Я уже писала про проблему с анализом вот здесь: http://www.babyblog.ru/user/id1012407/115875#comments
Вообщем последний раз мы сдавали кровь 12 февраля, сегодня 24, на 4 марта назначено снова пересдача, сказали если снова будет так то направят к гематологу, и тут я начала реально боятся и переживать, ведь кровь это не шутки и чего мне ждать. Я переживаю
....даже не знаю что думать и лделать в таком положении дел 
Девчонки, снова я со своими переживаниями к вам!!!
Ксения, мы тоже были направлены к гематологу с повышенными лейкоцитами. Был такой же показатель - 16, а у детей до года он вроде должен быть 12-14 при электронных анализах. Мы были постарше, поэтому назначили пить анаферон, потом сдать анализ - была норма. Вывод - реакция на прорезывание зубов (они у нас шли хором), вполне возможно у вашей девочки тоже уже зубки "зашевелились", кроме этого, превышение не глобальное! Так что ни о каких глобальных и сложных диагнозах не думайте (при них формула крови вся нарушена, а не только лейкоциты). Пересдайте анализ и не переживайте.
Маша спасибо за ответ, я ведь тоже на зубы думаю потому как она кулаки не достает визуально и нет признаков но с чего полный рот слюней и руки во рту ...постоянно
Надеюсь что пересдадим и все встанет на свои места, дай БОГ!
Держу за вас кулачки! Мне вообще подруга-педиатр сказала, что у детей до двух лет это не показатель. Вот если бы в разы было повышение, а здесь небольшое - даже во время плача у них лейкоциты подскакивают + сдается не на голодный желудок...
вы меня просто успокоили, а то я и места не находила весь интернет перекапала, в поисках ответа...спасибо Маша, отпишусь как все проясниться у нас
Вы же еще на ГВ? Вполне возможно, что у вас сопли, поэтому и у дочки подскочили лейкоциты. Так же читала весь интернет и переживала, но меня и гематолог успокоила, и педиатр.