Войти
Анна Австрийская
Евушка, 12 лет 6 месяцев Екатеринбург

Летние каникулы у бабушки и дедушки

Кнопка
Горошек, 12 лет 6 месяцевСемечка, 9 лет 8 месяцевТея, 6 лет 11 месяцев Москва
Мы когда Игорь только родился иногда ездили к моим родителям в квартиру, наше путешествие надо было снимать на камеру!Как в том стишке "Дама сдавала в багаж-диван,чемодан,саквояж,картину,корзину,картонку и маленькую собачонку". У нас было стопятцот сумок, ванночки,качели, одежда-пеленки-памперсы, коляски и т.д. вообщем полный багажник! Со временем меня под отпустило,теперь беру с собой только коляску и пакет с самыми необходимыми вещами.Так что это на твое усмотрение, если хочется 

можешь и заморочится. В принципе, я бы в таких условиях обошлась бы без стула- автокреслом-просто постелила бы в него пеленку.Коврик лучше взять.Стерилизатор -не знаю, у меня его нет, так кипятила, но думаю он не очень много места занимает. Игрушки совсем не обязательно брать все с собой, я бы взяла развивающий коврик и пару игрушек. На счет прививок-нам ставили через 1,5 месяца.

0
15.05.2014
Анна Австрийская
Евушка, 12 лет 6 месяцев Екатеринбург

О, хорошая идея про автокресло! Мы как раз начнем там прикорм. Будем пользоваться, как стульчиком. Да, боюсь, у нас двести сумок будет.....и мы поедем напоезде......

Стерилизатор ну оченьнужен. Это такая дура....Чикковская. Но удобная




0
15.05.2014
Кнопка
Горошек, 12 лет 6 месяцевСемечка, 9 лет 8 месяцевТея, 6 лет 11 месяцев Москва
Вот видишь-минус стул!Уже легче)Просто подумай, что реально необходимо-без чего ну никак!
Если очень нужен то бери)))
А стиралка там есть? Если есть, то можно и одежды не очень много набирать!Сколько вы в день пачкаете? Мы комплектов 10-15. Вот я и взяла бы комплектов 30, чтоб можно было в конце дня стирать.
0
15.05.2014
Анна Австрийская
Евушка, 12 лет 6 месяцев Екатеринбург

Ян, а что нужно с ними делать, с одеждой, чтобы 10 штук в день пачкать? Мы максимум три одежки в сутки....




0
15.05.2014
Кнопка
Горошек, 12 лет 6 месяцевСемечка, 9 лет 8 месяцевТея, 6 лет 11 месяцев Москва

Ань,мы почти весь день без подгузника ходим-вот и пачкается столько)))Иногда даже больше))))Подгуз одеваю, только если ездим куда-нибудь,на прогулки в коляске и на ночь. Самое смешное, что ночью он как раз почти никогда не писает)))

0
15.05.2014
Анна Австрийская
Евушка, 12 лет 6 месяцев Екатеринбург

А мы тоже сейчас без подгуза. У меня пятсот пеленок уходит......просто голенькие лежим.


0
15.05.2014
Кнопка
Горошек, 12 лет 6 месяцевСемечка, 9 лет 8 месяцевТея, 6 лет 11 месяцев Москва

У меня тоже КУЧА пеленок уходит!Но вы девочки, вам в этом плане проще-можно совсем голенькими лежать, а я если его совсем голеньким на пеленке оставлю-будет все мокрое вокруг пеленки))))Недавно мы голенькие вообще себе в рот написали)))))Поэтому одеваю-хоть как-то сдерживает поток)))))))))))

0
15.05.2014
Анна Австрийская
Евушка, 12 лет 6 месяцев Екатеринбург

Ахахаха, я чуть с кровати не упала- в-рот написали??????? 

