ДД! Мой малыш сопротивляется ездить в том кресле, что было куплено ему с рождения. Весь изгибается, кричит, орет (мог бы матом наверное так бы и орал), и никак не хочет в нем сидеть. Пришло время покупать ему «взрослое» кресло, чтобы можно было созерцать все вокруг.
А вот, что именно выбрать не знаю, даже как искать информацию: что считать преимуществом, что пожеланиями, что прихотями и ненужными функциями... Мальчик мой весил в восемь месяцев уже 10200, какой будет дальше даже предположить не могу, хотелось бы кресло взять на долго. Прошу совета тех, кто сталкивался уже с этим вопросом, может ссылки что-то почитать. А может у кого-то осталось кресло от ребенка, может не хотели продавать и оно просто лежала, а теперь решитесь его продать в пользование другому малышу. Склоняюсь к покупке б/у кресла, хочется получше, покачественнее, при этом не сильно дорого. На avito в нашем городе (Калуга) кресел нет, в Москву конечно можно сгонять, но очень бы не хотелось. Так что прошу помощи, совета... и может быть предложений.
Куплю автокресло
Присмотритесь к инглезина марко поло.там 6 положений спинки до почти лежа.до трех лет в нем катались и очень любили спать. Очень довольна им. Сейчас ромер кид фикс сикт тоже очень довольно лучшее в своем классе.
Знать не знала, что в марко поло 6 положений спинки, у старшего было....
Не влезут они в него, старший в него уже в год где-то не вмещался, а Дима крупненький малыш.
У меня тоже не миниатюрный но до 2.11 мы в нем ездили сейчас в дрогое уже пересели. И нормально мы в нем помещались.да под сидением спереди рычаг .его оттягиваешь и кресло в лежачее делается
Вот такое же у вас? Мы об одном и том же говорим?

Незнаю как фото вставить.да вроде такое же. В год мы 13 весили.сейчас нам 3.9 мы весим почти 18. И мы не худенькие. Рост 105см. И мы хорошо в нем помешались. Вы думаете в 3 года ребенок под 30кг будеет что ли?там вставка для новорожденных она вытаскивается и места нормально получается
Честно, мы не влезали, хотя маленькие были
Не знаю даже
Ну ладно)) нет смысла спорить) 
! Мы взяли Aprica Marshmallow, у девушки тут на бб. Огромное ей спасибо! Кресло уже испробовано и в сидячем положении и в лежачем (успел поспать там и оно очень легко было развернуто на сиденье). До трех лет (надеюсь) покатаемся в нем, а потом возьмем капеллу (до 36 кг), оно тоже мне понравилось (честно не могу понять как одно и тоже кресло может быть удобно ребенку в 8 месяцев и ребенку в 12 лет)Я тоже этого не пойму, Ань
Это же младенец и взрослый мальчишка уже
Как Димасик, оценил обнову?
садился как всегда плохо, а вот ехал молча наблюдая за всем в окно.
Оно же до 18 кг. Как вы до 2 лет возили?
Дима сейчас уже 12
Мы в нем катались с 3х месяцев и до 3х лет. Жалко было из него вырастать. Все удобно снимается и стирается. Устанавливается легко.весит не легко только , но там пластик конечно добротный.
Добрый день ! Посомтрите краш тесты кресел ADAC мы сами в ромере ездим уже какое поколение, всегда покупали под определенную возрастную группу а тут решили на пробу взять новую модель advansafix , на нее краш тестов еще не было но производитель уверил что доработал в е недостатки прошлой модели
Оно идет как группа 1-2-3 то есть до упора , возможно скоро такие и б/у появятся
Очень зорошие результаты еще у cybex , еще бы я рассматорела макси кози , больше как то никаким фирмам нет доверия
Японские очень дорогие и краш тестов их я не видела
Эта лучше, в той там плохие показатели
I-SIZE. Новые кресла, ближайший аналог - группа 0+/1 (с рождения до 18 кг, 3.5 лет), но пределы использования определяются ростом. Минимум до 15 месяцев позволяют ездить против хода.
До года желательно возить спиной вперед, т.к. позаоночник еще не окреп, шея при ударе может сломаться. Это группа 0+/1. И не берите старые кресла: срок службы пластика лет 5-8 (такие сроки ставят производители), дальше он теряет свои свойства, может стать хрупким.
. Игрушки-погремушки не подходят. И все остальное отвлекает его ненадолго...Ань, по краш тестам смотри, вот