11 лет

Аллергический дерматит

Эмолиум и скан-кап на пятна  раза 2 в день. За 3-5 дней все пройдет. Не гормональная.
25.05.2013
Сходите к аллергологу. Они обычно в этом деле поумнее. Но соскобы взять не смогут. Мы уже там были и говорят до трех лет не берут т.к. это мучение для ребенка и он не может просидеть какое-то время, когда его скребут и делают такие процедуры. Но осмотрели хорошо, дали советы и назначения разные, сказали что исключить. Не рекомендовали кушать Агушу часто т.к. в ней что-то используется, что накапливается, а потом расцветает. Судокерем нам помогал только от шелушения и сужости и то не очень. Мы мазали обычным детским кремом. Нам сказали делать это часто, чтоб кожа не сохла и ребенок не чесал. Сказали пить побольше жидкости.
24.05.2013
ок спасибо,жидкости мы ттт пьем нормально,только вот воду не любим, компотики любим. Мы вот агушу как раз едим,правда без всяких добавок, но вот думаю ее тоже исключить.Только вопрос что давать на полдник,потому что мы как арз кефир пили
25.05.2013
Нам аллерголог советовала Избенку, Тему или Крепыш. Говорит это лучше, хотя на молочке дают Агушу...
25.05.2013
избенка есть рядом,даже несколько магазинов, крепыша у нас нету,тема есть,надо сходить посмотреть избенку
25.05.2013
Мы Избенку брали. Творожки, кефирчик и бифилайф. Там и пюрешки есть. Они не сладкие правда, но тоже хорошие (Яблоко, морковь...)
25.05.2013
не сладкие и Слава Богу)
25.05.2013
Ага, они сильно отличаются даже от того же Гербер. Все пишут, что без сахара и при том все равно сладенькие, а эти прям кисляк бывает по сравнению с другими.
26.05.2013
судокрем же сушит
25.05.2013
Я точно не знаю, но ним его назначили именно от корочки аллергической. У ребенка шелушились ножки, щеки... сказали мазать густо.
25.05.2013
кстати корочка у нас есть на бровях,такая как была на голове после рождения
25.05.2013
Вот мы ее и мазали. У нас тоже была.
25.05.2013
Мы тоже долго мучали, так и не выявила на что сыпало, а от пятен помогли кремя эмолиум, плюс эмульсия для купания эмолиум, а на сильные пятна мазали мазь элоком, но немного она гормональная, плюс сходили к гастроэнтеролог. Сдали анализы, но там оказалось все нормально, но надо было нормализовать стул, ребенок должен какать каждый день, чтобы кишечник не засорялся
24.05.2013
Никак не избавитесь, пока не найдете аллерген...... диету соблюдайте!!! 
24.05.2013
ну вот я написала что мы кушаем снизу, этот дебил вообще не говорил ничего исключать. Ядумаю может направление к аллергологу взять??
24.05.2013
До трех лет аллерголог нормальный ничего делать не будет.... потому что, как правило, всё само проходит к этому возрасту........ есть великие врачи, которые начинают кровь исследовать - это просто зарабатывание на вас денег!!! список продуктов аллергенных можно и без врача составить.....  мазать - бессмысленно....... 9 месяцев нам ничего не помогало.... и супер-пупер крема за 1,5 тысячи и копеечные мази........ ищите аллерген!!!     
26.05.2013
мы смогли от него избавиться при помощи энтеросгеля, потом интести бактериофаг с линексом и мазь элоком. плюс диета.
24.05.2013
а какая диета у вас была? Мы сейчас едим гречку,рис,овсянку на воде Брокколи,цветная капуста,картошка Индейка чаще,говядина реже Творожок редко,кефир Яблоко,банан
24.05.2013
я уже точно не помню, но многое не ели. уберите банан и индейку, нам врач не разрешал. картошку я вымачивала перед тем, как готовить. еще убрала шерстяное одеяло (зимой было дело) а, еще вместо порошка стирала мылом
24.05.2013
ок,индейку тоде будем убирать. Картошку я что перестала вымачивать
24.05.2013
индейку и кролика при аллергии только и разрешают...... из вашего списка я бы точно убрала молочку любую...... каши: кукуруза, рис, гречка они низкоаллергенные... Нашим аллергеном оказалась картошка...... было очень сложно найти на что сыпет... только к 9-ти месяцам методом проб и ошибок отыскали эту бяку.....   