0
15.05.2014
Мария
Саша Ильич, 15 лет 10 месяцевПаша Ильич, 12 лет 6 месяцев Москва

И у нас такое было уже не один раз ))) мальчики блин )

0
15.05.2014

Я теперь второго буду бояться рожать :)

0
16.05.2014
Кнопка
Горошек, 12 лет 6 месяцевСемечка, 9 лет 8 месяцевТея, 6 лет 11 месяцев Москва

Ахаха))))Мальчишки-они такие)Я когда это увидела-меня чуть инфаркт не хватил,но потом успокоилась.А себя мы описываем-только в путь,ну и всех остальных)))

0
16.05.2014

Меня еще напугали, что мальчики вечно плачут и ночами не спят :).

0
16.05.2014
Кнопка
Горошек, 12 лет 6 месяцевСемечка, 9 лет 8 месяцевТея, 6 лет 11 месяцев Москва

Ну,это запугивают)Игорь с самого рождения прекрасно спит ночью!Днем может покривляться,а ночь это святое-кладу в кроватку и засыпает,просыпается только в 7 утра.А плакать мы вообще мне кажется толком не умеем-он скорее подскуливает так занудненько)))Но вообще детишки все разные...

0
16.05.2014

Наверное и правда кому повезло, а кому нет. Моя тоже ночью прекрасно спит, единственное у нас пока совместный сон. Вначале так было удобнее, а сейчас никак не решусь ее переложить, привыкла. Моя тоже редко плачет, бывают скандалы, но в основном бухтит, а маленькая вообще тихоня была.

0
16.05.2014
Кнопка
Горошек, 12 лет 6 месяцевСемечка, 9 лет 8 месяцевТея, 6 лет 11 месяцев Москва

Когда я вижу что ему плохо-могу к себе взять,но вообще у себя спит ночью!А вот утром к себе беру, так как уже скучаю и охота его потискать)))Вот и мы тихони)))

0
16.05.2014

Я наверное буду придвигать кроватку со снятой стенкой. У меня один минус — места нет. То бишь если кроватку поставлю, вылезать через ноги придется, а мне лень. Вот и тяну. Наверное соберусь, когда моя во сне совсем нас запинает :).

0
16.05.2014
Кнопка
Горошек, 12 лет 6 месяцевСемечка, 9 лет 8 месяцевТея, 6 лет 11 месяцев Москва
Ну,это как вариант))А вообще если сс всеустраивает,почему нет-то?)))Рано или поздно сама сбежит из вашей кровати)))Еще и комнату отдельную просить будет! )))))
0
16.05.2014

Да она крутиться начала, боюсь с кровати свалится. И папу как-то ночью запинала :).

0
16.05.2014
Танюлька
Сонька, 15 лет 4 месяцаЛиська, 12 лет 5 месяцев Екатеринбург

Ой а можно влезу с советом...., есть одноразовые впитывающие пеленки, я покупаю  большие, разрезаю на несколько частей и под попку, очень удобно голопопить....

0
16.05.2014
Анна Австрийская
Евушка, 12 лет 6 месяцев Екатеринбург

Она вертится. Сегодня умудрилась слезть с пеленки такой и нассать на матрац наш, блин!!!!

0
16.05.2014
Танюлька
Сонька, 15 лет 4 месяцаЛиська, 12 лет 5 месяцев Екатеринбург

ВИДИМО У НАС ПОКА НЕ ТАК ЕЩЕ КРУТИТСЯ....

0
16.05.2014

Круто, у меня столько нету :). Бодиков 6, наверное, и то считала что много. Утешаю себя, что летнего у меня вроде навалом, т.к. надарили.

Вот сейчас носим 68й, у моей 3 слипа, 3 боди с длинным рукавом и 3 с коротким. С коротким носим дома, с длинным на улице, слипы вообще редко надеваем. Ну еще несколько убитых бодиков которые отдали — без подгуза лежать (если не голышом).

