Войти

Рождение сказки.

Нонна
Владик, 19 лет 3 месяцаТимофей, 14 лет 10 месяцевМашенька, 12 лет 8 месяцевВера, 5 лет 7 месяцев Москва

А тут мы, конечно, были! Там совершенно сказочные и порой зловещие экспозиции. Еще зависит от экскурсовода. Нам последний раз такая пополась зловещая))), детей немного напугала, это мы от школы ездили. Зато донесла до каждого смысл сказок, суть каждой. ПОчему именно так произошло? Почему его съели, украли?! Дети, конечно, правильные ответы давали, но вот из нашей группы только один ребенок все сказки угадывал. Очень слабое знание русских сказок дети показали.... И судя по твоим фотографиям очень много новых экспозиций появилось, обязательно еще разок съедием. У тебя очень хороший пост получился, полезный. Заберу его себе в закладки, перед поездкой все сказки повторим, чтоб ему интересней угадывать было. А вот Тим точно испугается, ему рано еще.

В этих лабиринтах, согласись, очень атмосферно?! Еще эти уханья, вскрики, темнота кругом... Брррр

Вы еще видимо на представление не попали. Какие там колоритные КОщей и Баба Яга

0
17.08.2015

Нам повезло с экскурсоводом)) и интересно, и познавательно, и весело)))

0
17.08.2015

Представления там редко, насколько я поняла. Только на Масленицу, НГ и еще несколько таких же больших праздников.

Зато там свадьбу можно справить))) и есть специальный домик, куда пускают только молодоженов.
0
17.08.2015
Remambahara
Радуга, 15 лет 11 месяцев Москва

Ирина, теперь нечисть меня будет манить всю ночь :). Спасибо за сказку, с удовольствием прогулялась! Интересное место, хорошо, что такое есть! Кто распознает Кикимору в доме? (может ребёнок, если человек. Так бы кошка, подумала) Как можно 12 дочерей Яги узнать, погуглить надо :) А народ там ещё был? Баба-Яга она такая, все трудности делают нас лучше завтра :)

0
16.08.2015

Человек) но другой)

Яга была замужем за Велесом. И у них было 12 дочерей. Больше ничего не знаю((( сама пойду гуглить чуть позже))) так что если чего найдешь, поделись, плиз)
Народ был, но мало. Еще одна экскурсия человек из 5-6 и две семьи самоходом.
"Мужем бабы Яги или её правильное имя Буря Яга причём буря словопроисхождение связано скорее со словом бурёнка нежели с погодными условием бурей.Буря Яга является дочерью Вия про которого есть произвидение "Вий",а мужем Бури Яги Виивной является Велес который из за соблазна жёны Перуна которая родила ему наследника и после битвы Перуна и Велеса которая длилась трое суток Боги изгнали Велеса из царства небесного в подземное царство. Там он и встретился с Бурей Ягой которая поклялась отцу что выйдет только за того замуж кто победит её в честном бою конечно с применение магии.после боя Яги с Велесом который длился одни сутки они поняли что предназначены друг для друга.Буря Яга выглядела очень красивой раньше и к ней за помощью иногда обращалась даже богиня смерти Мара дочь богини любви и семейного достатка Лады. Яга была проклята богами на некрасивую внешность когда она как-то помогла Велесу."- вот отсюда информация
Андрей сказал, что Яга специально поддалась Велесу))) понравился он ей просто))
0
17.08.2015
Remambahara
Радуга, 15 лет 11 месяцев Москва

Сколько версий, вот мне тут понравилась солянка про Ягушку, и картинки собраны интересные :). Предположительно дочери Бабы-Яги - это 12 месяцев.

Ой, может МУЖ Кикимору распознает :)))
Вот она точно воплощение всего женского, все мы поддались когда-то :).
Спасибо, Ирина-сказочная!
0
17.08.2015

Свекровь))) кто ж ещё лучше всех в невестках разбирается и видит их насквозь? )))

0
17.08.2015
Remambahara
Радуга, 15 лет 11 месяцев Москва

Ну, Иван Иваныч, конечно же, теперь это очевидно :))). У меня свекрови нет, поэтому видимо не дошло :))). Спасибо!

