Комиссия для детского сада

Комиссию прошли, даже в сад сходили....на 1 день. Покушали там кашу на завтрак. На следующий день получили наш атопический дерматит в виде жуткого обострения: щеки, голова, спина....ну вот как в садик ходить? и главное, что там ребенку кушать.....в размышлениях на эту тему...
12.12.2016
Вам наверное надо в аллерго-сад....слышать слышала. но не знаю, что это)
12.12.2016
Как здорово, что у вас вся комиссия за 1 день!!! Может потому, что декабрь. Мы летом проходили с Лизой - и это тянулось наверно с месяц. Врачи че попало вообще городят. Типа не бывает здоровых, есть недообследованные.
11.12.2016
Не знаю, все остальные писали диагноз здоровый и один и тот же номер. Невролог написала какой-то страшный номер и диагноз. И еще гинекологша - типа здорова, но надо вылечить синехии.
12.12.2016
А про синехии ты не смотрела видео Комаровского? Он говорит, что если синехии не сильные, т.е. не препятствуют отхождению мочи, ничего там не гноится из-за них, никак не мешают, то трогать их нельзя. Тем более как-то их разъединять. Типа к подростковому возрасту под собственными гормонами все наладится.
13.12.2016
Комаровский ведь не гинеколог. А нам гинекологи детские (тетеньки) говорят, что синехии не вылеченные могут стать потом во взрослом возрасте причиной хронического вагинита. То есть на что-то же эти губы нужны - на то, чтобы защищать влагалище. У нас там вообще заросло частично влагалище. Я вот думаю, как же дочь будет делать наследников, там весь больно наверное будет.....при акте. Надо решать проблему. Что-то я не верю, что в подростковом возрасте само все разойдется....
13.12.2016
С девочками согласна про уздечку - нам все говорили к 7 годам (стоматолог, логопед, педиатр). Ну и стоит у вас дизартрия - ну и дадут вам логопеда в садике и все. А садика для аллергиков разве нет?
11.12.2016
Я еще не уточняла. Нам вообще еще не дали место никуда.
12.12.2016
На сколько я понимаю, вам сразу нужно стоять в очереди в такой садик, их, как правило, 2-3 на город миллионик
13.12.2016
Интересно, а как туда сразу вставать, если у нас аллергия появилась этим летом в 2,5 года?
13.12.2016
Вы стоя в очереди можете указать садики по номерам, которые для вас предпочтительны. Узнайте более подробно в управлении образования какие есть садики, какая медицинская документация нужна чтобы туда попасть. Знаю что в Челябинске таких садиков всего 2, чтобы туда попасть нужны меддокументы
13.12.2016
В сад нельзя из-за аллергии? Не поняла, в чем дело?
10.12.2016
Да, там же рацион такой, что нам ничего нельзя. Сладкое нельзя, молочку нельзя, покупной хлеб нельзя..... мы абсолютно на домашнем питании, без сахара, без дрожжей, без всего.
10.12.2016
А понятно, у нас попросили только справку, что без молочного и все... Сладкое не дают.... У кого пищевая аллергия, то стараются придерживаться столу...
10.12.2016
Как здорово. Ты знаешь, у нас сейчас такое состояние.....очень многие продукты нельзя. На многое аллергия появилась. Я связываю это с шоком на пирантел. Мы сейчас едим очень ограниченный состав, даже хлеб покупной не ест. то ли дрожжи, то ли добавки там.... Короче, ахтунг полный у нас.
12.12.2016
Да, не позавидуешь.... Главное, чтоб переросло, все это.... Правильно говорят. что ферменты у детей до 3 лет не вырабатываются, по этому и на строгой диете.... Слава богу, многие мамы обращают внимание на своих детей, и очень рано замечают, что нельзя.
13.12.2016
Я очень надеюсь, что мы справимся. Должны. Потому что как мы сейчас живем - очень трудно жить. Многого нельзя.
13.12.2016
А у нас нет у невролога диагнозов. Хотя Аля даже язык отказалась показать, но они слышали, как она в очереди песни пела, поржали и отпустили))) Мы просто так врачей прошли, для себя, но не всех еще. У нас тоже с дочей часто папа, но в польку мы вместе мотаемся, когда мелкому надо)))))) Он даже ходил с ней кровь сдавать, я бы не выдержала этот рев и крики медсестре: "Что ты делаешь? Больно! Перестань!!! ААААААААААА!!!!"
10.12.2016
Нам бы ваших неврологов!
12.12.2016
Ненавижу врачей, которые прикрывают свой зад подобной перестраховкой. Это не врачи, а одно название.
13.12.2016
Катя, у нас такая система здравоохранения в стране, что если врачи будут писать не то, что положено по протоколу, то страховые накладывают штраф на больницу. Больница платит деньги из своего бюджета, а потом где-то должна искать эти деньги на зарплаты, реактивы и пр. Моя мама работает в больнице. Рассказывает, что доходы от платных анализов идут как раз на уплату этих штрафов. То есть если терапевт неправильно написал в бумажке что-то, расплачивается вся больница, весь персонал. Поэтому они все делают по протоколу. Их там еще и жучат персонально.