0
16.05.2014
Кнопка
Горошек, 12 лет 6 месяцевСемечка, 9 лет 8 месяцевТея, 6 лет 11 месяцев Москва

Мы в основном слипы носим,так как у нас все время окна-двери открыты-в бодиках мне кажется еще прохладно,и голопопить в них не очень удобно,так как потом мокрые через голову снимать не айс,но у нас есть.С рукавами штук 6-их я почаще одеваю,чем без рукавов,без штуки 4.А вот слипов у нас штук 30!Есть еще дешевые ползунки-4 их одеваю когда знаю,что должен покакать)))

0
16.05.2014

У нас тоже окна открыты. Мы когда прохладно носим боди с длинным рукавом и носочки. Это если с подгузом — так очень удобно подгуз менять. А летнего я купила, подруга из Америки привезла и еще бабушки надарили. Но 30 слипов я точно не наберу, дай бог штук 5. И кто говорил что голопопить — экономит деньги? Подгузы даже японские дешевле встают :).

0
16.05.2014
Кнопка
Горошек, 12 лет 6 месяцевСемечка, 9 лет 8 месяцевТея, 6 лет 11 месяцев Москва

Ну да,если с подгузом,то удобно.Не знаю кто говорил)Мы это точно не из экономии делаем))))

0
16.05.2014

Ну многие мамы пишут, что подгузы дорого. Если экономить, то по-моему только в пеленки заворачивать. И те шить самой :).

0
16.05.2014
Кнопка
Горошек, 12 лет 6 месяцевСемечка, 9 лет 8 месяцевТея, 6 лет 11 месяцев Москва

Ага,а еще мылом хозяйственным их стирать)))Причем лучше в ручную,чтоб электричество не расходовать)))))

0
16.05.2014

Брррр :))).

Ну кстати пеленок нашить — разумная идея. Мне хватает моих, а то я бы нашила. Легко и затраты копеечные.

0
16.05.2014
Кнопка
Горошек, 12 лет 6 месяцевСемечка, 9 лет 8 месяцевТея, 6 лет 11 месяцев Москва

У меня их не много,я Игоря не пеленала,так подстелить где-то-попу вытереть)))

0
16.05.2014

Я тоже не пеленала. У моей руки — святое, им свободу надо. В роддоме все возмущалась, что заматывают :).

0
16.05.2014
Кнопка
Горошек, 12 лет 6 месяцевСемечка, 9 лет 8 месяцевТея, 6 лет 11 месяцев Москва

А у нас в роддоме только ноги заматывали,а сверху распашенку просто одевали.Но у нас в палате было так жарко,что мы вообще в носках и царапках спали,потому что  у Игоря температура от такой жары поднялась (это у нас в папочку фишка такая).

0
16.05.2014

У нас тоже, но руки поверх заматывали :).

0
16.05.2014
Кнопка
Горошек, 12 лет 6 месяцевСемечка, 9 лет 8 месяцевТея, 6 лет 11 месяцев Москва

Жесть-Игорь бы сварился в таком виде)))Медсестра одна увидела его голым-пришла в ужас-давай заматывать,так он уже через 5 секунд руки вытащил-у меня где-то даже фотка есть)))

0
16.05.2014

А мне в первый день сказали замотать в 3 пеленки, ну я как примерная девочка замотала. А потом пришла другая медсестра и сказала размотать, типа жарко. И правда жарко было, бедный мой ребенок. Еще и спала так хорошо... наверное была в обмороке от жары :).

А коликов у вас не было? У нас были вечерами... и то не каждый день. Где-то пару часов бухтела. Когда совсем плохо было засыпали с ней в обнимку.
0
16.05.2014
Кнопка
Горошек, 12 лет 6 месяцевСемечка, 9 лет 8 месяцевТея, 6 лет 11 месяцев Москва

Ага,я тоже в первый день (точнее ночь) замотала,как сказали -распашенка,а ноги в 2 пеленки,сверху пеленка,как одеяло и собственно одеяло!С утра у ребенка поднялась температура...Раздели-через 2 минуты нормальная!Были,нас в этот период очень трубочка выручала!

0
16.05.2014

И мы трубочкой пользовались.

0
16.05.2014
Кнопка
Горошек, 12 лет 6 месяцевСемечка, 9 лет 8 месяцевТея, 6 лет 11 месяцев Москва

Вещь!!!Я б тому кто ее придумал-памятник бы поставила))))

0
16.05.2014
Кнопка
Горошек, 12 лет 6 месяцевСемечка, 9 лет 8 месяцевТея, 6 лет 11 месяцев Москва

У нас как раз пока с летним проблемы. ..

