Войти
Мама двоих (5 лет, 2 года), планирую беременность

Беларусь. Новое пособие.

Мама двоих (16 лет, 13 лет) Минск
а вы про что? про какое пособие?
0
06.01.2015
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Минск
0
06.01.2015
Мама троих (16 лет, 13 лет, 10 лет)

так это старая статья от 5 декабря.Подробнее тут, только я так и не поняла, нужно какие-нибудь доки нести на работу или нет. 

0
06.01.2015
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Минск

Спасибо большое! Из всего, что написано, поняла: указ еще не работает, нужно собрать кучу доков, ...и нам в конце марта — 3 года, т.о. под это пособие мы не попадаем(практически).

0
06.01.2015
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Минск
Только я не особо поняла).
0
06.01.2015
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Минск
а что там не понятного, это проект, который неизвестно когда примут, и если год начался, то скорее на год отложится, и , как я поняла, иметь право на эту доплату будут иметь те семьи, которым начисляется пособие по уходу до 3х лет.
0
06.01.2015
Мама троих (16 лет, 13 лет, 10 лет)

Про новое пособие на детей, если в семье один ребенок в возрасте 3-18 лет, а другой до 3 лет, то дополнительное пособие будет в размере 698000 руб

0
06.01.2015
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Минск
даже не до трех, а получающей пособие по уходу за ребенком до 3х лет.
прочитала, спасибо, это проект.
0
06.01.2015
Мама троих (16 лет, 13 лет, 10 лет)
0
06.01.2015
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Минск

оо, спасибо, добрая Ирина, опять в Собес с кучей бумажек, блин..

0
06.01.2015
Мама троих (16 лет, 13 лет, 10 лет)

Меня зовут Инна

0
06.01.2015
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Минск
пардон,..почему, работала, мне пособие почта платит.
0
06.01.2015
Мама троих (16 лет, 13 лет, 10 лет)

В том смысле, что ты не увольнялась с работы? Я работала и пособие мне начисляют на карточку по которой зарплату получала и все вопросы связанные с ним решаются в бухгалтерии. А знакомая, работала, но после того как получила расчет по больничному листу по беременности и родам — уволилась и пособие получала на почте.

0
07.01.2015
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Минск
я работаю на предприятии с численностью меньше 15 человек, поэтому все вопросы решает не фирма , а мой район, в котором прописана(
0
07.01.2015
Мама троих (16 лет, 13 лет, 10 лет)

Тогда понятно

0
07.01.2015
Мама троих (16 лет, 13 лет, 10 лет)

А ты до декрете не работала, что документы в собес понесешь?

0
06.01.2015
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Минск

у меня аналогичная ситуация. Позвонила на работу, сказали, что пока не знают, какие доки нужны. Мол звонили они в ФСЗН, а там тоже им никто ничего не сказал. Боюсь задержат и не выплатят в этом месяце пособие.
Ну это же нам деньги нужны, а им спешить то особо некуда )

0
06.01.2015
Мама троих (16 лет, 13 лет, 10 лет)

как всегда. Я думала автоматом начислять будут. У меня организация не ахти, нервы со вторым декретом потрепали. Так не хочется к ним тащится с доками. Попросила, чтоб свекровь в своей бухгалтерии узнала

0
06.01.2015
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Минск
чувствую промурыжат меня с этим пособием. Не скоро я получу бланк заявления от них ) хоть и небольшие деньги, но все равно нужны
0
06.01.2015
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Минск
у нас есть 6 месяцев, чтобы обратиться за пособием, в противном случае пособие будет начислено только с момента обращения.
0
06.01.2015
Мама троих (16 лет, 13 лет, 10 лет)
0
06.01.2015
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Минск
а где сам образец заявления?
а остальные документы вроде уже и так есть в отделе кадров
0
06.01.2015
Мама троих (16 лет, 13 лет, 10 лет)
Я ничего не понимаю с доками. Документы , копии свидетельств есть в отделе кадров. Получается, что только заявление нужно или оно автоматом будет начисляться?
0
06.01.2015
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Минск

нет, заявление надо писать новое, в нем надо указывать, что на пособие на ребенка от 3-х до 18. Но вот как его точно оформлять не могу сказать. По идее оно выглядит точно так же как и заявление на пособие на ребенка до 3 лет, только другое название пособия

0
06.01.2015

Похожие записи