Войти

Проблема с садиком(

Валентина
мой цветочек - Василек, 15 лет 7 месяцевПланирую Москва

Может просто водить дочку на полдня в садик? до тихого часа, если есть такая возможность. А так она и в социуме детском будет и занятия утром все в саду. И ей спокойно будет, так как спать никто укладывать не будет )

0
26.01.2018

У нас вариант конкретно в этом садике,или водить полноценно или переводить в группу не полного дня,И водить 3 раза в неделю.А в группе в которой сейчас,очень хорошие воспитатели,в группе не полного дня,другие( в общем пока хочется услышать советы.Так как уже вся на нервах 😭

0
26.01.2018
Валентина
мой цветочек - Василек, 15 лет 7 месяцевПланирую Москва

Воспитатели - это важно. А просто лежать в тихий час - не получится у дочки? Я знаю у нас в группе было несколько детей, которые тоже не спали. Просто лежали эти два часа, хотя иногда и они чудесно засыпали )) Поговорите потом с воспитателями

0
26.01.2018

Вообще ни как(((( если она знает что будет лежать,воспитательница говорит плакать начинает уже перед прогулкой,так как понимает что после прогулки будет обед и надо лежать(((( мои просьбы,убиждения никак не помогают((((

Вот сидим почки каждый день с ней общаемся,я рассказываю только о позитивном в садике,показываю видео которые присылают воспитатели в Вайбер с занятий разных.Она говорит я тоже буду ходить в Садик,но я же не буду лежать,ДА?!

то есть проблема только в дневном сне.Мне самой очень нравится Садик,у них там много занятий(англ.язык,танцы,театральный,грамматика,логопед и.т.д) за это все мы платим.Но так как часто болеем и не хочет там спать,уже просто не знаю что делать.Может и вправду забрать и водить на кружки.

С срциумом у нас все отлично,Машенька очень общительная и нигде не теряется во время знакомства))))

0
26.01.2018
Катерина
Сонечка, 13 лет 11 месяцев Москва

Привет, у подруги была подобная ситуация. Дочь стала нервной, раздражительной и забитой после сада. Все стало гораздо лучше, когда стала водить до дневного сна. То есть, забирает до часа. Все нормализовалось.

0
26.01.2018

Привет.Спасибо за ответ.Я вот вариант не полного дня тоже расматриваю.😊

0
26.01.2018
Катерина
Сонечка, 13 лет 11 месяцев Москва

Почему бы и нет? Если есть такой вариант, надо им воспользоваться. Лежать два часа подряд и ничего не делать, мало у кого получается. А так, да, воспитатели ходят и запугивают, чтоб лежали тихо и смирно :(

0
26.01.2018

Я уже спрашивала даже что бы просто сидела и тихонько играла(знаю что в некоторых садиках так можно)🤗но у нас не общая.Обьясняя тем что и другие захотят не спать а играть.Я в этом согласна с ними🤔

0
26.01.2018
Кесарево и роды Фотосессия

Похожие записи