Мне всегда было сложно делать несколько дел, я умею погружаться в одно полностью и мне необходимо не отвлекаться. Я даже не слышу, что мне что-то говорят. А если все-таки меня теребят, то я минуту где-то переключаюсь. Поэтому, сидя с ребенком у меня есть ощущение, что я "раздергана", мое внимание трещит по швам и я постоянно что-то забываю, переключилась на игру с ребенком и все, остальное все забыла.
О внимании
У вас четверо детей, может быть это просто усталость? Если это и правда приобретенное. Ведь столько внимания отдано уже и продолжает отдаваться? А может, это просто какого-то витамина в организме не хватает?
Мне вот мама говорит что в детстве я все же могла много одновременно делать и все запоминала и замечала. Я этого не помню, возможно, это просто так выглядело, а может и правда, что-то изменилось. Я первый раз заметила , что внимания не хватает когда дочке 3 года было старшей.
Обычно это мужская черта, однопоточность.:) не практично, конечно, в наше многоуровневое время..но видимо так мозг работает? С точки зрения концетрации наверное шикарно?
уже не первый раз слышу про мужскую черту, но даже по комментариям вижу, что многие женщины с такой же проблемой сталкиваются. Качество или скорость дела, конечно, улучшаются. Но в целом получается, что мы сильно меньше дел делаем.