13.12.2016
так это не медицина, это бюрократия
13.12.2016
А вам дали путевку в детский сад? Ну и что тебе от этого невролога? Пусть пишет что хочет. Я с сыном проходила, у него все нормально было, мне невролог сказал, ну у всех детей сейчас ЗПР, ЗРР и вам тоже поставлю. И поставил. А Лиза на приеме у логопеда молчала как рыба, ей поставили функциональную алалию;))) Эндокринолог поставил задержку физического развития. Остальные вроде нормально. Но Лизе не дали путевку в сад, я ее в частный сад отдала, до обеда, но она больше болеет, чем ходит. Сейчас температура высокая опять.
10.12.2016
Мы в 2 года комиссию не проходили. Просто забили на нее. Пришли в 2,5, когда уже в сад позвали. В мае всех и прошли. Даже вам дизартрию влепили, а у нас что тогда?! У нас из официальных диагнозов только ЗРР. Синехии у нас кстати не нашли :). В 3 года тоже не проходили, но сейчас возможно будем некоторых врачей проходить для ПМПК. Невролог уж точно обязателен, вот в понедельник идем. А уволиться я уволилась, позавчера. Очень довольна что без скандала :). По-другому никак. Бабушки у нас сидеть не будут, а полный день Катя не тянет. Да даже если б и тянула, все равно кто-то вроде бабушки страховать должен :(.
10.12.2016
Да! Уздечку верхнюю режут в 6-7 при смене зубов. У Ка она такая короткая была, что её было видно при улыбке. Теперь видимо уже ничего не надо подрезать, Катька любит падать носом в землю и она рвалась не знаю сколько раз. Машке мазала вот этим, у неё от аллергии на клубнику там воспалилось и срослось, сильно причём. За три дня эта спайка размягчилась и разошлась. У нас отличная гинеколог, я ей доверяю
10.12.2016
Я мазала этим под Евины крики. Разошлось немного. Но не там, где оказалось нужно.Сейчас еще есть срастание в зеве (ну ближе к анусу, пардон за физиологию) Кстати, гинекоголша сказала почему-то, что этот метил (я запомнила только начало) сейчас не используется....(((( Не знаю прям, к кому бежать. Он безопасный? Может, еще раз попробовать?
10.12.2016
Ой, а как Маша возмущалась.. У неё видимо в этом месте тоже было, причём образовался такой карман, там застаивалась моча и были такие совсем не детские выделения.
10.12.2016
О боже. Бедняга Маша. За три дня это классно! Я честно-честно мазала и отрывала губы (под крики) две или три недели....(((((
10.12.2016
Расскажи, ты просто намазывала на палочку ватную и мазала там, а потом раздвигала?
10.12.2016
честно? я пальцем мазала почти наощупь за пол-секунды и ничего не раздвигала- Маша меня стыдила изо всех сил, вопила, сжимала ноги и вообще деморализовывала всячески, и вот на третий день она отвлеклась и я раздвинула эту пленку, она взяла и разорвалась
10.12.2016
Какая чудесная мазь! Надо брать..... А я измывалась. И тоже чувствовала себя дефлоратором почти....
10.12.2016
Почитай про неё, я просто пришла, сама понимаешь в каком ужасе, и готова была мазать чем угодно
10.12.2016
А уздечка какая,которая разделяет верхние передние зубы? ее подрезают при смене зубов!!!!!!! т.е. в 6-7 лет. ты читаешь диагнозы неврологов? чего только не говорят. Я услышала за три года ого-го. И задержку речи в том числе. В три года имеет право не выговаривать шипящие и ррррр. Не знаю,как у вас но на весь Питер 2-3 нормальных невролога,думаю у вас дела с этим не лучше. что-то мне подсказывает,что в поликлинике у вас,как везде ... награждает диагнозами))))))
10.12.2016
Вот у нас, кажется, тоже нормальных нет. Я расстраиваюсь, что это может отразиться на евиной жизни, нет?
10.12.2016
Ань,по мне так дизартрию должен ставить логопед-дефектолог,который более детально общается с ребенком,а не невролог,услышав два слова,которые дети не могут выговаривать в три года. речь активно развивается до 5 лет. забей,а?))))
10.12.2016
Конечно забью! Просто я думала, что у нас все в порядке по ее мнению. Ведь ребенок отлично говорит!
10.12.2016
А зачем проходили комиссию, если в садик не идти? У нас тоже всегда папа с ней ездит за справками. В крайнем случае, все вместе.
10.12.2016
Мы платно проходили комиссию.
10.12.2016
А все равно надо было идти в три года по врачам, я решлила за день отстреляться. Результаты комиссии годны полгода, может в течение полугода мы решим вопрос с садом...
10.12.2016
Вот любишь ты по больницам ходить )))) у меня и мысли не было сейчас по врачам идти, даже если б и комиссию не проходили. Синехии я мазала овестином месяц. Я уже сейчас думаю, надо было в частный садик идти и не морочиться. Там меньше дети болеть должны, по логике.
10.12.2016
Я тебя умоляю. У нас в доме частный сад, там дети по очереди с зелеными соплями. Почему они должны болеть реже в частном саду? Те же дети, те же вирусы) Овестин - гормональное средство, гинеколог сказала, давайте без него обойдемся. Я уже давно у врачей не была. Устала от них. Здесь просто хотела составить картину о Еве, узнать, что скажет хирург, окулист, уши посмотреть (мы болели отитом). Получилось быстро и бесплатно. Я довольна. Кроме невролога)
10.12.2016
Ну про частный садик - это мои предположения, потому что в частном в группе 10 детей, а у нас 25. Мы пока сидим дома, в садик в этом году уже не пойдём.
10.12.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Программа для детского праздника Энциклопедия для трехлетки