Новый год 2024.
Прошёл так, как мы все любим)) Весело и по-семейному)
Неожиданный приезд Дианки с Глебом (племянница с мужем) с Камчатки на недельку на День рождения моей сестрицы, внёс некоторые коррективы)
И уже вечером 30-ого весёлая компания приехала ко мне в гости))
Встречала их наша нарядная красавица "невеста", как назвала мою белоснежную ёлочку подружка)
Пол-ночи мы парились в бане, а потом пол-дня спали))
Рабочих рук было много, так что с готовкой и столом мы справились очень быстро!)
А всё свободное время посвятили настольным играм)
Ди с Глебом хотели попробовать побольше настольных игр, чтобы знать что покупать. И условие было только одно - игра должна хорошо играться вдвоём.
Освоили мы вот такую стопочку (две...))), но про игры я напишу отдельный пост)
В подарок с Камчатки мне привезли вкуснейший мармелад и варенье из... Шикши! Вы вообще знаете такую ягоду?) я - нет. Пришлось гуглить))

Диана влюбилась в Камчатку и готова всем приезжающим родственникам организовывать экскурсии и сопровождать , чтобы и их влюбить в эту невероятно красивую природу.
А ещё она работает в молодой фирме HelloKamchatka, которая занимается выпуском одежды и сувенирами.
Часам к пяти приехала наша молодежь)
Девочки пошли пудрить носики и наглаживать платья, мальчики выгуливать собаку и топить сауну)
Светик занялась расстановкой городка.
Главной идеей было расставить между домиками пряничные ёлочки, которыми гости могли бы в течение вечера угощаться, поэтому некоторый перебор в композиции мы решили не учитывать.
Все разбрелись в кружки по интересам, чтобы собраться все вместе к восьми часам, уже красивые и в наглаженных рубашках, за праздничным столом.
Нам было вкусно!))
Старый год проводили, все нужные и красивые слова сказали)
После небольшого перерыва на перекур и смену локации (убрали посуду со стола и накрыли всё для МК) сели за изготовление Дракона)
Все материалы были подготовлены заранее, ребятам оставалась только вырезать свои ладошки, да скреплять степлером крафтовую бумагу.
Чтобы развлечь голову пока руки работают, я предложила ребятам поиграть в Туговесный легкодум.
В игре в словах слоги переставлены и на слух определить изначальную фразу не так то просто.
Но ребята справлялись на Ура!, и у нас даже наметилась гонка между двумя лидерами - Светиком (воспитатель детсада, на минуточку, ей по статусу положено!))) и Сашулькой)
Когда деталей для Дракона было достаточно, Светик села их склеивать на основу и собирать дракона, а я предложила ребятам турнир по пазлам.
Честно сказать, я была готова к тому что они откажутся. Артём пазлы никогда не жаловал.
Но девчонки восприняли идею с энтузиазмом и пацанам ничего не оставалось как согласиться))
Для турнира я выбрала вот такой набор. Спасибо девочкам кто рекомендовал его! Картинки красивые. (но знайте, что есть некоторый пересорт. В одном пазле не хватало детали, в другом была одна лишняя, но не та что не хватало в прошлом.).
Первой была Дианка, опередив всех на голову. Пока у всех была только рамочка, у неё уже была готова картинка! Так что приз за первое место достался ей безоговорочно! В подарок она получила большой новогодний пазл на 1000 деталей)
Надо ей посоветовать участвовать в таких турнирах почаще))
Пока ребята складывали пазлы, я зачитывала карточки из игры Сленг, но отыграли буквально пяток, моей молодёжи игра не понравилась совсем. Сказали что "если знаешь английский, то значение просто переводится и думать тут не о чём".
Так что продолжили играть в Легкодум и прошли все карточки)
Саша в итоге набрала больше всех карточек и выиграла этот турнир!)
А Светик собрала Дракона и мы пошли с ним фотографироваться все вместе))
И только сейчас я поняла, что мы хотели сделать ему ноги и забыли... И поэтому он смотрится сосиской))) но переделывать уже никому не интересно, повисит так, пока не надоест.
После фотосессии у нас осталось время чтобы сыграть в игру "Клуб находчивых".
Ах, как азартно мы играли с девочками!!! Хохот стоял на всё кафе))
Но в большой компании играть оказалось сложно. Один карточки загадывает, а отгадывают пятеро! И все они называют разные варианты предметов и никак не хотят сходиться на двух. Миссию по спасению Санты мы прошли в итоге, но только потому, что я не стала ограничиваться тремя ошибками)))
Лучше бы в "Намёк понял" сыграли))
Закончили как раз около двенадцати.
Накрыли фуршетный стол под шампанское, загадали желания под куранты))
И пошли разбирать подарки
Среди прочего мне подарили ещё парочку Снеговичков))
И скоро моя лесенка заполнится полностью!)))
А потом были прогулка, тёплая парилка, вкусный сыр под вино и душевные разговоры.
И тихое семейное счастье)