21-я

А я в прошлую беременность почти 20 кг набрала. дочь родилась 4200))) А в эту беременность прибавляю пока нормально и живот не очень большой.
06.08.2013
может просто отеки??? попробуй кушать фрукты побольше вместо нормальнной еды... я ем нормально только 2 раза в день, а все остальное - это фрукты, то абрикосок поклевала а они хорошо слабят и как результат не страдаю от запоров, то арбузиком похрумала, а он мочегонный и не отекаю, то яблочко то грушка, то сливка... у меня постоянно полный холодильник фруктов и я совсем не голодаю, перекусываю практически каждый час, но как перекусываю... 4 сливки скушала - час я не голодная, 1 грушку скушала и еще час прожила и т.д. и как результат у меня 26 неделя подходит к концу, а прибавка в весе 3 кг 600 грамм, это на сегодняшний день. За весом слежу каждое утро, муж смеётся... мол контрольное взвешивание... бывали переборы, тогда я могу только 1 раз покушать, а второй прием пищи заменить пол литра кефира, ну а фрукты все равно никто не отменяет. При росте 170 см я на учет становилась с весом 70 кг ( немного перебор конечно...) ну а сегодня 73кг600г, я считаю что нормально. А вообще недавно читала, что к 26 неделе прибавка в весе должна составлять от 7,2 кг до 9,9, так что если у тебя изначально вес был нормальным, то ты нормально т набираешь. Вот мой нормальный вес 65кг, если брать что у меня было бы 65 кг, то я набрала бы 8 кг и 600 г, что тоже очень хорошо для моего срока... но кроме живота растущего вперед, я визуально похудела и на лице видно и ноги и руки... вообщем за время беременности и правильного режима питания я еще и привела себя в норму.
25.07.2013
Светлана, ваш режим питания просто вдохновляет на подвиги) Я немного притормозила в прибавке, но все равно никак не могу отказаться от сладкого, хотя раньше годами жила без шоколада... Буду стараться есть меньше соленого, следить за питьем, привезла от мамы клюквы, она хорошо при отеках помогает... В общем, спасибо за развернутый ответ) и приятно получить отклик от опытной мамочки) вам хорошей беременности)
01.08.2013
И вам желаю не знать никаких проблем!!!!
02.08.2013
Почти 20 23-я неделя