2021
Светлана, я ходить не могу.
01.12.2021
Милада, скорую вызывайте.
01.12.2021
Вам обязательно надо купить Олазоль! Это специальное средство от ожогов на основе облепихового масла. Он помогает быстрее восстановиться кожным покровам и не даст ране инфицироваться. Плюс Олазоль содержит анестетик, благодаря чему у вас пройдут болезненные ощущения.
14.12.2021
Воробьева Мария, я уже две недели им пользуюсь. Иногда убираю, терпеть невозможно. Мясо прям. Уже в некоторых местах затягивается новой тонкой кожей.
14.12.2021
Вам нужен срочно препарат Олазоль. Это лучшее средство от ожогов. Он содержит заживляющие, антибактериальные и обезболивающие компоненты. И у него текстура пенки, потому не больно наносить на рану.
13.12.2021
Andrey Filatov, Благодарю. Две недели его использую. Ране уже три недели. Нагноение. Олазоль щипет так,что иногда не могу вытерпеть, снимаю. Всё вскрылось, просто мясо.
13.12.2021
Сталкивалась с ожогом. В больнице и травмпункте сказали накладывать лекарство 2 р/день, до полного заживления кожи. У вас очень большая рана. Вы под холодом долго держали? Ожоги страшны тем, что уходят вглубь и ткани могут разрушаться долгое время.
02.12.2021
Ирина, благодарю. Я под холодом не держала вообще. Обдувала немного. Мажу мазью Вишневского и левомеколем два раза в день. Кода начала слезать. Страшное зрелище.
03.12.2021
Милада, вот все же к врачу. не держать под струей холодной воды, а мазать сразу - это фатальная ошибка. только холодная вода или лед (но у Вас не та площадь) может остановить термические процессы - минут 30-60 точно нужно охлаждать. Попробуйте левосин - он с анестетиком. Еще хороша мазь с серебром (в аптеке знают), но она дороже раза в три
23.12.2021
Татьяна Лошадкина, держать под водой было ещё больнее. Поэтому,я не стала причинять себе ещё большую боль. Хирург уже дал мне рекомендации ещё 8го числа.
23.12.2021
Опокинула на себя кастрюлю с кипятком (картошку сливала). Вся нога от колена до стопы. Вызывали скорую, возили в ожоговый центр. Там врач вскрывал пузыри и обрабатывал как то. Дальше ежедневные перевязки самостоятельные (врач мази прописал). На обезболивающих была около 2 недель, без них встать не могла. Как только кровь к ноге приливала, жесть была. Первое время промывание + крем + перевязки. Без бинтов максимум полчаса. Как почаще вставать начала, так и воздушные ванны подольше. На сон обязательно бинты.
01.12.2021
Мария, благодарю.
01.12.2021
Мария, как долго заживал ожог? Хирург снял кожу, боли невыносимые,я реву, терпеть не могу. Постоянно капаю лидокаин, уколы делаю. Олазоль щипет, что не всегда выдерживаю. Три недели уже.
13.12.2021
Милада, около двух недель было сильно плохо. Питалась только обезболивающими (кетанов или аналог), на еду смотреть не могла. Иногда пробовала уменьшать количество таблеток, так как вообще не полезно столько и боялась привыкания. С переменным успехом. Промывать мазохизм чистой воды, но нужно. Промывала всегда сама (+ один раз в трамвпункте хирург на осмотре). Хирург советовал хозяйственным мылом, но это тяжело, очень больно. Промывала кожу вокруг из ковшика. Позже ткани которые заживали. Прям раны не могла этим методом. Мазала аргосульфаном везде и толстым слоем, вроде хорошо заживало. Потом была проблема, что бинты все равно прилипали к ране, чтобы я не делала. И снять их без малейших повреждений не могла. Не уверена что так можно было, но мазала кремом и заматывала пищевой плёнкой в 1 слой, сверху уже бинтами крепила. Так ничего не травмировалось. В сети вычитала. В общей сложности две - три недели боли и беспомощности. Далее по чуть чуть начала вливаться в жизнь. Полностью заживало месяца три наверное P.s. когда со скорой в ожоговый приехала, уговаривали остаться в стационаре, так как может гноится и заражение пойдет. Так как дома маленький ребёнок был, отказалась, обещав хорошо заботиться и ходить в травмпункт на осмотры. Так что если не проходит... я бы может в больницу обратилась...
13.12.2021
Мария, скажите, пожалуйста, какой рубец остался? У меня до сих пор багровые шрамы местами, а местами белая новая кожа. Больше полгода уж прошло с момента травмы.
