Дорогие новоиспеченные мамочки! Подскажите и поделитесь опытом! Сегодня была на узи. у меня 32 недели. Врач сказала, что малышка(ждем доченьку) будет очень крупная 4000-4500 кг. Вес по узи сегодня 2200 г.Неужели малышка может набрать еще столько же за 8 недель?????? А еще сказали, что до 40 недель врядли дохожу, предположительно буду рожать в 38. кесарить меня не хотят. страшновато рожать такого крупного малыша9у меня первые роды будут)
ВЕС МАЛЫША ПРИ РОЖДЕНИИ!!!!
За всю беременность ни разу не предположили крупный плод. Только врач, с которой о родах договаривалась спросила, почему нигде в карте про крупного малыша не пишут. Врач из ЖК на мой вопрос об этом ответила молчанием. За день до родов мне на узи ставят предположительный вес ребенка 3709. УЗИст еще очень удивлялся, откуда взялась цифра в карте около 4000 г))) во время родов врачи спорили, на сколько рожу, а когда родила, то обалдел весь родзал-4530 г. Родила сама, был внутренний разрыв и эпизио.
Во время родов хотели кесарить, но врач, с которой я договаривалась о родах (спасибо ей огромное), оттягивала этот момент и дала мне возможность родить самой.
Так что не панируйте раньше времени. Если рожать будете по договоренности, то вообще не стоит переживать.
Мне за всю беременность ни разу не комментировали вес ребенка, все было Очень-очень средненько. А вот в день родов вдруг увидели, что реб не меньше 4 кг будет, так что видимо он тоже в последние недели набрал. Родился на 4120, рожала сама, без проблем и разрывов.
У меня тоже на третьем скриннинге вес ребенка ставили 2200 г, в итоге дочь родилась 3670 г )