

О собаке я задумываюсь давно.
Артём растёт. И вместе с ним растёт его желание иметь хвостатого друга. Товарища по играм и прогулкам.
Конечно, ребёнок говорит что и все заботы возьмёт на себя 
Но мы с вами люди взрослые и понимаем как оно будет на самом деле))
***
Ромка, в принципе, не против. Он говорит "Хочешь - заводи. Но это будет ТВОЯ собака", подразумевая что все основные заботы о питомце лягут на меня.
И я в целом не против, и готова о нём заботиться, но мне уж ооооооочень не хочется подскакивать по утрам, чтобы с ней гулять. Вот если бы кто-то взял на себя утреннюю прогулку...
В школу ребёнка возит муж. Артём говорит что он сам будет выгуливать собаку перед школой.
***
И вот, катаясь на коньках в Твери в прошлые выходные, мы очень подробно стали обсуждать собак.
Артём сказал, что он хочет джек рассела. 
Я сказала, что только через мой труп.
Этот турбовеник перевернёт всё в доме вверх дном. Он не сидит на месте ни минуты!!! У наших друзей есть такой пёс и я знаю о чём говорю.
Тогда Артём сказал что он не хочет мопса, потому что те медлительные.
Мопс был давно у нашего дедушки. Прожил 16 лет (что для мопсов очень много). И после этого дед говорил что не хочет больше собак, поэтому я и не заводила разговоров про собаку раньше. И очень опасалась за дедушкину реакцию на наше желание завести собаку.
Тогда я рассказала ребёнку что пород собак очень много и мы обязательно кого-нибудь подберём.
***
Самая я в породах не разбираюсь почти совсем. Определю только самые известные типа овчарки и колли))
А мне нужен среднего размера пёс, добрый, игривый, семейный и любящий детей.
И тогда я пошла к друзьям за советом))) 
И они мне насоветовали кучу незнакомых слов))) пород. Корги, коккер, лабрадор, долматин, цверг, керн, бишон, бигль (надеюсь я их всех правильно написала)))
Это было в четверг.
Я даже почитать про них всех не успела...
Потому что в пятницу утром племянница попросила нас пристроить их пёсика (Дети не рассчитали свои силы и так сложились обстоятельства что сейчас они не могут заниматься псом)
Девочка, 4,5 месяца. Прививки все есть, на пелёнку ходить приучена, знает несколько команд, уже выводили гулять.
Покупали как корги.
От корги там ничего нет. Друзья сказали что это смесь лабрадора и дворняжки. Причём дворняжки больше)))
*****
Я задумалась всерьёз.
В субботу должен был приехать муж и я решила поговорить сначала с ним. Потому что именно на него ляжет ответственность мне помогать, если вдруг что.
Муж сказал что он не против.
Тогда я за обедом в воскресенье сказала деду. (Артёма дома не было)
И тут... Вы не поверите!!!
Он говорит "Я сам хотел вам предложить завести собаку для Артёма". И не кого-нибудь, а лабрадора!!!
Рома возразил что у лабрадоров слабое здоровье.
Мы сказали что это не чистокровный лабрадор, а почти дворняжка, здоровье у него должно быть посильнее.
Против желания троих Ромке не устоять))))))))
*******
И теперь мы подошли к самому главному!
А что скажет мама?(с)
КОТ!!!!
И я сейчас не шучу)))
Марс у нас Хозяин!
Ромка его ОЧЕНЬ любит. И иногда у меня возникает ощущение что в ультиматуме "Я или кот?" выбор будет не в мою пользу))))
Это матёрый уличный кот, который построит щенка на раз-два. Хорошо если глаза не повыцарапывает, если тот ему не понравится...
Но Лея последние пару месяцев жила с котёнком)) играла с ним и спала в обнимку. Так что очень надеюсь она не будет гонять нашего кота, как это делает Светкина хаски и они подружатся.
*****
Но судьба не сдаётся))) Она уже решила что собака наша)))
В следующий понедельник Диана уезжает в Питер на 4 дня.
И мы договорились что возьмём собаку на передержку на это время.
Если всё сложится удачно, то Лея останется жить у нас насовсем.
Если нет, то мы будем искать ей новых хозяев.
Так что мы сказали Артёму что собачку нам дают на неделю и в пятницу вечером поедем её забирать.
А там уж как сложится.


