Войти
Светлана
43 года Магадан, Россия
На сайте с 25.07.2011, последнее посещение — 2 года назад
Добавить заметку
18
записей
4
друга
1
подписчик
Светлана
Тамила, 15 лет 3 месяцаЕва, 12 лет 5 месяцев Магадан
ПРОДАЮ Baby Jogger City Mini GT Double для ДВОЙНИ или ПОГОДОК (у нас разница в 2,10 г

Baby Jogger City Mini GT Double - это суперлегкая и мгновенно складываемая, компактная, маневренная прогулочная коляска для ДВОИХ ДЕТОК! Коляска оснащена технологией "Quick fold" (мгновенное складывание) - запатентованная технология Jogger, благодаря которой ее можно складывать в считанные секунды. Это лучшая в мире коляска для ДЕТЕЙ ДВОЙНЯШЕК или ПОГОДОК (у нас разница 2,10 годиков). Она предназначена для передвижения детей с рождения до 4 лет.

Светлана
Тамила, 15 лет 3 месяцаЕва, 12 лет 5 месяцев Магадан
Алла
Ева, 14 лет 4 месяцаВиктория, 10 лет 3 месяцаМирослава, 5 лет 10 месяцев Архангельск
Про АНАЛИЗЫ!!! Важно знать всем!!!
Скопировала, так как действительно нужно и важно знать!!!!
_________________________________________________________

Девочки, пожалуйста, если обращаетесь ко мне с просьбой прокомментировать чьи-либо назначения, имейте на руках анализ крови! Сделать его можно за 1-2 часа, не в каменном веке живем. "на глаз", "на слух" определять природу инфекции никто не умеет (за небольшим исключением явных инфекций - дифтерии например, и то не всегда).

Пожалуйста, я вас умоляю, ради здоровья ваших деток!!! Никогда не давайте антибиотик ДО того как на руки не получите анализ крови с лейкоформулой.
Запомните, напишите себе где то на видном месте!!!
ПОВЫШЕНИЕ лейкоцитов, СОЭ, лимфоцитов - ВИРУС
ПОВЫШЕНИЕ лейкоцитов, СОЭ, нейтрофилов сегметоядерных и палочкоядерных + СНИЖЕНИЕ лимфоцитов - БАКТЕРИЯ
без повышения нейтрофилов бактериальной инфекции НЕ БЫВАЕТ. Запомните это. Если вам сделали анализ без лейкоформулы, но вы видите, что лейкоцитов, к примеру, 15,4, а лимфоцитов 15-20, то уже с большой степенью вероятности можно говорить о бак. инфекции. Если же лимфоцитов и лейкоцитов много - это повод послать врача с антибиотиком сами понимаете куда.
Недавно я была в шоке. Ко мне пришла одна мама "по знакомству" с анализом ребенка... Причина обращения - несбиваемая обычными методами температура под 40, а там... Лейкоциты - 234. Это лейкоз, к сожалению у нас очень мало кто знает что настолько повышенные лейкоциты - это уже вообще не к педиатру, это к гематологу и детскому онкологу.
Всё! Не надо даже иметь супер-пупер мед образования, чтобы диагностировать природу инфекции. Но после того, как вы узнали, что же явилось причиной инфекции, обращайтесь за назначением.
а) если вирусная инфекция - обильное питье, проветривание, увлажнение воздуха, промывание носа, симптоматическая терапия.
б) бактериальная - обратитесь к врачу за антибиотиком в нужной дозировке.
Светлана
Тамила, 15 лет 3 месяцаЕва, 12 лет 5 месяцев Магадан
Настюшка отпуск по июль
Настенка - лапочка моя, 16 лет 1 месяцМакарчик любимый крестник, 12 лет 6 месяцевАнютик, 9 лет 3 месяца Москва
Про прививки! Очень ВАЖНО!!! ПЕРЕПОСТ.

Про прививки! Очень ВАЖНО!!! ПЕРЕПОСТ.

16 марта, 22:20

Этой темой я занимаюсь больше 20 лет. И как школьная медсестра, которая замечала чересчур много "нестыковок" в рядовой прививочной деятельности для детей с 7 до 16 лет (через меня прошло более 2500 школьников). И как мама четверых детей и "домашний доктор" для своих многочисленных племянников, а теперь и для внуков.


Начну с главного.


