я уже не знаю к кому обратиться. Были у 2 х неврологов, говорят, что все нормально... Но что-то я так не считаю... Доча нервная, вырывает мой волосы пучками, отбираю - историка на 2 часа...(( царапает, кусается, сегодня ободрала мне весь нос и выдрала пучок волос...(((( спать легла в 0.30 проснулась в 3.00 компот и спать, потом в 5.00 подъем и уснула только в 11.00... Днем стала спать 2 раза по часу -1,5... Сил моих просто нет... Начала приучать к горшку... Ходим без памперса.... Пи-пи каждые минут 5-10???? Не много ли???? Не пойму что с ней... Врач прописали рецептурный настой из травок и все... Так и все время хнычет... Улыбается только, новым людям и когда ей песенки пою... Сил нет уже.(((
Владивосток
Анюта тоже капризная, сил нет. Но я стараюсь придерживаться такому распорядку:
6-00 - 6-30 (это как мне повезет) подъем, далее я ее уговариваю поспать еще 5 минут, где-то до 7.
7-00 - первое кормление (грудь)
7-30 - утренний туалет, далее до 9-30 я занимаюсь домашними делами, Анюта рядом "помогает"
9-30 - Анюта похныкивает, я собираюсь на прогулку
10-00 до 11-00 - толкаю коляску (худею), Аня спит (спит ТОЛЬКО на улице)
11-00 - второе кормление (молочная каша) + предлагаю грудь
Далее как повезет, таскаю на ручках, пою, читаю книжки, играем
12-30 - приходит массажист
13-30 - идем гулять (Аня спит, я интернетствую, читаю, вышиваю)
15-00 - третье кормление (овощной супчик, постный) + предлагаю грудь
15-00 - 17-00 - стараюсь заниматься с доченькой, мы танцуем, я показываю ей карточки с животными, играем, веселимся в общем)))
17-00 - 18-00 - на улице последний сон (для меня прогулка быстрым шагом)
19-00 - четвертое кормление (творожок, кашка, фрукты) + предлагаю грудь
с 19-00 - 21-00 с ребенком занимается муж, я или присоединяюсь к ним, но чаще стараюсь уделить время себе.
21-00 - купаем Анютку
22-00 - пятое кормление (грудь) и спать
Ночью кормлю 1 раз, если Аня просыпается чаще одного раза, ношу ее на ручках, даю пустышку, иногда водичку.
0
26.06.2013
Ответить
Мама девочки (13 лет)
Ростов-на-Дону
она просто игнорирует расписание... (( что только не делала.... Только питание раз в 4 часа... А так все мои старания на ветер... Сейчас вот спит второй раз после утра. Сегодня рисовала ей животных и лица, выселила ее, песни пела и все на руках... А муж поздно приходит, помогать не кому( он только после 23 приходит((
0
26.06.2013
Ответить
Владивосток
Анюта тоже не хотела подчиняться никакому режиму. Но я сразу для себя решила режим будет (иначе тяжело). И спокойно каждый день повторяла одно действие за другим. Поспали -покушали, покушали - играть (если капризы, поносила на ручках, успокоила и снова опускаю к игрушкам). Месяц прошел, потом она стала поддаваться.
0
26.06.2013
Ответить
Мама девочки (13 лет)
Ростов-на-Дону
сегодня уложила ее ровно 13.00 спит уже 2 часа)))
0
27.06.2013
Ответить