Войти

Установление режима

привет)

с первым был четкий режим питания,мучились животом месяцев до 8............

со второй по требованию.проблем с животом было мало)кормила и каждые 15 минут...и каждые полчаса поначалу,а ночью как-то она сама ела часа через 2-3........

0
16.02.2014

Главное чтобы кроха была сыта и довольна, а драконовские меры мне кажется никому пользы не принесут. Успеют еще по режиму пожить:)

0
16.02.2014

у меня в оба раза все зависело от детей)единственное,что я учила после 6-8 мес засыпать их самих.без укачивания,в своей кровати.и то смотрела по их готовности

0
16.02.2014
Недавно обнаружила одну закономерность - малыш засыпает в 23.00, третий день подряд кладу его в это время в кроватку и все! Главное подловить момент и он сам засыпает. Не знаю надолго ли это, но пока это просто волшебно! :)))
0
17.02.2014

да,это очень здорово)вы наверно поздно встаете))

мои в 9 засыпают,я счастлива)

0
17.02.2014

Сначала мы дрыхли до 10.30, потом до 10.00, сейчас мы встаем в 9.00. 

Я подозреваю, что он у меня на рассвет ориентируется. 

Главное, чтобы летом он в 5.00 вставать не начал:))

0
17.02.2014
Светлана
Иван, 13 лет 8 месяцевМихаил, 11 лет 7 месяцевАлёна, 9 лет 3 месяца Череповец

Я кормила по требованию. Где-то к трём месяцам у Вани был свой абсолютно чёткий режим. Потом он перестраивался - менялось количество кормлений, количество и длительность снов. Когда перешли на взрослую еду и один дневной сон - всё стало вообще как по часам. Так что я  - за кормление по требованию. А режим - это уж как ребёнок решит ))))) Хотя бывают и случаи безрежимного житья-бытья, в этих случаях мамочкам, конечно, тяжеловато приходится.

А описанные методы типа "разбудить", "не давать" и прочие  - жёсткая фигня.

0
15.02.2014

Согласна:)  у нас отправные точки - дневное гуляние, купание, сон, а все остальное чередуется самопроизвольно, но достаточно закономерно. 

Это сообщение отправила в сообщество и по комментариям видно, что большинство то все-таки адекватные мамочки. И это радует))

0
15.02.2014
Пить или не пить?! Вот в чем вопрос... Итоги двух месяцев жизни

Похожие записи