Дома, ура

поздравляю!!! 
24.12.2013
Поздравлю!!!))) Здоровья Вам!  У меня до сих пор проблема с левой грудью- сосок маленький. Но я придумала решение- давать сначала левую, если надо насильно, правильно вкладывая сосок в ротик. Тут Вам только терпения!) ну а правую, самую молочную грудь, лучше давать когда дите или опустошит левую, или после 3-5минутного кормления капризничает.Успехов Вам!!!))))
24.12.2013
Вот и давай грудь по требованию, беспокоить его животик может. Массажик делай. У меня соски тоже болели и ужасно трескались-быстро помог пурелан! А на счет родов-боль быстро забывается, так что пройдет время и ты снова захочешь испытать это счастье-рождение ребенка))) я после первого раза говорила ни за что на свете сознательно не пойду на такое! А когда дочке иполнилось два месяца захотелось еще ребятенка)) и сейчас, после вторых родов-тоже все быстро забылось, пытаюсь вспомнить как было больно, а не могу))
23.12.2013
Спасибо за советы! Так и даю - по требованию. Уже начинаю чувствовать, чего хочет малыш, а не как в первые дни - как в космосе, и он, и я) А насчет родов... Да, конечно, все забудется) Уже начинает)
23.12.2013
Это хорошо, что желтушку так быстро убрали и вовремя выявили, у нас у Вани была желтушка и ей ничего не делали, ждали, что сама пройдет, да запустили так, что в полтора месяца нам кровь переливали, вот так значительно хуже было, а 2 дня под лампами, это хорошо, дай Бог, чтоб больше не проявлялась она. А на счет того, что снова на такое не решишься, ты напрасно, самые сложные первые роды, а последующие уже в разы легче, я первого тоже 4 часа рожала, а второго 40 минут, а третьего вот уже 30 минут, а передо мной женщина 8 ребенка за 20 минут родила, так что если захочешь еще лялечку через время, то не бойся, иди на это смело, больше таких сложностей не должно быть, ну во всяком случае так чаще всего происходит. Восстанавливайся теперь и наслаждайся счастьем материнства, это классно!
23.12.2013
Ох, даже до переливания дошло... Я, когда ребятенка унесли, такого в интернете поначиталась... И про последствия. А какой у вас билирубин был? Нас на 320 положили, но динамика положительная сразу пошла - уже на следующий день 225 был, потом меньше. Мне педиатр в роддоме так и сказала - "радуйтесь, мамочка, что заметили, не успев вас выписать"... Роды за 20-30 минут!) Вот это реально воодушевляет))) И спасибо за пожелания!)
23.12.2013
Не, у нас билирубин был поменьше, но не на много, самый большой был 240 или 245, но он рос, сперва 140, потом 165 и когда стал больше 200, нам переливали кровь и тогда все сразу нормализовалось!!!
23.12.2013
А почему твой плачет?Видимо его что-то беспокоит...Коликов или раздражения нет?Мой ест,спит,какает и гуляет по полчаса после сна и перед новым кормлением.Плачем когда есть не дам во время и просто покряхтеть любит чтоб на ручки взяли и он видел что происходит в мире вокруг него ))))
23.12.2013
Надя, у вас уже режим, вы большие) И это твой второй ребенок. А я горе-мамаша пока, в первые дни терялась и не знала, что делать с этим пищащим комочком. Сейчас уже легче, и деть (тьфу три раза) дает поспать. Бывает, хнычет по ночам, но у мамы на груди быстро засыпает снова. И мы тоже уже начинаем мир изучать) На звуки хорошо реагируем, мишку музыкального слушаем (ну, или маме кажется, что слушаем)))
23.12.2013
Если реагирует то значит слушает!А Кстате я вот смотрю сейчас на Алешу и думаю а как же ж я кевина то вырастила?!))))))тоже была новичок и мало чего знала.Ой да и сейчас я как молодая мамка все заново узнаю и учусь делать)))))
24.12.2013
Я второй раз рожала и второй раз на схватках в 8-10 см говорила себе-да чтобы я еще хоть раз, да никогда:)))) а сейчас опять все забылось!!)) уж больно они сладкие эти детки:)) скоро все забудется, наладится и станет легко:) всему свое время!))) Желаю поскорее сесть, наладить режим и прийти в себя! Наслаждайтесь друг другом!)
22.12.2013
Оля, спасибо!))) А уж какие они сладкие, это точно)))))
23.12.2013
Поздравляю с сыночком!!! Попробуйте кормить с накладкой (Авент, Медела, бывают в аптеках). В худшем случае - он отдаст им предпочтение, и надо будет кормить с ними, но это несложно. Моя барышня ест и так и так одинаково, иногда, если какие-то нервы, помогает или надеть или снять накладку, поменять ситуацию то есть) А в плане болезненности сосков они меня просто спасли первые недели полторы! Кормила в них через раз примерно. Плюс, возможно, согласится с накладкой из другой груди есть. Почему-то смотрю, не так многие ими пользуются, а по мне так на первое время - маст-хэв.
22.12.2013
Спасибо!) И за поздравление, и за совет с накладками! Вот реально) Вчера порылась и нашла у себя накладки авентовские, мне отец ребенка покупал, когда в роддоме была (там не сумела дитю нормально грудь и с ними дать), попробовала - и засосал левую!) Так что теперь будем налаживать кормление ею) Ура)
23.12.2013
Очень рада, что помогло! 
23.12.2013
Поздравляю с выпиской! Приспосабливайтесь, налаживайте быт. Непросто в первый месяц, потом привыкнете и покажется, что так и жили
22.12.2013
Марина, спасибо!) С каждым днем уже все легче, так что, думаю, так и будет)
23.12.2013
Поздравляю с малышом! моя тоже вторую сиську выплевывала, я уговорила ее за 2 дня :).
22.12.2013
Спасибо!) Мы тоже уговорами занимаемся - вот со вчерашнего вечера начали с накладкой грудь брать)
23.12.2013
наше счастливое 13е число) носики-попки