Головку плохо держим....

Нет, вы не единственные! Моя Варенька тоже не любит лежать на животе и плохо держит голову. На осмотре в месяц врач заметила, что Варя все время смотрит влево напугала кривошеей, диагноз не подтвердился, но я стала активно ещё прокачивать. Теперь у нас любимая сторона правая))) Ну никак не хочет смотреть одинаково хорошо в обе стороны. Вы главное не переживайте всему своё время. Все у наших девочек будет хорошоГлавное позитивный настрой! Мы вот массаж с боем делаем, не нравится ей, тоже переживают что эффект не тот будет. Но решила настраиваться только на хорошее. Верю в то, что мысли материальны. Так что не унывать и выше нос!)))
23.02.2014
Мы сделали массаж, заметно крепче стала! И стала держать. Но тоже любимая сторона-левая. Один невролог ставил кривошею, другая опровергла. Массажисту тоже сказал, нет прикроем, надо тренировать вправо....
23.02.2014
А сколько сеансов делали? Как она себя вела? Мы истерим жутко, особенно на животе, вообще ничем не успокоить приходится на руки брать. Массажиста говорит, что от такого массажа толку мало (((
23.02.2014
Орала как резаная. Аж до посинения. Но я не брала на руки. Не мешала массажисту. Он знает свое дело. С пятого сеанса начала молчать и гулить.....только когда руки разрабатывпли-неизменно истерила.....у нас очень жесткий массаж- но этот массажист лучший.....доверяла ему.
23.02.2014
Ну надо же. А сколько сеансов у вас было? А мне сказали, что если ребёнок кричит, то он напряжен и как следствие пользы от массажа нет. Можно допустить, чтобы он хныкал, но не кричал. А теперь вот я в растерянности.
23.02.2014
Как он не будет кричать, когда ему разминают мышцы? Массажисту говорил, сеанс для него равносилен пробежке 2 км для взрослого.
23.02.2014
Вот сегодня приходила массажистка, я ей это сказала, а она мне "да как же нормально, при крике мышцы спазмируются и разминая их можно навредить. Общем не знаю уже кому из них верить. Скажи пожалуйста вам массаж назначил невролог или ты сама решила? И как результат, заметен?
24.02.2014
А и ещё, сколько сеансов вы делали? И сколько по времени они длились?
24.02.2014
Сначала минут тридцать массаж, пора упражжнения на рефлексы, потом электрофорез, потом в ванной 40градусов он расслаблялся манипуляциями шею. 
24.02.2014
Массажистов много, у всех подходы разные. Есть такие, кто поглаживает. Нам же надо было привести тело в порядок, укрепить. Мы за 10сеансов убрали спазм в шее, нам ставили кривошею, приобрели мышцы, я-прямо вижу, какой ребенок стал крепенький, гладенький....плюс стала - таки удерживать голову, пресс появился. Этого массажиста рекомендовала  сестра моя, он помог племяшке. Поэтому я ему доверяла....массаж назначил невролог.....
24.02.2014
Жестко потому что на столе. Положи подушку и животиком на борт. У нас латексная прямоугольная. 100% уверена порадует тебя высоко поднятой головкой! 
20.02.2014
Что за подушка???
20.02.2014
моя лежа тоже не особо голову держит!поднимит,посмотрит чуток и спать или лежит с головой на бок)или верещит!я не переживаю,пусть себе развивается дитё,как она считает нужным,все будет хорошо,не переживай ты так!люби,делай зарядку с ней и меньше ходи по докторам,все эти нормы это тупость,я это поняла,когда еще беременная была!
20.02.2014
Да, Кристин...ты права....
20.02.2014
Не переживай и массажиста не слушай! Бред он сказал! Средний срок переворотов на живот - 5 месяцев.А насчет головки: мой тоже ненавидел на животе лежать. Я все равно в каждое бодрствование выкладывала на 1-2-3 минутки. Пока пищать не начинал. Постепенно время увеличивала, малыш привыкал.Ну и, конечно, ежедневный массаж, фитбол, бассейн 2 раза в неделю.
