10 дн назад моей Арише исполнилось 1,5 годика...
Весим 9,300,рост..даж не знаю)
С чего начать....совсем не знаю...невозможно обьять необьятное)Столько всего ,столько умелок, все не вспомнить и не персчесть...
Ходим в развивашки,за последний месяц там большой прогресс...деловая уже такая
Вообщем остановлюсь на нашем словарном запасе:
- ты (так она называет себя...мы ж все время говорим Арина ты, ты,ты, так на вопрос кто это сделал, всегда гордо отвечает ТЫ))
- все
- ой
- где
-папа,мама
- Сяша (папа Саша) и Кати (мама Катя), причем на вопрос как зовут папу и маму правильно нас называет.
- тетя,дядя
-дизи (держи)
-куци (включи)
-се (свет)
-уа (кра)
-чи (чисто)
-си (красиво)
- ка (это и какать, и красить, и каша, и коляска - понимаю по ситуации что она хочет)
- сося (соска)
-зе (женя)
-сий (сыр)
-cяй(чай)
-ай-яй
-гу (гуля)
-ко (компот)
-Ле,Сиси, (Глеб и Есения,ходят с нами на занятия)
-Му (Тимур)
Может что-то упустила,буду дописывать.Ну и так что не попросишь пытается повторять, но еще слабенько.
Послушная,спокойная,нежная,все игрушки обнимает и целует, аккуратная, не любит мусор и грязь,сразу фукает, все помагает и белье развешивать, и стирку залаживать, приобщаем ее к домашним работам, тарелки чашки носит. А игры это вообще умереть не встать, уже сама придумывает как и во что играть))
На горшок не просится, ходит если посажу, либо попрошу ее сесть то может под настроение.
Целый день что-то лепечет)
Любит рисовать,машинки,кубики,книги,пластилин,тесто и ролевые игры с игрушками, с мужем устраиваем ей настоящий театр))
Кстати впервые на этих выходных были в кукольном театре на представлении Майдодыр. Длительность была 35 минут,выседела хорошо, понравилось)
Настоящая девочка, мимишная такая..)