09.07.2022
Милада, у меня два года прошло, если пристально прям не всматриваться, то вообще ничего не видно. Разве что после загара это место выделяется, более белое
10.07.2022
Мария, спасибо
10.07.2022
Милада, выписка из ожогового. Может пригодится... T31.0 Термический ожог менее 10% поверхности тела. T31.0 Ожог кипятком I-II-IIIАБ-степени левого бедра, голени, стоп 7% поверхности тела. Произведено орошение зон поражения водным раствором хлоргексидина. Сняты верхние слои повязок до нижних, фиксированных к ранам. В асептических условиях, Больной размещен на установке «Vario-line sina-EL» с гигиенической панелью «Beka-Hospitec WC». (локальная гидротерапия). Под водным потоком с дозированием раствора йодопирона, _ сняты повязки с ран. Раны промыты под давлением через сетчатый распределитель водным раствором лавасепта 1:10000 и механической очисткой при Т-38-40 гр.С. Раны и кожа вокруг осушены. Больной размещен для хирургической обработки на перевязочном столе Хирургическая Обработка ран: В асептических условиях на раны нанесена аппликационная анестезия 10% спреем лидокаина, экспозиция 5 минут. Кожа вокруг ран обработана раствором Лавасепта. Раны промыты мыльным раствором с детергентами, осушены. На рану нанесено - сульфаргин. Атравматичное раневое покрытие Парапран. Асептическая марлевая повязка. Фиксация сетчатым бинтом.
13.12.2021
Милада, Рекомендации оттуда же: 1.Наблюдение хирургом в поликлинике по месту жительства. 2.Антибактериальная терапия ципрофлоксацин 500 mg x 2 раза в день 7 дней. 3.Пентоксифиллин 100mg x 3 раза в день 3-4 недели. 4.Лечебно-гигиенические ванны, душ с мылом или шампунем перед перевязкой. 5.Перевязка остающихся ожоговых ран с мазью содержащей сульфадиазин серебра, атравматичными раневыми покрытиями раз в два дня. 6.Зажившие участки обрабатывать «детским кремом». 7.Избегать потертости в зонах заживших ожоговых ран.
13.12.2021
Мария, пью антибиотки, нимесулид,каждый день кеторолак колю,ногу промываю перекисью, отделяю бинты только после перекиси, отлипает. Нагноение у меня. Но мясо уже в некоторых местах затянулось молодой кожей. Надо было сразу олозоль попросить, дочь пантенол взяла. Хирург сказал, долго будет заживать. Иногда могу наступить, иногда невыносимо больно. Записана на повторный приём. Благодарю за подробности!
13.12.2021
Я ногу себе до колена кипятком обожгла,уронила чайник,к врачу не обращалась,мазала левомиколем и присыпала банеоцином,вот фото до и после ИзображениеИзображение
01.12.2021
Марина, благодарю
01.12.2021
Еще в институте перевернула на себя кипящий чайник, стоявший на холодильнике. Слава Богу на этаже жили студенты мед.института. На мои вопли сбежались все, оказывая первую помощь - ледяные полотенца, + пантенол. Ожогов почти и не осталось тогда. У вас очень серьезный ожог. С ним надо бы в травмпункт обратиться. Если есть температура, то вызвать скорую. Ну в крайнем случае консультация где-нибудь на docdoc.ru
01.12.2021
Roxy, благодарю. Температуры нет. Ходить невозможно.
01.12.2021
Милада, представляю, что невозможно:( тогда скорую вызывайте - они обязаны приехать. Но и костыли поищите через знакомых на первое время. Выздоравливайте 🌸
01.12.2021
Roxy, благодарю за пожелание. Вроде бы, нет необходимости в скорой. Я все равно отстранена от работы,больничный не надо,только лечение правильное.
01.12.2021
Милада, так вы отстранены без оплаты, а за больничный вам фмс деньги оплатит. Почему тогда больничный не нужен?
01.12.2021
ИринаС., Отпуск по уходу за ребенком. Ранее работала,находясь в нём. Я уже читала разъяснения, что бл,выданный после даты отстранения,не оплачивается.
02.12.2021
муж обжог ногу кипятком так же. Ездил на специальные перевязки и даже лекарства внутрь какие -то назначали. Самолечением лучше не заниматься
01.12.2021
Диана, благодарю. Не могу ездить. Вот, занимаюсь самолечением, увы.
01.12.2021
Ой, долго. Нужно мазями мазать. Мне в детстве кипятком лицо ошпарили, долго заживало. В здесь не ребёнок. Пару месяцев точно. Больше всего помогают болтушки самодельные народные
01.12.2021
Julia , благодарю
01.12.2021
С таким ожогом вам к врачу срочно!!
01.12.2021
Мария , свозили. Кожу сняли, теперь невыносимые боли почти постоянно.
13.12.2021
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Умиротворение