20.02.2014
Массаж, фитбол - все это есть. А вот бассейн...страшновато. Не простудится ли? Как вы решились?
20.02.2014
Мы в сентябре стали ходить, еще не холодно было. Сейчас ездим только когда на улице теплее 20 градусов. То есть не очень часто((
20.02.2014
первое что сделай- это успокойся! Все дети развиваются по-разному. У каждого из них свои сроки. В 4 месяца нам говорили, что он уже должен был переворачиваться, а ярик не умел. Но нам помог массаж и зарядка, мы делали еще мануальный массаж. Дорого правда все вышло-10 тыс. Но результатом я была довольна! Появилась шея, которой не было практически, сразу были плечи и складки-ярик в том возрасте был толстеньким кабачком. И вот после массажа он научился ползать, переворачиваться практически через неделю после окончания массажа стал. Нужно, чтобы массаж делали не меньше 40 минут+хорошая зарядка-она очень важна! Да и вообще вы еще маленькие! не парься! Я ленту перестала читать из-за того, что все в ней розовыми соплями забрызгали о том, какие их дети молодцы, чуть ли не говорят уже:мама в 4 месяца. Я и до сих пор туда не захожу-только настроение портить. твой ребенок индивидуален! она не будет похожа ни на кого на свете, потому что она абсолютно новая и поэтому совершенная. Не парься. В конце концов все приходит в норму! Если есть какие-то вопросы, то спрашивай.
20.02.2014
+1000 про ленту! Я первые месяцы вообще жутко переживала - все казалось, что мой ребенок какой-то отсталый. 
20.02.2014
Мне тоже так кажется иногда...
20.02.2014
Лен, прекрасно сказала.......спасибо....Ну у меня тоже говорит ма-ма, когда я ей титей рот закрываю, получается некое подобие звуков....))) Может они это имеют в виду?)))Мы были у двух неврологов...один сказал - длинная слабая шея, другой - короткая)))))Массажист у нас очень хороший. Она прямо вся крепенькая стала. Только вот на ручки не опирается пока, и голову не держит. Меня больше всего пугает, что она начинала это делать, а потом где-то произошел сбой.....в программе.....и перестала....и даже хватательный рефлекс слабый...невролог написала. Она отпускает ручки, когда держит палец.....((((А хорошая зарядка - подскажи упражнения! Может ссылка есть?
20.02.2014
неролог..хм..как-бы тебе объяснить...это такая специальность сложная! Хорошие неврологи в поликлинике не сидят! Они людям мозги в больницах спасают после аварий и катастроф. поэтому я бы не стала вот так уж ему верить! Это ребенок. Она выправится. А зарядку должен делать массажист. Ты такую не сделаешь. И ортопед должен был тебе показать основные упражнения.
20.02.2014
Ортопед-хирург показал только с тазобедренными суставами что делать......Невролог этот в престижной дорогущей клинике детской сидит. Я ведь по платным врачам хожу. В нашей районной не была ни разу с ребенком. И вот удивляет, что эта невролог - известная, к ней запись за полтора месяца, и она рекомендовала остеопата....))))
20.02.2014
хотела сказать, что ту, которую каждый день до 6 месяцев делают должен был показать ортопед. нам показывал так: руки поочередно поднимаешь, потом спрашиваешь по 4 раза на каждую руку. Потом ноги. Сгибаешь по 4 раза каждую ногу, потом отводишь в стороны по 4 раза. Пять раз в день ее делать. А такая прям суровая зарядка. - это массажист. Так за руки и за ноги крутят, трясут, на фитболе катают.
20.02.2014
Нет, такую зарядку я не делаю....((((((( Ортопед ниче блин не сказала...((((
20.02.2014
Мы тоже на плоской поверхности не любим лежать-держать голову, сначала капризничаем, а через минуту уже спим!Но когда на мне лежит может по полчаса держать голову и вертеть во все стороны!Не переживаю по этому поводу-ну не нравится, что тут сделаешь?
20.02.2014
А мы не лежим на мне......ну или голову набок)))))) 
20.02.2014
Ночное.... Остеопат