8 лет

Прививка от гриппа

В первый раз сделали в год и 4 мес, потому что в год и 5 мес. вышли в ясли. С того периода и по сей день делали каждый сентябрь, обычную, бесплатную гриппол "+" из детской поликлиники. До трех лет в два захода с интервалом в 1 месяц, старше 3 - всю дозу однократно. В этом году пока не делали, сейчас болеем, как поправимся планируем сразу сделать и в сад. За 5 лет именно гриппом не болели не разу, хотя в группе повышенного риска - я с работы могу принести, да и ребенок частенько бывает со мной на работе за счет загруженного моего графика, садик закрывается раньше.
21.09.2016
спасибо за подробный комментарий! Я тоже планирую поводить сына на развивашки, а они у нас в детском саду проводятся. Поэтому вот еще и задумалась над прививкой, знаю как с сада легко что-либо принести домой.
21.09.2016
Прививка не защитит ребенка от всех вирусов, что есть в саду, она защитит именно от гриппа, ну или поможет перенести его легче и без осложнений. Но она на мой взгляд необходима, мы к сожалению забыли, что грипп - это часто смертельное заболевание у непривитых. Что температура 40 в течение 5 дней при отсутствии осложнений считается относительно легким течением гриппа. Мне такого счастья дома не надо, мне его на работе ежегодно хватает, а уж про тяжелые и среднетяжелые формы я вообще молчу. Так что мы делаем, ребенку, себе, мужу, родителям - всем до кого можем достучаться, ежегодно делаем и дальше планируем. А Вы думайте, решайте и не болейте :)
21.09.2016
АКДС 💕Блинчики с любовью💕