Иммунная (защитная) система каждого человека - одна из самых сложных, многокомпонентных и тончайших систем нашего организма. Общеизвестно, что каждый человек по-своему реагирует на любую бактерию или вирус; по-разному каждый из нас переносит заболевание, переливание крови, операцию…; восстанавливается после таких нагрузок организм тоже у каждого по-своему… Т.е. нашему иммунитету приходится решать массу разнообразнейших задач - от «аллергической реакции» до… «вынашивания ребенка»! И происходит это очень индивидуально.
На формирование нашего иммунитета (который не бывает «постоянной величиной») влияет много факторов, в том числе и наш образ жизни, и стрессы, и болезни, и наша собственная микрофлора, и…прививки.

Как известно, под прививкой понимается СПЕЦИАЛЬНОЕ внедрение в организм какого-либо антигенного материала (в виде вакцины) - для того, ЧТОБЫ ОРГАНИЗМ ВЫРАБОТАЛ АНТИТЕЛА к этому заболеванию. Тогда повторная встреча с этой инфекцией происходит более спокойно: человек или не заболевает или переносит данную болезнь достаточно легко. Это общепринятое описание действия прививки (то, чего ждут от неё).
Искусственные прививки (как и антибиотики) - важное достижение нашей науки. Поэтому я отношусь к ним с уважением. Однако никак не могу согласиться с той СИСТЕМОЙ проведения прививок, которая сейчас существует в нашей стране. Попытаюсь объяснить своё сегодняшнее отношение к вакцинопрофилактике (т.е. профилактике инфекционных заболеваний с помощью вакцин), основываясь на собственном опыте и доступной мне информации.

Итак, по моему опыту - в том числе 7-летнему опыту работы в медицинском кабинете школы (более 1800 детей), где основная работа сводилась к охвату детей прививками и реакцией Манту, - естьдва разных подхода родителей к вопросу о прививках:

1. «Пусть специалисты решают, когда и какие прививки делать - им виднее». Таких родителей большинство и они полностью доверяют медикам.

2. «Мы хотим сами разобраться в этом вопросе» - такие родители требуют от специалистов подробного разъяснения по каждой планируемой прививке. Чаще всего такие родители отказываются от прививок, либо делают их по индивидуальному плану.

Сама я проходила разные этапы взаимоотношений с прививками.
Во время учебы в медучилище я больше склонялась к подходу № 1. И спорила с БП о необходимости прививок… Тем более, что заболевания-то - Дифтерия! Столбняк! Полиомиелит! - кто же хочет, чтобы ребенок ими болел?! Как же не прививать?! - так думала я…
Однако жизнь заставляла всё больше склоняться к подходу № 2 - уж слишком много возникало вопросов, на которые никто из врачей толково ответить не мог. Обсуждать эти вопросы в нашей поликлинике не приветствовалось, а рассуждать об этом с «непосвященными» считалось недопустимым - мол, чего могут понять «немедики» ?! Кроме того, работая «внутри» государственной системы профилактической медицины, было просто некогда ни возражать, ни выяснять, ни доказывать что-либо: всё налажено, отработано - записи, отчеты, цифры, проценты… - только успевай!
Со временем количество вопросов и «несостыковок» относительно вакцинации в моей практике накопилось немало. Расскажу о нескольких.

Светлана
Тамила, 15 лет 3 месяцаЕва, 12 лет 5 месяцев Магадан
ponimashka
кнопочка, 18 лет 11 месяцевмалюсик, 13 лет 4 месяцадаринка, 11 лет 4 месяца Балашиха
Лекарственные аналоги.

