9 лет

Остров сокровищ

Мне после знакомства с Алисой и Островом сокровищ стало казаться, что это книги для фанатов, чтобы именно узнать что-то информационное именно ну и плюс красиво и подарочно, не только познавательно. Знакомится именно с текстом впервые и как с художественным произведением по такому изданию — мне такая мысль не нравится. Ну и цена да, просто чтобы было дома в библиотеке без фанатства я бы не купила :)
17.05.2015
Я согласна, мне точно также, лучше читать текст в обычном варианте, т.ке. отвлекает. Но вот посмотрев на дочку, я поняла, что бывают люди, которым такой вариант более удобоваримый. Да и муж мой любит перечитывать книги, причем не от корки от корки, а кусочками, поэтому он периодически берет эти книги подарочные и прочитывает некоторые страницы, а к нему мелкий прходит смотреть и спрашивает что есть что на картинках) М.б. он у меня фанат, конечно, ну, специфически он читает. Ну и наши компьтеризированные дети многие тоже отлично от нас информацию воспринимают — выхватывают сразу куски.
17.05.2015
Да, это наверное хорошо для такого "кусочного" знакомства, подошёл один конвертик открыл — почитал, узнал — хорошо. У меня просто какое-то неоднозначное отношение, вроде книга, вроде и игра. Но я в себе как-то не дорылась до причин, почему мне подобное "чтение" кажется сомнительным, не могу понять, что меня настораживает...
17.05.2015
один из факторов, конечно, цена, а еще я сейчас вот здесь написала(как раз этот разговор навеял мысли) http://www.babyblog.ru/user/id1001923/264293 про внимание. Меня очень смущает, как учит уроки дочка, я все время ругаюсь и борюсь с ней, но она неизменно пытается одновременно с уроками быть в чем-то. Наверно, так и с книгой — ну как можно глубоко понять текст если постоянно отвлекаешься. Можно? Я вот точно не могу.
17.05.2015
Ну вот да, это книжка специально для отвлечения внимания, считай сноски через слово. Это трудно для восприятия самого текста, мне кажется, объективно трудно, а не из-за наших особенностей. 
17.05.2015
ну, возможно да, для всех трудно. Надо у многопоточных бкдет спросить, как им чтение таких книг
18.05.2015
Зинаида Александрова Стихи Продолжаю выкладывать странички архива мурзилки. Том 3.1