Войти

Вредны ли памперсы....

Надёна
Никитка, 18 лет 7 месяцев Иркутск

Были у нефролога, по поводу почек, она Д.М.Н. Так она категорически сказала нам, что только на прогулку и дома в экстренных случаях памперсы носить. Главная причина не опрелости или перегрев яичков (сейчас много дышащих), а то, что РЕБЁНОК НЕ ПОНИМАЕТ, ЧТО ОН ПИСАЕТ, т.е. он маленько пописал, памперс впитал, сухо, малыш ещё захотел - пописал, НЕТ НАКАПЛИВАЕМОСТИ В МОЧЕВОМ ПУЗЫРЕ. А, когда дома в тряпочках...он понимает,что будет мокро и холодно и неприятно, поэтому учится терпеть, легче к горшку привыкает. Кстати воду включать, чтоб ребёнок пописал нам тоже не рекомендовали.

И что удивительно, перестали одевать памперс на ночь - малыш ночью сухой, писает, только когда проснётся. Правда нам уже 4,5 мес.

0
09.05.2008
Лариса
ИВАН, 19 летНАСТАСЬЯ, 19 лет Санкт-Петербург

Если памперсы одевают на полдня, то вредно, а если менять через 2-3 часа и сразу после того как ребенок покакал, то никакого вреда НЕТ. Интересно, а откуда такая уверенность у свекрови - она, что проводила научные эксперементы. Кстати, моя мама говорит, что своих детей (нас у нее трое) из роддома привозила - на попы страшно было глянуть, все было малиново-красным, а памперсов 35-30 лет назад в роддомах не было, а вот что такое опрелости знают почти все, кто тогда рожал детей.

0
09.05.2008
Туся
Всеволод, 18 лет 1 месяц Липецк

Привет!!! Спасибо за совет!!! Ну сама понимаешь свекровь-есть свекровь, тем более она у меня не подарок.... Я уже думаю как грамотно, ее от своего ребенка отшивать, а то задолбает (на загадывая)... Она дотошная ужас, любит учить, а вот я...., а вот у меня... Мы просто еще вместе живем, так что кошмар...

0
09.05.2008
Настя
Сонечка, 18 лет 1 месяцКостик, 16 лет 9 месяцев Москва

мне кажется, что просто нужно знать меру) отказываться от памперсов из-за чьих-то предрассудков, по-моему, будет глупым поступком. Но и 24 часа в сутки малыша не стоит в них держать, попка должна дышать)

0
19.05.2008
ЕленаД
Мишенька, 25 лет 6 месяцевИлюша, 22 года 6 месяцевПлатончик, 18 лет 3 месяца Москва

Самые ослабленные дети в реанимации лежат в одноразовых подгузниках. Не выдумывайте, свекровь пусть займется своими делами и не лезет. Одноразовые подгузники намного лучше мокрых тряпок. Ребенок может жить в них до года точно.

0
09.05.2008
алена
Санкт-Петербург

у меня мама тоже говорит что никаких памперсов в нашем доме не будет, потомучто ребенок в них преет и.т.д. а помоему их сейчас столько что можно подобрать подходящие.

0
09.05.2008
Viktoria
Артемий, 19 лет Нарва

Я своему на ночь одеваю и на прогулку. Дома в трусиках ходит, летом на даче думаю и на улице е одевать.

0
09.05.2008
Выбор имени...

Похожие записи