0
16.05.2014
Ксения
Задонск

У вас какая по счету эта прививку будет? Мы третий Пентаксим (который как АКДС) поставили только сегодня, а по плану нужно было в 6 мес. Сказали, что нормально.  

0
15.05.2014
Анна Австрийская
Евушка, 12 лет 6 месяцев Екатеринбург

Мы еще ни одной не делали. Если сделать до 6 мес. первую АКДС, то вторую надо через месяц, правильно? Иначе смысла нет?




0
15.05.2014
Наталья
Полина, 12 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

ДД! После первой акдс, вторую через 45 дней делают

0
15.05.2014
Анна Австрийская
Евушка, 12 лет 6 месяцев Екатеринбург

Мы на 2 мес. собираемся к бабушке...значит лучше первую делать после приезда домой сюда.




0
15.05.2014
Наталья
Полина, 12 лет 6 месяцев Санкт-Петербург
Видимо так, но лучше у педиатра узнать. Мы также к бабушкам собираемся, хочу в 6 мес сделать и уехать, но у нас по плану прививки. И у меня тоже голова кругом — что брать с собой, так как едем на машине из Питера в Самару (1800 км).







0
15.05.2014
Ксения
Задонск

Максимум 60 дней вроде бы. В некоторых странах 30, у нас 45, где-то 60. Если не вру. Глянь в Википедию, там довольно доступно об этом пишут, я когда-то читала) 

0
15.05.2014
А вы что до сих пор бутылочки стерилизуете? Зачем? Мы первый месяц стерилизовали, а уже 4 месяца как не занимаемся этим, какой смысл если ребенок тянет всё в рот, то что совершенно не простерилизовано.
Мы сегодня идем делать манту и если будет хорошая, то через 4 дня прививку сделаем.
0
16.05.2014
Анна Австрийская
Евушка, 12 лет 6 месяцев Екатеринбург

Да, мы до сих пор стерилизуем. А ребенок тянет в рот исключительно игрушки , прокипяченые. И на пеленке лежит. Просто намучались с поносами да инфекциями....вот и стерилизуем. 

0
16.05.2014
Ого, у нас и руки тянет, и игрушки, которые я только водичкой прохладной споласкиваю раз в неделю (погремушку), а мягкие игрушки так вообще никак не обрабатывали ни разу. И бутылочку раз в день из чайника кипятком полью и всё. Не, если так в стерильности держать, то от инфекций и поносов не избавиться, наоборот надо приучать, адаптировать организм к всяким микробам, иммунитет вырабатывать.
0
16.05.2014
Анна Австрийская
Евушка, 12 лет 6 месяцев Екатеринбург

Мягких игрушек у нас нет, игрушки тканевые стираю, едим смесь из стериоизованных бутылок, я считаю, пока рано не стерилизовать. У нас с рождения проблемы со стулом , сначала Стафилококк, потом ротовирус, потом неизвестно что. Нагружатт сейчас доп.инфекциями не хочу. Вот попллзет, тогда и пожалуйста.

0
16.05.2014
Ну хозяин барин, но я бы ещё сильнее иммунитет ослаблять не стала раз он и так не очень.
Просто если иммунитету не давать ни с чем бороться, то он постепенно угасает и сходит на нет. Когда придет время ему с чем то столкнуться, он просто не справится.
Ой я что-то привязалась прям, извини, каждый сам решает )
0
16.05.2014
mamamalisha
Кирилл, 14 лет 10 месяцевМихаил, 12 лет 3 месяцаДаниил, 10 лет 4 месяца Москва

я ездила к родителям в маленький город с малышом Кирюшей, теперь поеду с двяумя летом. Кроватку купили родители недорогую, но все же мне было удобно спать с ним диване вместе. обошлась без стульчика и прочих штуковин (хотя если планируете на 2 мес и не раз приезжать, то купите там недорогой хоть какой-то стул, хртя мы с мамой кормили малыша и без стула, держали на ручках)

