Мама, папа, вы ещё будете мною гордиться,
Я не хуже других, я нисколько не хуже,
Просто очень уж я торопился родиться,
Словно чувствуя - я очень нужен.
Я спешил видеть солнце, но пока только стены палаты
Через толстые стёкла и воздух стерильный,
Мама, папа, не бойтесь, не надо,
Обещаю, я буду здоровый , и я буду сильный.
Я вдохну запах хвои морозной и запахи спелого лета,
Я услышу, как бьются о берег нетерпеливые волны,
Мама, папа, передо мной вся планета,
Мама, папа, передо мной мир, возможностей полный.
Это после, пока лишь приборы да стены палаты,
Я рождён раньше срока, я торопился родиться,
Мама, папа, не бойтесь, не надо,
Мама, папа, вы ещё будете мною гордиться.

1.Смотри – ка что я вижу.
Малыши очень любят рассматривать новые лица, игрушки, предметы и т.д. Надо взять несколько ярких игрушек. Водите ими из стороны в сторону, привлекая внимание малыша. Кроме того, детишки в этом возрасте обожают рассматривать свои ручки, открывают для себя, что могут ими управлять. Помогите малышу. Возьмите ручки малыша в свои и похлопайте ими перед его личиком. Поем присказку:
Ладушки, ладушки,
Хлопаем в ладошки.
Мамочку … ( называйте свое имя) погладь по щечке.
Хлопаем в ладошки.
Решили снять с Машулей видео для вас.Вдруг кому- то пригодиться 
Сегодня в магазине нашла коляску, продавец сказала новинка. Кто уже успел приобрести, в магазине покатала, вроде ничешненько так, но там абсолютно ровная поверхность и все коляски будут легко управляемые. Еще интересует как выглядит прогулка, ее габариты, ну и вообще стоит ли брать , может какую альтернативу посоветуете
По многочисленным просьбам, подробнейший МК пошива и обновленная ссылка выкройки.
Мама, папа, вы ещё будете мною годиться,
Я не хуже других, я нисколько не хуже,
Просто очень уж я торопился родиться,
Словно чувствуя - я очень нужен.
Я спешил видеть солнце, но пока только стены палаты
Через толстые стёкла и воздух стерильный,
Мама, папа, не бойтесь, не надо,
Обещаю, я буду здоровый, и я буду сильный.
Я вдохну запах хвои морозной и запахи спелого лета,
Я услышу, как бъются о берег нетерпеливые волны,
Мама, папа, передо мной вся планета,
Мама, папа, передо мной мир, возможностей полный.
Это после, пока лишь приборы да стены палаты,
Я рождён раньше срока, я торопился родиться,
Мама, папа, не бойтесь, не надо,
Мама, папа, вы ещё будете мною гордиться.
После кипы анализов нам наконец-то разрешили планировать детёшку. На данный момент из плохих анализов у меня повышен АЧТВ – 44сек. и РФМК – 4,5, волчаночный антикаогулянт по неизвестным для меня причинам пропал. Гинеколог назначила:
- фолиевая кислота мне и мужу по 4мг. один раз в день
- витамин Е с 1-ого по 14-й день цикла по 400мг
- дюфастон по одной табл. 2 раза в день с 16-го по 28 день цикла
- курантил 25 по одной табл. 3 раза в день
Везде читаю про витамин Е и ни как не пойму всем в разные фазы их назначают, от чего это зависит?
Что то я совсем запуталась, объясните кто понимает:
1. Матка, размеры и форма.
Средние размеры матки:
длина тела матки – 4,4-5,6 см,