0
17.08.2015
Алена
Алисия, 16 лет 7 месяцев Тверь

Ира! Я так боялась в лес ходить! Теперь ты мне все рассказала))). В лес с конфеткой и если заблудишься, то одежу наизнанку переодеть. Надо не забыть! Я в это верю. До сих пор, когда что-то дома теряется, мне мышка отдает. Она у меня умница, ни разу не подводила)))

Классно! Я иногда сама не понимаю как по простому объяснить смысл сказок. Знала, что в колобке про хитрость, но не связывала его напрямую с чужими людьми. Наблеяла ребенку что-то про "расхватался, расхрабрился и бдительность потерял". Хорошо, когда кто-то толково про сказки рассказывает.

0
17.08.2015

Только не забудь, что конфетка развернутая должна быть)))

Одолжи мышку на недельку... а то бЯда прям...
0
17.08.2015

значит, бывают летучие мыши с белыми крыльями?!

сестрица Алёнушка великовозрастной мне показалась.....
и всё равно неразумная была, что братца оставила и всем-всем-всем нагрубила.
Радужная Ирина, о дочерях бабы Яги от тебя впервые слышу информацию.
а где о них почитать можно? что-нибудь Андрей советовал из книг для ознакомления?
0
16.08.2015

Про книги мы его не спрашивали...

Думаю если поискать в интернете, то можно информацию накопать)
0
17.08.2015

уф, нет, это нам еще явно рановато - деточка напугается, слишком много жутких персонажей...

вот Русский парк - это точно для нас. а здесь - подрасти еще надо.

а вообще - место, конечно, отличное! но на возраст 8+ примерно...

0
01.03.2017

Ну так не последний год живем)) успеете еще)

0
01.03.2017
Misago
Нинелька, 15 лет 10 месяцевЗахар, 13 лет Москва

Аааа, какая страшная кикимора! Я на болото больше ни ногой)

Кто может ее распознать? я не догадалась.

0
17.08.2015

Вот и Артём именно на ней сломался... и смотался.

Свекровь))) кто ж ещё лучше всех в невестках разбирается и видит их насквозь? )))
0
17.08.2015
Юлия
Киев

Интересно! А не советовали ли вам какой-нибудь дивный сборник сказок, с хорошими иллюстрациями, чтоб там и кикимора, и баба-яга, и леший, и водяной.. ?? Хочется такой очень.

0
16.08.2015

В том магазинчике книг нет...

А мы и не спросили...
0
16.08.2015
Юлия
Киев

А вы на такие сказки не встречали?

0
17.08.2015
viklik
котик Василий, 14 лет 9 месяцевкотофей Тимофей, 12 лет 1 месяц Москва

как здорово! очень хочется посетить. надо бы нам дорасти и не забыть!

0
23.08.2015

Чтобы не забыть у меня есть отдельный постик, куда я кидаю ссылки на места, которые хотела бы посетить))) Где были вычеркиваю, новые добавляю. Очень удобно)

0
23.08.2015
viklik
котик Василий, 14 лет 9 месяцевкотофей Тимофей, 12 лет 1 месяц Москва

точно. я же завела в экселе табличку. и уже забыла... лето :)

0
23.08.2015
Иринка
сынок, 26 лет 7 месяцев Мозырь

Какое очаровательное место! Захотелось побывать, спасибо! Из Вашего поста узнала кое-что новое о связях-перетеканиях мифов и сказок, очень интересно. Я этим летом"получила сковородкой" от Полудницы, теперь научена прятаться в полдень в тенечек)))

0
17.08.2015

Да, Полудница она такая... Будьте осторожны!

0
17.08.2015
Надежда
Анна, 14 лет 10 месяцевСофья, 17 лет 6 месяцев Белгород

Какое место "Сказошное" :)

Музей Славянской мифологии понравился очень!

Эх, добраться бы до такой красоты и интересности :)

0
16.08.2015
Алена
Алисия, 16 лет 7 месяцев Тверь

Вот ты куда пропала на выходные!)))) Молодцы!

0
17.08.2015
Валери
Александра, 14 лет 10 месяцевНикита, 12 лет 1 месяц Краснодар

Здорово )) ЧЁРТ КАКОЙ СТРАШНЫЙ , ЖУТЬ

0
16.08.2015
Apollinaria
Глафира, 14 лет 11 месяцев Москва

спасибо, интересно.

0
17.08.2015
Виктория
Казань

.Спасибо за хороший,интересный рассказ.

0
17.08.2015
Уличная библиотека Все, чего вы не знали про Эрика Карла. И немножко того, что знали...

Похожие записи