покупаю макси кози пебл и беру с собой шасси коляски, получится и автокресло и коляска одновременно, для старшего папа берет у знакомых автокресло

игрухи не бери много, наверное родители завалят вас игрушками)))мы потом с лишними чемоданами ехали

стерилизатор не брала бы, можно и в кастрюльке покипятить ))

0
16.05.2014
mamamalisha
Кирилл, 14 лет 10 месяцевМихаил, 12 лет 3 месяцаДаниил, 10 лет 4 месяца Москва

а еще рекомендую эрго-рюкзак приобрести)и главное настроиться на лето и позитив, забыть про все нехорошее и меньше грузиться вещами

0
16.05.2014
Елена
Ярослав 22.03.2013, 13 лет 3 месяца Иркутск

1. Прививка делается с интервалом в 40-45-50 дней. Прививку нужно делать. мы ставили Пентаксим (я думаю он в любой аптеке продается, пусть твоя мама сходит в аптеку и узнает продаются ли там вакцины и какие)

2. Ребенка можно кормить в автокресле вообще-то! Не факт, что она у тебя в шесть месяцев сядет. (У меня ярик ходил у опоры с 6 месяцев, а сел в 8). Можно кормить на руках.

3. игрушки? Я тебя умоляю, ребенку интересно все, но не игрушки. Минимум вещей (6-7 инрушек и книжки) все остальные игрушки -это предметы быта — кастрюли, ложки, поварежки, лопатки — все это гораздо интереснее ребенку.

Стерилизатор? Я тебя умоляю! ты о чем вообще? моешь все вечером в кипятке и нормально. Перегибаешь палку! Больше грязи-шире морда!

4. Коврик резиновый может и надо, у нас правда до сих пор нет. Но я не думаю, что он тонну весит, скрутила его и в низ сумки. Легко и просто.

5. Советую.Это то, что тебе действиельно понадобится: Эрго-рюкзак, панамки для ребенка, фенистил (от аллергии), энтеросгель, поильники-бутылочки, маленькая ложка с длинной ручкой, градусник электронный (в пути не разобьется), круг для плавания, зонт (ева будет лежать под ним на пляже, на грядке) и что-то от солнца (ла рош позей производят неплохие средства для защиты от солнца), тонкий пледик. планшет с мультиками можно взять, если есть)

Аня, не перегибай палку, я сама такой была. И игрушек хочется много купить, а на деле ребенок в них не играет! 

0
16.05.2014

Возможно, вакцину можно купить в аптеке на месте? Вообще её можно купить и взять с собой в термоконтейнере (условия хранения — 2-8 градусов). Но знаю, что некоторые поликлиники отказываются делать сторонней вакциной, т.к. не могут проверить правильность транспортировки. Перерыв между прививками — 45 дней, спроси в поликлинике, мб +2 недели некритично. Скорее всего, так и есть — ведь ребёнок может, например, насморк схватить через 45 дней, и что, всё псу под хвост? Мне кажется, можно через 2 месяца повтор делать. 

Гемофильная инфекция не особо нужна, у меня свекровь глав. врач в центре детской иммунологии, она сказала, не обязательно (привезла нам Пентаксим свой + отдельно гемофилку, сказала — хотите, можем уколоть, мы не стали).

Без стульчика точно можно обойтись, да и без стерилизатора, мне кажется, тоже. Закинул в кастрюлю и прокипятил две минуты... Мама, тем более, на подхвате) Или у вас много посуды уходит?

0
15.05.2014
Танюлька
Сонька, 15 лет 4 месяцаЛиська, 12 лет 5 месяцев Екатеринбург

У меня родители тоже живут далеко и я тоже с детьми к ним езжу, коляску и кроватку взяли у знакомых, с Соней мы как то без стульчика обходились, думаю и с Лизой обойдемся, а автокресло вот беру с собой (для Лизы), игрушки родители накупили там, даже велосипед....))))). Про прививку - я ставила, мне кажется можно сейчас поставить, а потом приедете и поставите следующую,  я спрашивпла у врача что будет если перерыв больше 40 дней, она сказала ничего страшного, у меня у Сони вообще почти год между прививками...

