Войти
Alenyshka
Киев, Украина
На сайте с 07.05.2013, последнее посещение — 10 месяцев назад
Добавить заметку
114
записей
100
друзей
4
подписчика
Мама мальчика (12 лет) Киев
Без недели 11 мес - зашагал сам!

Вчера, сам потопал от спортивной стенки ко мне, сделал буквально 7-8 шажочков, но так уверенно! И так был рад! А сегодня с чиковской ходилкой прям бегал по комнате)) и ходил опять сам! До этого только принудительно ставили его и он тогда топал, а теперь САМ отрывается от поверхностей и топает! А еще и верхний левый зубик сегодня застучал ложечкой!

Мама мальчика (12 лет) Киев
Про цвет и свет и то, что я хочу, но не умею!!!

Предистория такова: купила я себе кенон 650д. Потом знакомые отмечали день рождения дочки и попросили меня пофографировать ее за символическую плату. Праздник отмечали в детском клубе, в котором я подрабатываю аниматором. И когда директор клуба увидела сделанные мной фото, то предложила подрабатывать у них еще и фотографом! Единственное, что не понравилось в фотках - это много теней от вспышки и немного темноватые и желтящие снимки. Что б это исправить - я купила вспышку и попробовала снимать с ней (YN 500 EX). Конечно фотки стали заметно лучше, но все же далеки от идеала. А так как я абсолютный чайник в этом деле и до этого снимала кошечек/собачек, цветочки, немного людей от случая к случаю ну и теперь Давида, то как-бы не совсем вообще разбираюсь даже в примочках своего фотика. Инструкцию вычитывать нет времени, хотя я по-тихоньку все же читаю. Может мне кто-то подскажет, ЧТО еще кроме фотика и вспышки нужно, что б кадры получались не такими, как у меня, а такими, как у профессиональных фотографов???

Мама мальчика (12 лет) Киев
Помогите пожалуйста разобраться

Со вспышкой!

Купила к своему кенону д 650 вспышкуYN 500 EX (с поворотной головкой). Подскажите пожалуйста - как лучше ее размещать в помещении, где нужно снимать с разных ракурсов постоянно движущихся детей. Проблема в том, что на фотках с встроенной было много резких теней. Купила вспышку и пока опробую ее дома - ставлю на возвышенность в потолок, в стену и вообще по разному, половина фоток с тенями, половина без. Завтра надо будет фоткать опять детей в помещении, а куда там поставить вспышку, что б по максимуму избежать этих теней - никак не пойму. Может все же лучше оставить ее на фотике и направить в потолок? Но в таком случае она будет слепить многих детей, которые будут ее видеть в поле зрения (я часто приседаю для удачных ракурсов).

И еще - в каком режиме лучше снимать, с какой мощностью, как ее правильно настроить?
В меню камеры могу только минимально настроить в меню настройка встроенной вспышки, настройки в разделе внешняя вспышка вообще не активны, пишет, что не подключена или выключена, но при этом снимает. Или настраивать на самой вспышке?

В общем - купить-то купила, но пока совсем не разобралась.


Мама мальчика (12 лет) Киев
Модели сапожек Демар

Девочки, мой Давид жутко не любит одеваться, впрочем наверное как и все дети. Но он у меня суперверещага, пока я его одену - уши в трубочку сворачиваются. Поэтому очень хочу удобную максимально быстро одевающуюся обувь. При этом хочу Демары на холода. Выбрала вот такую модель:

Давид
12 лет 5 месяцев