24.05.2013
то есть кефир и творог убрать?
24.05.2013
конечно....... самые сильные аллергены - молочка, курица,орехи, мёд, шоколад, яркие фрукты и ягоды (мы ели только зеленые яблоки и груши), глютен -вещество, содержащиеся в крупах, нет его только в гречке, рисе, кукурузе, сладкое...  Если это искключаете и есть результат, то по всем правилам введения прикорма, начинайте искать на что именно была реакция, вводя продукты из этого списка...  а если нет, как было у нас.........ТО уже методом проб и ошибок продолжайте поиск..... смотрите на что у большинства людей идет реакция..... наш аллерген, я уже выше написала - картошка.... мы теперь кушаем всё, кроме картошки и молочку, и курочку, и помидоры со свёклой.... Маме, конечно, хочется всего и сразу и хочется найти пилюлю волшебную, которую засунешь в детку и завтра результат получишь!!! НО в этом деле только один путь - искать аллерген и он самый дешевый и долгий..... Смысла по врачам бегать и мучать ребенка я не вижу... Удачи вам и не болейте!!!                     
26.05.2013
Спасибо большое,будем искать)))))
26.05.2013
Овсянка может сыпать. Нас сыпет на овсянку и пшеничную крупу (глютеносодержащие). Нам аллерголог сказала, что самая низкоаллергенная крупа-ячневая. А вообще к аллергологу надо. Дерматолог только проблемы с кожей решает, тем более такой вумный-вумный, как у вас. А если уже долго держится и не проходит, может накопительная уже быть, надо сорбентом убирать (полисорб, энтеросгель и подобное). А мази они только внешние проявления снимают. Нас вот адерматолог после общего развернутого анализа крови и копрограммы отправил к аллергологу и посоветовал гастроэнтеролога. Теперь начинаем лечить дисбактериоз. Так, что бросайте на фиг такого дерматолога. Мазь то поди еще гормональная? Она помогает пока мажешь. К аллергологу однозначно надо обратиться. Здоровья вам!
24.05.2013
Спасибо и вам здоровья. Судокрем по моему не гормональная,но то что не помогает то было уже проверено,он только взглядом смотрим и все
24.05.2013
Наташа, советую и вам бросить ваших врачей...... дисбактериоз - не существующая болезнь, которую лечат только в нашей стране и тупо зарабатывают на вас деньги!!! А собренты и мази, ну о чём вы........ ну как они могут помочь, если аллерген будет и дальше поступать в организм....... ВЫХОД одни - искать аллерген и убирать........... а уже потом сорбенты и мази, чтоб всё это безобразее быстрее прошло.....  Ни была ни у одного врача, с этой проблемой ( тоже ребенок с рождения обсыпаный был).........НО прочитала кучу литературы....... и без врача можно составить список средств и продуктов, которые вызывают аллергию...... Да и никакой врач не поможет вам найти аллерген..... общие рекомендации у всех одни, остальное - только ваша с ребенком беда.....     
26.05.2013
Ну я не знаю, лично мне очень трудно было определить аллерген, пока сорбентом не убрали внешние проявления. Понятно, что надо аллерген искать. Просто у нас, например, было настолько много высыпаний, что увидеть-подсыпало или нет- просто невозможно было. Соблюдая диету, и пропив сорбент мы хотя бы избавились от этой "шубы" на теле и страшного зуда. А вот потом да-начали снова вводить продукты по чайной ложке начинали.
27.05.2013
У нас тоже с периодичностью страшно обсыпало.... несколько раз всего щеки очищались.... Никакие сорбенты и супер-крема не помогали, так только слегда убирали внешние признаки....  нашли аллерген???    
