пупочная грыжа(

и у нас такое горе вылезло. Но небольшого размера, я пластырем заклеивала вправляя внутрь пупочек, но решила клеить бумажный пластырь, на нем не так много клея как на обычном и кожу меньше раздражает. Месяц прошел и все стало гораздо лучше. Монету сказали прикладывают когда очень сильно вылазит.
06.05.2013
и у нас была,в 6 мес сказали уже не большая и к году пройдет сама.а так нужно вокруг пупка аккуратно пощипывать,типо чтоб мышцы работали.
06.05.2013
У младшего примерно в таком же возрасте была, но размеры ужасали, 5 см в диаметре, ни одна бабка не захотела браться!!! Врачи советовали операцию ( у нас 2 витка кишки вылазили в эту дырку, только под шкуркой держались...) я повезла малого в область к одному именитому, толковому профессору ( это его кресная нашла его и договорилась об встрече ) так он сказал, что резать точно нельзя, мышци еще не сформированы, нарушать нельзя, он показал как вправлять кишки обратно, как  защипывать потом мышцы правильно, как они могут сростаться и заклеивать лейкопластырем, мы так все делали и через 2 месяца грыжи почти небыло, во всяком случае кишки не вылазили, местные врачи глазам не верили, что мы так быстро справились с бедой и без операции... , но полностью грыжу мы победили уже только к 4 годам жизни, а то периодически пуп вылазил и мы снова подклеивали, но от пластыря было раздражение, но из двух зол мы выбрали меньшее, лучше раздражение, чем кишки наружу... Сейчас нам почти 9 лет, про грыжу никто и не вспоминает больше!!! Удачи вам в борьбе!!!
06.05.2013
ой спасибо! а вы не могли бы обьяснить как вправлять и защипывать!
06.05.2013
А разве у вас большие размеры и нужно вправлять???
06.05.2013
да мы вправляем!и монетой медной прикладываем но не помогает(
06.05.2013
Вправлять круговыми движениями по часовой стрелке с легким нажатием, вы должны почувствовать, как кишка назад булькнет, как будто её засосало во внутрь на место, а потом пальцами сомкнуть дырку вдоль живота ( по ходу роста мышц), но не кожу смыкать, а мышци, тоесть поплотнее это сделать и наклеить тугой лейкопластырь, широкий ( дышащие послеоперационные слабо держат и не удержат сомкнутых мышц) Под лейкопластырем мышцы не должны разползтись. А монета ни к чему!!! Мы до этого заклеивали тоже монетой, 5 гривен... вы видели когда нибудь размеры такого гиганта... профессор над нами только посмеялся... попросил подарить её ему на память, но я оставила её на память, как напоминание о размерах нашей грыжи, эта монета и сейчас у нас хранится... Расклеивали мы 1 раз в 3 дня на несколько часов, как правило вечером  перед купанием, чтоб ребенок не кричал, вел себя спокойно, тоесть давали коже подышать, отдохнуть, потому что раздражение от лейкопластыря малыша тоже беспокоит. Потом снова заклеивали. Лучше конечно это показывать... Но если вы по описаниям поняли, то вперед!!!
06.05.2013
у меня знакомые делали операцию своей малышке.все прошло удачно.
06.05.2013
Мы себе в больнице наорали пупочную грыжу. Я своего сыночка возила к женщине и она молитвами её загрызала. Нам очень помогло!
06.05.2013
спасибо! мы сейчас прикладываем медную монету! если не поможет,будем искать кто заговорит!
06.05.2013
Надеюсь,что вам поможет! Ведь счастливый ребёнок-счастливые родители! Удачи и здоровья вам побольше!
06.05.2013
спасибо и вам того же))
06.05.2013
слинг)