0
16.05.2014
Анна Австрийская
Евушка, 12 лет 6 месяцев Екатеринбург

Спасибо, Тань, за инфу!

0
16.05.2014
Я тебе просто про себя напишу. 
Мы едем, стул купят мои родители, ибо кормить ребенка на коленях я не буду. Купят простенький, внучка у них не последняя, я надеюсь. Коляску тащим с собой. Машины у нас нет, на машине проще... Манеж уже куплен и ждет хозяйку, он же и кровать. Коврик брать не буду, пусть по линолеуму и коврам ползает. Едем после всех прививок, ибо я боюсь всех этих болячек, особенно столбняка. Может в том городе можно купить вакцину?
Стерилизатор не нужен, если есть микроволновка. Да и вообще, в таком возрасте уже не нужно ничего стерилизовать, она там полы облизывать будет и песок в песочнице есть.
Тоже хочу на фрукты, на клубнику успеть хочу) Все дам ребенку попробовать. Свое, полезное)))
Одежду буду брать всю Алькину) А постельное, полотенца и прочее найдем у мамы.
0
15.05.2014
Разве через месяц? Вроде через полтора. Мы первую делали в 3,5 месяцев, сейчас вторую ставить будем. Кстати моя отечественную перенесла хорошо, решила не менять, если вторую плохо перенесет поставлю импортную.
0
15.05.2014
Анна Австрийская
Евушка, 12 лет 6 месяцев Екатеринбург

Я боюсь отечественных.....

0
15.05.2014

Ты всего боишься :). А нам тоже надо до дачи суметь доехать и влезть в машину. А у нас автолюлька занимает полмашины, если автокресло не купим. А мы еще кровать-манеж везем, иначе ее на улице мухи съедят. Стул для кормления я точно не потащу, здоровый он. И стерелизатор. Я свой всего один раз использовала, лень мне. Обдаю все кипятком.

А, мне еще ванночку тащить :). Правда у меня есть шанс сплавить ее с родителями пораньше.

0
16.05.2014
Надя
Кевин, 26 лет 11 месяцевАлексей, 12 лет 6 месяцев Лион

Стульчик это вещь не обязательная.Ребенок спокойно может кушать и на руках пока еще маленькая.Игрушек кучу тоже брать не нужно,ей там куда интересней будут яблочки,кастрюли,поварежки и тд.Стерилизатор для бутылок тоже не к чему,достаточно взять ершик и средство для посуды.Тебе ж нужны максимум две бутылки для питья и каш.Мой вот сейчас лишь одну использует с кашей,а воду пьет исключительно со стакана.Главное купи подгузники для сна( днем трусики надела,на солнце бросила подсушиться и готово),заодно и попка подышит.Панамки обязательны.Мази от укусов комаров,крем от солнца ну и по мелочам аптечку.

0
15.05.2014
Ekaterinakolcova
Максим, 12 лет 6 месяцевМирон, 7 лет 7 месяцев Москва

Езжу периодически к своим с ребенком. Кровать там купила, постельное один раз отвезла, пеленальный матрас широкий тоже отвезла, автокресло всегда с нами, мы даже на самолете с ним летали сейчас, кстати, автокресло использую еще как шезлонг и кресло для кормления, коляску старую тоже отвезли и оставили - каждый раз не возить. Еще большой пакет игрушек, даже фитбол с собой возим))) 

0
16.05.2014
Nataly
Ириска, 12 лет 6 месяцевАленка, 10 лет 1 месяц Екатеринбург

А если просто купить вакцину там в аптеке?  Я знаю, что если мама хочет импортную вакцину, а в поликлинике ее нет, то врач выписывает рецепт и дает сумку-холодильник (ну или свою можно взять), тут же покупаешь в ближайшей аптеке и ставят ее. В некоторых поликлиниках так делают, можно узнать заранее.

А про вещи.. Я всегда беру все-все-все. Даже если на  пару дней едем, беру на все случаи жизни ))

0
15.05.2014
Автокресло 0+ Нам сегодня 5 месяцев

Похожие записи