11 лет

Самолечение во время беременности

супер! хочется тоже написать про уважуху, но там внизу уже упоминали...вообще очень интересный дневник, буду сюда заглядывать в случае бессонных ночей на гв чтобы не писать на извечные темы, а тут уже дофига советов насобирали)))давайте дружить? очень приятно, Оля!
07.09.2014
Давай конечно!)))
07.09.2014
я все воспаления ангины и синуситы лечу настойкой прополиса (в нос развожу и промываю) у меня за б 3 раза синусит был к врачам не ходила тк назначают только точно нельзя((главное не ленится и ьтаблетки горстями пить не приддется)
02.10.2013
Я горло всегда лечила раствором люголя с глицерином и чаем с сухим имбирем. Вот сейчас ваш пост прочитала и задумалась - а вдруг раствор люголя тоже не такой безвредный, каким мне всегда казался? Йод ведь, щитовидка... Ох)))
28.06.2013
Ну да, йод, щитовидка, злоупотреблять не стоит, но средство и правда хорошее. :)
03.07.2013
Респект и уважуха!)))))) Еще бы нашлось средство, которое в моем случае сохранило бы мне беременность без употребления гормонов. Ведь мне пришлось их трескать до 20 нед., а от них последствий могло бы быть оооочень много, может все обойдется ТТТТТТТТТТТ. Возьму на заметку ваши рецепты, и очень рада, что у вас все обошлось!
28.06.2013
Ну гормоны то я тоже трескала до 18 недель, всё таки не возможно совсем отказаться от благ фармацевтической цивилизации, имея при это стандартно-загаженный организм цивилизованного человека. :))) Но гормональная поддержка в большинстве случаев всё таки скорее необходимая мера. А вот от каждого покашливания-почёсывания таблетки горстями пить - совсем не необходимость, а просто блажь. Дурная привычка.
28.06.2013
Ого, ничего себе:((( Неужели это всё с тобой случилось? Да, согласна, что иногда народные средства лучше любых колёс. Если только начало процесса и болезнь не запущена. Читала и вспоминала, как сама счищала палочками налёт серый с гланд. Носоглотку тоже промывала водой с солью и содой, горло полоскала настоем календулы. А во вторую беременность сняла очень сильный назойливый кашель отваром калины! Помогло за 3 часа!!! Главное частота и регулярность, каждый час-полтора - и тогда все болячки очень быстро проходят.  Но сейчас народ  жутко разленился и лучше потратит денюжку на таблетки/спреи, чем оторвёт зад от койки и пойдёт полоскать горло и промывать нос.
29.05.2013
Ничего страшного, бывают ситуации значительно хуже. Я, как видишь, живой и относительно здоровый человек, у меня замечательный муж который не бросил меня тогда, а значит и сейчас из за беременных заскоков вряд ли разлюбит))) и я жду ещё одного ребёнка, с которым тоже всё тьфутьфутьфу пока.))) Просто поделилась размышлениями. :)
29.05.2013
Слава Богу, что всё хорошо:)) От души хочу пожелать тебе Здоровья большого! Поддержка близких - самое важное по жизни:)))
29.05.2013
Большое спасибо! )))
29.05.2013
Это точно, лени нам не занимать((((((((
28.06.2013
Колечко, колечко, кольцо... Не могу никак вообще...