Войти
Lidochka
Зеленокумск, Россия
На сайте с 26.04.2013, последнее посещение — 12 лет назад
Добавить заметку
9
записей
6
друзей
3
подписчика
Категории
За всё время
Мама двоих (12 лет, 12 лет) Зеленокумск
Не хотят кушать
Ближе к 5 месяцам начала вводить прикорм с 1 ч.л. Сначала цветная капуста, потом брокколи. Каждый продукт довела до 50-60 гр. а остальное смесь. Дети кушали с удовольствием, открывали рот, глотали. И вдруг ни с того ни с сего перестали. Рот не открывают, а если открывают, то всё выплевывают. Нервничают, что кушать хотят, а видимо не то даю. Или не так. Что это может быть, или я не так что-то делаю?
6
Мама двоих (12 лет, 12 лет) Зеленокумск
Про рюкзак-кенгуру

Муж уехал в командировку. Я осталась с малышами одна. Живем на 5 этаже без лифта. В сумки - переноски мы не помещаемся, да и не хотим так лежать. Коляска стоит внизу. Хочу купить рюкзак - кенгуру, одного на спину, другого в руки и спускать и поднимать по лестнице. Собственно вопросы: Как вы считаете, удобно ли так будет, может кто-то так пробовал, самой реально на спину малыша посадить и застегнуть?  

Мама двоих (12 лет, 12 лет) Зеленокумск
Аллергия
Девочки, может кто поможет советом. Грудью кормила всего 2 недели, потом перешли на смесь. Месяц кушали-все было хорошо. Потом у одного начала появляться краснота на щечках, потом появилась на 2 щеках И у второго на одной щеке. Мы к врачу, рассказали всё, говорит на смесь не должна быть. Пропили бифидумбактерин и мазали финистилом. ПРи этом больше ничего не принимали, водой кипяченой допаивала. ВСё оставалось по прежнему. Финистил помогал немного снять красноту на Время. Мы опять к врачу. Выписала нам смесь СЦТ пептиди 1 пачку пропить, затем сразу гипоаллергенную. Капли финистил помогают на час, потом всё возвращается, и ещё хуже стало. ТЕперь у двоих щеки - страшно смотреть. Всё из серии нутрилак. МОжет кто знает или сталкивался с этим, 2 месяца мучаемся,как помочь малышам? 
Спасибо всем за ответы. Сначала попробовали перейти на козью НЭННИ, стало проходить, но очень накладно, особенно для двоих и рискнули перейти на нестожен. Всё отлично. Получается аллергия была на определенную фирму. 
Мама двоих (12 лет, 12 лет) Зеленокумск
И мы к вам
Девочки, двойняшковые мамочки, привет! Вот и я перехожу в ваше сообщество. Давайте дружить.
Мама двоих (12 лет, 12 лет) Зеленокумск
Декрет

Декрет уже не за горами и хочется быть готовой ко всему, Например, как вообще это все происходит. В 28 полных недель уходят или с началом 28 недели. Что мне должны выдать, только больничный или что-то еще, в какие сроки, когда им нужно напоминать о декрете. ( Просто такое чувство, если я сама не позабочусь об этом, никто и не вспомнит в нашей ЖК) Что такое родовой сертификат и где его берут? Когда они мне насовсем могут отдать обменную карту? Когда можно встретиться с врачом, у которого я буду рожать? Какие документы мне нужны для роддома и где их брать? Вот такая каша у меня в голове. Никакой хронологии. Может вы поможете внести ясность в мою голову.

Мама двоих (12 лет, 12 лет) Зеленокумск
НЕ ПОНЯТНО

Мне в ЖК сказали пройти врачей таких как лор, стоматолог, эндокринолог, окулист. Т.к. в нашей поликлинике из перечисленных только стоматолог, мне нужно ехать в районную поликлинику и там всех проходить. Направления они не дают, хотя считается, что это районная поликлиника. А когда проходила стоматолога, они мне и направление дали и карту беременной даже. Он там сделал отметку, что всё хорошо и всё. Теперь я не представляю, приеду я в районную поликлинику, зайду к врачу и скажу: я беременная, я к вам! Как это должно происходить? Должны ли мне дать направления или карту беременной? Каких вы врачей проходили?

Мама двоих (12 лет, 12 лет) Зеленокумск
Я переживаю

Началась какая-то паника. 1.5 недели назад была на УЗИ. Это было почти 21 неделька. Всё хорошо, плацента 0 зрелости.Малыши по 20 см. Но вес у них разный-у одного 394, у другого 330. Как вы думаете, большая ли разница?Сначала я не переживала, а сейчас думаю, что следущее Узи назначили только в 32 недели. Как отследить их вес. А вдруг им что-то не хватает. Тем более они начали очень активно двигаться. А я постоянно задыхаюсь. Как будто не хватает воздуха. Что это может быть. А ночью закладывает нос. Просыпаюсь часто. Моя Г в отпуске уже месяц, сейчас на больничный пошла. Да и вообще я нашей ЖК не доверяю. Анализы я с 11 недели не сдавала. Да мне и не говорят. Ну может и не надо ничего сдавать. Только мочу и то мои анализы теряют. Меня даже на Узи ни разу не отправили. Сама езжу в платную и заключение им привожу. Девочки, а у вас как протекает всё?

Мама двоих (12 лет, 12 лет) Зеленокумск
21 неделька
Сегодня ровно 21 неделя. Сделала себе наконец-то подарки - бандаж, крем от усталости и отеков ног, крем от растяжек (нормальный, а то до этого купила воду какую-то, а не крем). Ездила в город смотреть кроватки, коляски, пеленальный столик, ходунки ну и т.п. Устала, но вернулась довольная.

Назар
12 лет 8 месяцев
Захар
12 лет 8 месяцев