16 января приготовив праздничный ужин для гостей Алёнки на день рождения, накрыв стол, стала болеть голова, померила давление 140 на 90, вроде не очень много, но шума и суеты не хотелось, поехали в роддом, оставив гостей развлекать себя и именинницу, в роддоме намерили 160 на 90, сказали что никуда не отпустят, мест в дородовом не было по этому нас поместили в отделение где лежали уже родившие мамочки, они там все уже без пузиков нянчат маленькие комочки - счастливые, а я хожу бегемотиком, 17.01. прошла все обследования, врачу на обходе заявила что хочу уже родить, на что получила ответ "хочешь - рожай, назад запихивать никто не будет". День прошел быстро. 18.01. - это суббота, вечером хотела сбежать домой, что делать в больнице в выходные, с этими мыслями и уснула. Снится сон - сильно болит живот, все вокруг переживают, спрашивают как я, а я им объясняю что это не роды, у меня часто живот болит, с этой мыслью и проснулась в час ночи от режущей боли... оказалось не показалось - схватки, да не хилые уже, я пошла гулять по коридору, цель была гулять до 3 часов, в 3 часа пошла будить акушерку после родового отделения, она была "очень рада", поднялись с ней в родовое, там меня посмотрели открытие 3 пальца (я думала что больше, расстроилась), спустились назад на клизму и т.д. Сборы проходили под череду схваток и закончились только в 4 утра и меня определили в родзал №6. Маленькая комната которую практически полностью занимает кровать. Ходить практически негде, да мне и не дали, пристегнули к аппарату КТГ на 1ч20 мин, еле пережила, хотя вру пережить можно главное слушать себя, мне помогло дыхание быстрое и глубокое без всякого счета, хотя сначала пыталась считать, и висение на правом боку вниз головой упираясь одной рукой на каталку с аппаратом КТГ. В пять часов подошла врач и сказала сообщить ей когда схватки станут сильнее и болезненней, тогда она сделает обезболивающие (промедол),сразу и сделали, боль отступила можно было передохнуть и посмотреть мультики(яркие картинки мелькали перед глазами, самой запоминающийся было стадо бурундуков)))), где - то через час начались потуги, под руководством акушерки родилась моя маленькая дочечка в 6.20ч, я без единого порыва, положили мне ее на живот сразу и больше мы с ней не разлучались, в нашем роддоме теперь детишек от мам совсем не уносят даже на обработку. Имя выбрали только 22.01, после выписки из роддома.
Юлин...а дальше у меня глюк...после фразы: КТГ на 1ч20 мин, еле пережила, схватки ...
Я больше ничего не вижу(( Но я так понимаю ты родила)) УРА!!! Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!
0
07.02.2014
Ответить