Привет! Помогите-подскажите какие анализы сдать если есть подозрения на иммунный фактор? У меня 2 ЭКО и оба раза не было имплантации. HLA-типирование сдавали нашли два совпадения но это нормально. Врачи ничего не назначают-поэтому как говориться, разберись и помоги себе сам))). Спасибо.
Девочки, не проходите мимо… Через сколько после гистероскопии с биопсией эндометрия и удаления полипа можно делать крио-протокол? Гистеру хочу сделать в сентябре, как думаете если на крио в октябре пойду рано или нет?
Спасибо.
Заключение: признаки эндометриоза тела матки в сочетании с миомой матки раних сроков, фоликулярной кисточкой левого яичника, единичной кисточкой эндоцервикса. Блин, напасть какая-то... Беда не приходит одна.... Была у гемматолога он посмотрел мои анализы и в срочном порядке назначил плазмоферез. 23 июля к иммунологу думаю что поход к нему тоже не принесет ничего хорошего. Сил больше нет...Ну почему все приходиться самой делать? Почему врач ничего не назначает и не видит? 12 июля врач ждал меня для вступления в крио протокол а я не пошла и даже не позвонила, теперь не знаю как ей на глаза попасться. Гемматолог сказал что с такими показателями как у меня вообще нельзя было делать ЭКО а я уже два за семь месяцев сделала и оба раза увы безрезультатно. Весь день крепилась а сейчас сижу реву. Девочки, дай Бог нам всем сил, терпенья и хороших докторов на этом пути к своей мечте. Сегодня>
Подскажите, пожалуйста, кто на какой день цикла делал допплер?
Перед первым протоколом делала гистеру, в диагнозе написали «подозрение на аденомиоз», врач сказал что все нормально и не стоит на это обращать внимание. После пролета я еще раз заострила на этом внимание и мне предложили сделать биопсию эндометрия. Врач пробовал два раза повести эту процедуру в разные месяцы но не смог открыть шейку матки и со словами «как же я вам делал перенос эмбрионов…» отправил меня в другую клинику делать биопсию под наркозом. Я сделала сразу 3 в 1, гистеру+биопсию+посев на инфекции из полости матки, чтобы к этой теме никогда не возвращаться. Результат показал что эндометрий соответствует дню цикла, инфекций нет, но есть полип, который сразу благополучно удалили и отправили на гистологию. Через три цикла я пошла во второй протокол который так-же закончился отсутствием имплантации. В связи с этим у меня возник вопрос: как часто можно делать гистеру (боюсь что полип опять мог вырасти (((, врач который меня оперировал сказал что полипы могут расти из-за лошадиных доз гормональных препаратов которыми нас, ЭКОшниц, пичкают)? И еще один вопрос, деликатный, кто делал гистеру, у вас случайно не появились в последствии не приятные тянучие выделения в виде, простите, сопелек (как во время овуляции) или в виде ниточек? Заранее благодарю за активность.