27.05.2013
Нашли. Много их((( Все желтое и оранжевое-тыква, морковка, яйцо; все глютенсодержащие крупы- овсянка, пшеничная, пшено.  Картофель только вымоченый.Естественно еще и красное-свекла, ягоды всякие, и т.п. Очень трудно из-за этого рацион ребенку составить. Хорошо, что хоть на молочку нет аллергии. Разнообразия нет вообще. А почему за кмшечник взялись? Просто последние 3 месяца огромными участками все краснеет и то шелушиться, то мокнет и все это при том, что ничего не кушаем нового, никаких новых порошков и средств для купания... Жуть короче. 
27.05.2013
Наташа, может еще какой-то аллерген упустили?...... мы тоже с сыном на жёсткой диете сидели, я такой худой ( ну лично для себя) никогда не была......  уже 3 месяца кушаем всё больше и больше, НО я всё страшнее и страшнее... организм офигел!!! а про скудный рацион не переживай........... самой сына жалко было, так мало кушал всего.... с девочками, которые через это прошли, общалась... успокоили..... деткам не так важно всё это разнообразие.  
27.05.2013
компот из сухофруктов
24.05.2013
курагу нам врач тоже запретил тогда
24.05.2013
учту спасибо
24.05.2013
еще я читала, что на овсянку бывает и творог. ничего не могу сказать. я тогда и это убирала на пару недель.
24.05.2013
да у нас такой дерматолог дебил, женщина в отпуске,посадили какого дундука. Уже третий месяц,а он как дурак ничего даже из продуктов не говорит убрать. А вам дерматолог говорила убрать??
24.05.2013
да, я пошла к нему со списком того, что ела сама и чем кормила ребенка за последний месяц, мы + еще на гв. с дочкой у нас проще, т.к. к ее кормлению мы очень придирчиво относимся и у нас не слишком обширны рацион и отдельный для дочки стол.  еще написала, чем мы пользуемся - мыло, одежда и все такое. врач повычеркивал много чего.  но я хочу заметить, что аллергия может быть накопительная. т.е. вы кормите чем то,а  оно только через несколько месяцев себя может проявить. может такое быть и на вашу косметику, духи, дезодорант, шампунь. я реально мылась детским мылом простейшим, чтобы понять. но до сих пор так и не поняла, от чего это было. подозреваю, что на шерстяное одеяло, которым мы стали укрываться. но не уверена. сейчас больше продуктов даем, чем тогда, но вроде нормально. чуток есть шершавости, но практичесик незаметны. возможно из за яиц, но я их редко, дочке не даю. на яйца точно сыпало дочку. вот здесь я писала о нашей проблеме http://www.babyblog.ru/community/post/diseases/1710611  http://www.babyblog.ru/community/post/breastfeed/1709819 я больше благодаря бб получила информацию, чем от врачей, честно говоря. даже не подозревала, что на курицу может быть аллергия. вы почитайте, там много полезных комментов написали. надеюсь, вам поможет. выздоравливайте!
25.05.2013
а, да. нам педиатр тогда до дерматолога дала направление на дисбак. мы сдали анализ, а там пипец. больше месяца мы еще лечили дисбактериоз. вот в след среду повезем опять анализ.  хоть и говорят, что вот за границей такого понятия не существует, как дисбактериоз. но когда в результате кишечная палочка и другое г зашкаливает, а полезных бактерий практически нет, то о чем тут рассуждать. лечились мы интести бактериофагом + линекс 3 недели потом. вы на гв? вроде еще на смеси может сильно сыпать.
25.05.2013
мы с 8 месяцев перешли на смесь,но сейчас ее уже не пьем
25.05.2013
ищите, причина все равно есть. попробуйте на дисбак сдать.
25.05.2013
мы сдавали каки,йодофильная флора повышена,а ее не должно быть,пьем лекапаства,переживаю,потому что у папы нашего проблемы с поджелудочной
25.05.2013
Спасибо большое.почитаю. Я вот пользуюсь дочкиными средствами для луша и шампунем тоже, духами стараюсь почти не душиться,о дезодоранте я даже не задумывалась как то)
25.05.2013
Рюкзак Упали