Ну и далее по списку

С ушами аккуратно!Без врача никак.Очень многие капли нельзя при перфорации,а ее может определить только врач!Мне так в детстве самолечением родители посадили слух на левое ухо.Теперь тугоухость и вылечить ее можно только операцией.
24.09.2016
Мы к лору сходили, нам прописали отипакс. Левое ухо, как Ева и показывала. Да, к сожалению, многие занимаются самолечением.Я после пирантела не занимаюсь)
25.09.2016
Это правильно!Но ты следи!Если ушко "потечет",то отипакс ни в коем случае нельзя!
25.09.2016
У нас при отите дают антибиотик сразу, 5 дневный курс. А когда просто начальная стадия, то я компресс делаю на ночь и шапочку. 1-2 дня и отита не бывает
24.09.2016
У нас видимо начальная стадия, лор прописал капли в уши.
25.09.2016
Мы в сад отходили 3 дня по 2 часа, Катя полторы недели с соплями, но это еще ладно, у меня сейчас еще и ларингит, говорить не могу, есть не могу, ужас в общем. А что делать, ходить-то надо :(.
24.09.2016
Вот, сад этим и славится..... А мы даже не начали ходить. Правда, в развивашки две недели отходили. Там они три часа проводят все вместе. И кушают.
25.09.2016
Ну так это всегда так, в любом детском коллективе дети делятся всякой дрянью, и в саду и в школе.. Лямблии, стоматиты, зеленые сопли..
24.09.2016
Трындец. Мы только -только сделали все анализы на паразитов....((((( Меня все аллергологи спрашивали, паразитов нет?((((
25.09.2016
Ты прямо их видела? Острицы легко выводятся.. Говорят.. Я ещё не видела, и это странно, так как мои дети как дикие звери себя ведут.
25.09.2016
Слушай, я ночью посветила фонариком в попу (не смейся), там было две такие белые штучки , как тоненькие ниточки. Мне показалось, что это они. Они как раз в два часа ночи вылазят из ануса яйца откладывать. Вроде, педиатры сказали, что они сами выводятся, у них цикл. Главное, не чесать попу, а потом в рот. Чтоб вторичного заражения не было. И гладить белье детское в это время. Я вот теперь думаю, опять что ли сдавать на глистов (аскарид, лямблии), если острицы пошли? Мы сдавали в августе, все чисто было. Недавно хапнули, видимо...
25.09.2016
Энтеробиоз может? Там скотч приклеивают к попе и прямо при тебе под микроскопом смотрят наличие тех самых яиц. Я б сдала хоть что-то чтоб уж прояснить. Острицы уж получше чем эта странная аллергия на все, по крайней мере будет конкретика
26.09.2016
Я в пятницу и пошла за направлением на энтеробиоз. Но в поликлинике было 60 человек народу в один кабинет. Я плюнула. Платно наверное сдам. Вот как думаешь, нам с мужем сдавать? Неохота жрать просто так таблетки.
26.09.2016
Острицы так быстро не разовьются в крупные выползающие особи. Там период до полугода. А если вы ходите месяц, то это не оттуда.
24.09.2016
за 20 дней с момента попадания яйца они развиваются, а не за полгода
24.09.2016
Да, острицы, мне сказали, недели три. Там прям точно три недели с начала хождения.... они там на горшок ходят ( у нас свой), но вот и кушают вместе. Правда, что я положу. Но все-таки...
25.09.2016
Ань, ты можешь ручку двери в магазине потрогать, а потом нос потереть - вот тебе и острицы! Там яйца как пыль!!! проглотишь и не заметишь.
25.09.2016
Это глисты полгода развиваются. Острицы быстрее. Да мы ж пирантел в июле хряпнули, всех убили, если были. Острицы сами выходят, мне сказали. Вот проглаживаю белье все. Чтоб повторного не было.
25.09.2016
Два раза пили?
25.09.2016
Один! После этого поплыли. Жуткая аллергическая реакция. Второй уж не разрешили. Сдали на всех паразитов, все было чисто.
25.09.2016
Ох,не спроста у вас аллергия после приема пирантела... Как-то пищевая аллергия не вяжется((( я к тебе присоединилась позже и вот не знаю была ли у Евы аллергия с рождения? И гнать вроде надо раза два,ты это просто для профилактики или был повод?
