Юль, привет!
Можешь разместить у себя пост - нужна донорская кровь для шестилетней дочери моих друзей, она в Москве готовится к операции:
https://vk.com/mashaomsk?w=wall-78999704_12
Спасибо.
Кто сможет перепостить ,пожалуйста.
Юль, привет!
Можешь разместить у себя пост - нужна донорская кровь для шестилетней дочери моих друзей, она в Москве готовится к операции:
https://vk.com/mashaomsk?w=wall-78999704_12
Спасибо.
Кто сможет перепостить ,пожалуйста.
вот в принципе и весь вопрос-плачут ли ваши детки во время массажа? нам 2,5месяца и вчера был первый сеанс...сначала ничего не предвещало беды, но как только начали разминать бедра-истерика....плечи-истерика....животик перенесли нормально.
как объяснила массажистка- там где гипертонус-там он и плачет....но к пятому сеансу плакать перестанет. вот жду-когда массаж перестанет приносить ему дискомфорт и будет в радость!
успокаиваю себя только тем, что все это делается ему на пользу!
так как ваши детки в таком возрасте переживали массаж?
вчера писала пост про то что мы скисли....ночь прошла ттт норм. единственное с вечера сынок оч мало покушал, уснул....попытки разбудить и накормить успехом не увенчались, поэтому уложила в 21:30....через 15 минут закричал так как сопли начали течь в горло-убрала сопли аспиратором-уснул сам моментально и проспал до половины второго ночи. проснулся-жадно ел минут 30...высосал обе груди до нитки и уснул....потом то же самое в пять, потом в 9...температуры нет, сопли чуть есть, подкашливает немного, пару раз за утро...щас опять поел нормально и отрубился...лечение продолжаю, надеюсь что завтра -послезавтра будем как огурчики...
спасибо всем кто вчера не дал мне впасть в отчаяние!!!!выздоровим-отчитаюсь))))
девочки, поддержите...((((нам 2 месяца. сегодняшнее утро началось не с улыбки а со слез...сынок с самого утра начал кукситься и ныть(((((услышала что в носу хлюпает, потом начался небольшой кашель, температуры не было. вызвала врача- в легких чисто, но горло красное. назначила нам мирамистин в горло, фенистил зачем то, свечи виферон и в нос протаргол. все это делаю но ребенок целый день ватный, постоянно спит, кушает неохотно, высасывает совсем по чуть чуть, постоянно на груди засыпает и не ест- никак в него ничего не вольешь...засыпает и все(((вот сейчас дала ему грудь-пососал минуты три и уснул, голова холодная но лоб мокрый((((он как тряпочка у меня на руках лежал.....положила его в кроватку и реву(((( это так болезнь проявляется? и плюс погода дает о себе знать? вообщем не знаю что делать, вчера ведь был веселый активный ребенок, сил нет смотреть на то какой он ватный((((
девочки, я может быть туплю-но тем не менее....как и сколько прививают от гепатита?
первую нам сделали в роддоме, вторую нам сделали в месяц когда мы пошли на прием к педиатру. далее мы проходили специалистов в платном центре и там мне сказали что в 2 месяца надо делать третью прививку от гепатита, потом в 3 месяца делать гепатит и акдс, и так далее... эт че, гепатит каждый месяц что ли? и скока акдс делать?
вообще я планирую платную вакцину делать-пентаксим....его по какой схеме прививают? каждый месяц ребенку ногу дырявить?
Девы, нам полтора месяца, с 2 недель даю бебикалм..живот нас ттт не беспокоит, какаем по расписанию. так вот назрел вопрос:надоел этот бебикалм до безобразия, хочу перестать его давать, но боюсь не начнутся ли боли в животе?
поделитесь опытом, кто как отменял и как реагировали детские животики на это?
дорогие девочки!!!!!сегодня обнаружила 3-4 кровяных прожилки в какашках....сыну месяц, настроение, аппетит и поведение в норме, вроде ничего не болит....но откуда кровь? пусть ее совсем чуть чуть но все равно неприятно!!!!!!!!!пока это было 1 раз, больше не какали....завтра идем к врачу-обязательно спрошу, но может просто и вы в курсе. грешу на молоко которое себе вчера в чай добавила....у кого такое было?
Девочки.... Никак я не соберусь( да и не хочу) переходить в другое сообщество.... Привыкла я тут... Вообщем 2 недельки завтра моему чуду, все у нас как и всех...
Именно это я сказала когда в 14 40, 19 августа 2014 года мне показали моего сынишку, точнее огромного великана, ростом 52 см и весом 3680!рассказ напишу как тока поставлю телефон на зарядку!)
Мои невероятные приключения закончились не успев начаться!вообщем я уже дома.
Итак, что было:
1. осмотр....может быть повлиял мой настрой, может еще что то, но сказать что было оч больно- я бы не сказала. просто чувство распирания в том месте....я правда до последнего не верила что суют туда всю руку, но как оказалось -это действительно так....но абсолютно терпимо, я даж засмеяться успела)))) вердикт после осмотра- шейка короткая но дубовая, пропускает максимум полпальца!(((((((((( когда я увидела руку врача- я офигела....она вся была в розовой слизи....меня сразу предупредили что после осмотра будут подобные выделения и их бояться не стоит....( в итоге приехала домой- никаких выделений)....
2. ктг- сначала малыш спал, потом накормили меня конфетами, сразу ктг стало отличное...
вывод: вали марина домой, ношпа по 1 т. х 3 р, (для размягчения ШМ) и 20 уже точно ложиться- если шейка готова -то в родилку, если нет-в патологию.
мои выводы- листья малины- хе*ня, ниче они не размягчают....
ну что ж....ждем 20-го числа))))) всем спасибо за внимание)