Войти
Таежка
37 лет Чита, Россия
На сайте с 30.04.2013, последнее посещение — 10 лет назад
Добавить заметку
30
записей
30
друзей
4
подписчика
Таежка
Тимофей, 13 лет 9 месяцев Чита
визит к аллергологу

Были у аалерголога,говорит-да у вас нормально все почти,конечно,после моей строгой диеты.и кетотифена.В общем прописала нам зиртек по 5 кап-2 р в день,кетотифен по 0.5-3 р в д,линекс по1/3 кап-3 р в д,креон 10 тыс-1/3 кап.-3 р в д.порекомендовала примадофилус.но его нет у нас в аптеках .начали пить.аппетит у Тимоши стал получше.Еще посоветовала уходить от Нестожена,лучше козье молоко,или козья смесь.т к мы едим кашу 2 р день,и на воде сын ест ее неохотно.Сегодня купила смесь на козьем молоке-Ненни.пробуем с утра-сегодня-яблочное пюре-1 ч л.дня через 3-4 попробуем Ненни.Написала медотвод от прививок на месяц.если что,будем ставить пентаксим.Блин,кто то с 3 мес.кормит детей коровьим молоком,даже не смесью,а у нас аллергия на БКМ.вот уже 8й месяц я на безмолочной диете.месяца 3 назад еще ела-сыр,пила кефир,а после маминых булочек с молоком-Тима выдал такуую реакцию-я не ем ничего молочного,это очень меня угнетает,хоть бы у него это с возрастом прошло...Хочу за этот месяц,до прививки попробовать яблоч.пюре,Ненни,пшеничную или манную кашу и тыкву.

5
Отказ на фоне АД.

Здравствуйте,ББ-щечки.Вот хочу посоветоваться.Акдс первую поставили,от гепатита-2,полиемиелит 1.у сынульки АД.с месяца.на ГВ. я на жесткой диете.сейчас 8мес ему. всё откладывали .то переболели,то понос,то аллергия,прикорм,недавно надо было идти,розеолу+ларингит,да еще всё щеки обсыпаны,видимо из за яблок,которые я ем.педи на завтра на с вызвала ,ей по фигу,что он аллергик,всё то пьем фенистил,начали кетотифен.он как то нам хорошо помог и вот не знаю.думаю написать отказ от прививок до года. т.к если есть ремиссия. вводить новые продукты.жалко что будет большой перерыв.придется заново всё ставить?

помогите советом!

8
Таежка
Тимофей, 13 лет 9 месяцев Чита
ТИМОШИНА ЕДА


         ЕДИМ
:
нас Грудное Вскармливание,

.утром-сисю
В11-12ч-каша-(овсяная,гречка,рис с черносливом, кукурузная)
-15ч-овощи.(брокколи,цветная(любимая),кабачок,кабак-брокколи,цветная-кабак) 100гр+ мясо(кролик домашний,на магазинский обсыпало) 30-40гр +масло оливковое,пол ч.л.
-19-20ч-каша.те же,чередую.развода половину на смеси,половину на воде,иногда на отваре чернослива, плюс свое молочко,иногда оливк.масло туда еще.

фрукты пока не пробовали,так,яблочко пососать.полдник думаю вот вот сделать,из фруктового пюре(на молочко аллергия,я сама не ем молочное,кисломолочное) яблочко,грушку.

Сися-на дневные сны,на ночь,и всю ночь тоже она.

Я так рада,что кормлю грудью,долго боролась за это!!! За это время было 3  отказа от груди:2-после массажа,1-после мануального терапвта,подвывих шейный вправлял.справились.

                                                           Прикорм

2
Таежка
Тимофей, 13 лет 9 месяцев Чита
рост и вес сынульки

Родился-3470 гр.рост-51 см

в 1 мес.-4170   54 см(+700)

в 2 мес-5100    58 см(+1000)

в 3 мес-5350    63 см (+250) был массаж м-ду 2м и 3м мес.

в 4 мес-5850    64 см (+500) смеш.вскармливание,докорм смесью нестожен с ложечки

в 5 мес-6300   65 см (+450)

в 6 мес-6400   66 см (+100) был массаж+мануал.терапевт.только ГВ.смесь в кашу только

в 7 мес-6700   68 см (+300)

 в 9 мес 7250   69 (550 за 2 мес)

в 10мес 7600 70 см(+400)
в 11 мес -8000 (+400) 72 см


Таежка
Тимофей, 13 лет 9 месяцев Чита
Тимошины умелки в почти 8 месяцев

Тимоша в свои почти 8 месяцев умеет:
-ползает на четвереньках,довольно быстро, и одеяло,лежащее на полу,его не останавливает,ползает по всей квартире,громко шлепая ручками,и расспопырив пальчики, как динозаврик )))
-вес-7.000гр.рост 68 см

встает у опоры(впервые встал ровно в 7мес),встает везде,у дивана,в кроватке,возле кресла,
-кусает маму за подбородок,очень больно,видимо чешет десны так,теперь и не только маму
-злится,если не дают то,что он хочет,громко возмущается

Таежка
Тимофей, 13 лет 9 месяцев Чита
Появилась сыпь после температуры...

Появилась сыпь после температуры.на 4 день.т.е.вчера.сегодня чуть сильнее даже,голос у Тимы стао хриплый вообще какой то,врач со скорой вчера сказала- не такое уж у вас красное горло,ларингита нет.Да и темп.не было вчера.Все грешила на зубы,что может лезут.Но голос сегодня вообще какой то скрипучий...Педи по телефону говорит пропить антиб.но температуры же нет.Я запуталась вообще.Даю фенистил в капельк.для профилактики отека в горле и виферон.Что можно для горлышка (8 почти мес) мес. ребенку?

Подскажите!!!!
7
Таежка
Тимофей, 13 лет 9 месяцев Чита
Первое слово или просто лепет?
Тима мой приболел.температурил вчера.сидит с папой на кресле у него на руках.муж дает ему бутылочку с водой и говорит-«Тимоша будет пить?»Я была рядом,как вдруг слышу-«Будю,Будю.» Мы офигели,или это лепет,или полноценно так сказал.Мы смеемся,а Тимоша подражает нам,тоже смеется,сидит. Так,в свои 7 мес. 3 нед,Тима залепетал!! Так трогательно...
2
Таежка
Тимофей, 13 лет 9 месяцев Чита
Температура на зубы?
Вот уже 3 дня и 3 ночи температура-38,2 собью до 37,7 или 37,5 цефеконом как то незадолго.нурофен в свечах лучше намного.ru первый день вообще плакал не переставая,только на руках,2 день с нурофеном получше.и то,пока действует..прикорм не есть,ни кашу,ни овощные..только сисю.Мы на ГВ.Педиатр вчера была.говорит надо антиб. Я выпросила напр.на анализы.седня сдали,сходили с утра.Зубов еще нет ни одного.верхняя десна вроде чуть припухшая.сейчас спит.темп.померила-37,7.особо воду не пьет. Тоже как то вяло. Я В расстройстве вся. Что же фигня? ставлю виферон еще.соплей,кашля нет.горлышко чуть красноватое.Ждем зубы и анализы...
Таежка
Тимофей, 13 лет 9 месяцев Чита
Привет,я-новичок :-)
Вот я наконец-то и зарегистрировалась!!Здравствуй ББ и ББшечки!! У меня есть сын,Тимоша.ему 7.5 месяцев.долгожданный сынуля,первый.родился в срок.3.470го. 51 см-10 сентября 2012 г. сейчас весит 7 кг. И 68 см.Худенький,но активный.Обожаю его!!!!
2
Тимофей
13 лет 9 месяцев