25.09.2016
Полин, я дала один раз. Ева через 4 часа поплыла, у нее все тело красное было. Мы снимали преднизолоном несколько раз это, супрастином курсом. Потом снова пошло. Пока я не исключила практически все. Сейчас сидим на зиртеке, сказали, полгода сидеть. Но по-крайней мере нет пятен. Аллерголог говорит, что это либо Пирантел сам так токсично подействовал, либо глисты, когда умирали. Токсическое. Сидеть на зиртеке, восстанавливаться. Проблема в том, что сейчас пятна крапивницы появляются даже на то, что раньше нормально кушали. ТО есть организм в шоке. Один раз дала, и больше не давала. Какой там давать. Такая реакция. У Евы попа чесалась, но теперь я думаю, она запросто могла наврать....(((( В общем, я и не знаю. Мы не делали анализы. После этого сделали, все чисто было. И кровь, и кал. Сейчас вот острицы. Но это похоже на развивашках недавно хапнули. И вот теперь думаю, опять что ли на глисты сдавать?
25.09.2016
Нужно в квартире сделать влажную уборку, протереть все поверхности и т.д. И себе с мужем глистов травануть. Потому что если они есть, то процесс запущен, скорее всего заразятся все. Глажкой тут не ограничишься.
25.09.2016
Нет, тут надо разграничивать. Глисты это глисты, острицы - это другое. Острицы выходят, и если нет контакта - попа-рука во рту, то вторичного заражения нет. Так мне объяснили. Поэтому я контролирую сейчас, чтобы Ева не брала руки в рот. И конечно все протираю и глажу. Травиться пока не хочу лекарствами, муж тоже не возьмет в рот эту гадость. Сдадим вот на энтеробиоз и посмотрим.
25.09.2016
Конечно, лучше после анализов жрать таблетки))) А в остальном не соглашусь про заражение и глистов. Все это гельминты, все они паразиты, и у всех яйца микроскопические. Мы всю эту заразу в универе изучали. Но соглашусь с тем, что заражения, конечно, можно избежать. Мы вот с Алей ни разу не сдавали анализы на паразитов. Надо кровь сдать, что-то у меня идея фикс теперь! Мне, кстати, в детстве давали таблы для профилактики. У меня аскариды были, ой блин, и я это помню!!! Бррр!!! Я бы на месте своей мамы с ума сошла, она ж у меня ни разу не биолог, это мне аскариды в банке чуть ли не родными стали за курс зоологии
25.09.2016
Вот! Я слышала на каждом шагу, что дают для профилактики таблетки. Я и дала... (у нас попа чесалась). Даже педиатр вот зашла на днях смотреть горло, и сказала, что своим дает два раза в год. Я дала один раз....и вот что получилось. Сбила фон полностью....восстанавливаться ооочень долго теперь.... На все аллергия...
25.09.2016
Я их, считай, всю жизнь, до беременности и ела для профилактики. Но Але побоялась дать. Теперь ток после анализов всякие эксперименты))
25.09.2016
Да уж. Я теперь вообще никаких экспериментов...
26.09.2016
Аня,а такой вопрос,а ваша аллергия никаким образом не связана с паразитами? Просто часто при глистной инвазии(да и другими тоже) начинается атопический дерматит,аллергия не пойми на что.... Люди ищут причины,исключают продукты,пока кто-нибудь не додумается взять соскобы(хотя там сложно поймать бывает) или еще лучше кровь на ат к различным аскаридам,острицам,лямблиям итп итд. Иногда ведут они себя достаточно тихо,без всяких там зудов.Может при приеме пирантела часть погибла и вот такая реакция организма,интоксикация. Это я на всякий случай пишу,вдруг вы все сдавали давно и чисто. А ушко лечите скорее, сдайте клинику обязательно
23.09.2016
Тоже первое что пришло на ум
24.09.2016
Полина, меня все аллергологи спрашивали про паразитов.Мы и кровь сдавали на всех-всех, и калы, и соскобы...ничего не было. А вот начали ходить в развивашки....и острицы пошли. Вот теперь блин думаю, как бы еще каких паразитов не подхватили... А то ж все по новой, получается, сдавать?Мы сдавали в августе.
25.09.2016
Попробуй сдать кровь,а не посевы и кал. Можно не поймать,пропустить,у этих гадов столько фаз развития,что можно не попасть.
25.09.2016
Кровь мы тоже сдавали в августе... А сейчас кровь на каких паразитов сдать? На лямблии? Их же там полно....
25.09.2016
Лямблии,аскариды,острицы
25.09.2016
ахренеть.......вот это подфартило
23.09.2016
Выздоравливайте! Самый лучший препарат именно при отите-АНАУРАН. Если же это назофарингит с воспалением слуховой(евстахиевой) трубы, то лучше в ухо капать ОТИРЕЛАКС( ОТИПАКС), а в нос обязательна ИЗОФРА. Найти хорошего ЛОР-врача-это большая УДАЧА!!! Я такого нашла. Правда ребенку на тот момент было 9 лет.
23.09.2016
Мы капали изофру изначально, отипакс сейчас капаем. К лору ходим в "Детский доктор" платно, там неплохая женщина сидит.
25.09.2016
Вспышка менингита Счастье