Лекарственные аналоги

12 часов назад

Белосалик (380руб) и Акридерм СК (40руб)
Бепантен (250руб) и Декспантенол (100руб)
Бетасерк(600руб) и Бетагистин (250руб)
Быструмгель (180руб) и Кетопрофен (60руб)
Вольтарен (300руб) и Диклофенак (40руб)
Гастрозол (120руб) и Омепразол (50руб)
Детралекс (580руб) и Венарус (300руб)
Дифлюкан (400руб) и Флуконазол (30руб)
Длянос (100руб) и Риностоп(30руб)
Зантак (280руб) и Ранитидин (30руб)
Зиртек (220руб) и Цетиринакс (80руб)
Зовиракс (240руб) и Ацикловир (40руб)
Иммунал (200руб) и Эхинацеи экстракт (50руб)
Имодиум (300руб) и Лоперамид (20 руб)
Йодомарин (220руб) и Калия йодид (100руб)
Кавинтон (580руб) и Винпоцетин(200руб)
Кларитин (180руб) и Лорагексал (60руб)
Клацид (600руб) и Кларитромицин (180руб)
Лазолван (320руб) и Амброксол (20руб)
Ламизил (400руб) и Тербинафин (100руб)
Лиотон-1000 (350руб) и Гепарин-акригель 1000 (120руб)
Ломилан (150руб) и Лорагексал (50руб)
Максидекс (120руб) и Дексаметазон (40руб)
Мезим(300руб) и Панкреатин (30руб)
Мидриацил (360руб) и Тропикамид (120руб)
Мирамистин (200руб) и Хлоргексидин (10руб)
Мовалис (410руб) и Мелоксикам (80руб)
Нейромультивит (250руб) и Пентовит (50руб)
Но-шпа (150руб) и Дротаверина гидрохлорид (30руб)
Нормодипин (620руб) и Амлодипин (40руб)
Нурофен (120руб) и Ибупрофен (10руб)
Омез (180руб) и Омепразол (50руб)
Панадол(50руб) и Парацетамол (5руб)
Панангин (140руб) и Аспаркам (10руб)
Пантогам (350руб) и Пантокальцин (230руб)
Ринонорм (50руб) и Риностоп (20руб)
Сумамед (450руб) и Азитромицин (90руб)
Трентал(200руб) и Пентоксифиллин (50руб)
Трихопол (90руб) и Метронидазол (10руб)
Троксевазин (220руб) и Троксерутин (110руб)
Ультоп (270руб) и Омепразол (50руб)
Фастум-гель (250руб) и Кетопрофен (70руб)
Финлепсин (280руб) и Карбамазепин (50руб)
Флюкостат (200руб) и Флуконазол (20руб)
Фурамаг (380руб) и Фурагин (40руб)
Хемомицин (300руб) и Азитромицин (100руб)
Энап (150руб) и Эналаприл (70руб)
Эрсефурил (400руб) и Фуразолидон (40руб)

На эту зиму 2014/2015 мы купили Lenne

Всем приветики! super_smilies059.gif

Вот и мы получили свою зимушку music.gif Заказывали у Ольги http://www.babyblog.ru/community/post/sale/1897799

Первым делом прямо с почты направились в магазин и купили шапочку, выбор остановился на шлеме, к слову сказать, никогда не покупала шлем, это будет первая зима с ним. Конечно есть переживания, что будет холодно, но будем решать проблемы по мере их поступления;)

Наш комплект состоит из удлинённой курточки (ниже попы) 3700р 13331 - K13431 - Lulu - 1730 Куртка Розовые цветы (утепл. 330 гр) и полукомбинезона2100р 13353 - К13453 - Harriet - 814 коричневые (утеплитель 150 гр), которым продаётся только в комплект к курточке. Рост ребенка 100 см, вес 14 кг; размер взяла 104.

Наши зимы суровые, мы живем в городе Магадан, у нас зимой не только морозно, но и ветрено. Именно поэтому выбор пал на Lenne/Kerry (одно и тоже).

КУРТОЧКА! У курточки хорошая резиночка на рукавах, достаточно плотно прилегает. Стойка воротника и капюшон имеют хлопковую подкладку, в целом у курточки внутри болонь (если я правильно называю это материал). По нижнему краю курточки есть резинка, за счет чего плотно облегает ножки и устраняет продувание снизу при сильном ветре.

039d15dc857a89a2846af500ac93faba.jpgebb01c0e730eb4713fd7661c1e77a643.jpg

ПОЛУКОМБИНЕЗОН! Брючины прямого кроя, но с потайной болоньевой вставкой на резинке с резиновой петелькой, которая натягивается на сапоги, для фиксации брюк. Имеется один кармашек на замочке. По верхнему краю у полукомбинезона есть хлопковая вставка.

cfaa31067323a5edefe46c17b2b8e1ac.jpgdbfd7ac415ade101092c666f803ea021.jpg4301a45aa7a8567a33455de6c69bfec4.jpg

ОГРОМНОЕ спасибо Оленьке! kisses.gif Ответила на все интересующие вопросы. Как только я перевела денушку, она сразу же отправила наш комплект, дала номерок для отслеживания.

P.S. Доченьке так комплект понравился, еле от зеркала оторвала, чтобы фоточки сделать laught2.gif

854635c270f9733248553274a7289b32.jpg12cb76dfd049a0233c76473e01e0852b.jpg

6
Тамила
15 лет 3 месяца
Ева
12 лет 5 месяцев