После курсов
Вчера первый раз сходила на курсы для беременных. Довольна до умопомрачения. Меня как будто перезарядили на правильное понимание ситуации. Оказывается я почти ничего не знала. И все эти книжки и журналы - фигня по сравнению с живым общением.
Появились такие впечатления:
1. На Лубянке в субботу утром - просто сказка. Тишина, людей нет, машин нет, деревья зеленые... Чем не супер место для прогулок? :) Нужно вытащить туда А.
2. Если все будет нормально, до конца августа я смогу съездить в отпуск. Безумно захотелось домой, в сад к родителям и большой арбуз :)
3. Рожать непременно буду с акушеркой. Теперь это даже не обсуждается.
4. Когда малыши появляются на свет, но еще до первого вдоха, у них безмятежное спокойствие на личиках. Представила своего малыша. Ему, наверное, очень хорошо там) И если он начинает познавать мир через мои ощущения, то постараюсь быть самой счастливой до нашей с ним встречи)
5. Сейчас рожаются только одни мальчики. Как сказала мама: "Ой, плохая примета". Но действительно, ведь года два назад были одни девочки. Пока не разобралась) Но жду-недождусь узнать, кто у меня, хотя раньше мне было все равно. А теперь все сложнее оставаться в неизвестности :)