10 лет

Кормление по требованию.

У меня дочка с рождения просит грудь, как пятимесячная :).
14.05.2014
Танюша, спасибо за статью. Хочется зачитать всем вопрошающим меня, зачем я так часто прикладываю сына к груди. Сегодня же зачитаю первой маме!
13.05.2014
Для тебя полная версия http://www.mother.ru/grudnoe/?m=1&a=1&t=2
13.05.2014
Спасибо, Танечка!
15.05.2014
Мне кажется тут все-таки вопрос не в кормлении по требованию а в самом ребенке, все разные. Я тоже кормлю по требованию, но она не просит чаще 3-4 часов, вот под утро правда чаще. А то что Алинка просит это нормально, она родилась махонькая, ей больше заботы и сил надо чтобы догнать ровесников и конечно надо кормить так часто как хочет. Вряд ли от этого будет зависеть характер, наоборот ребенок должен быть спокойней, тк знает что мама всегда рядом и никогда не откажет) другой момент, что надо чтобы она была комуникабельной и висела не только на маме) но и к другим людям шла, потому как иначе тебе потом будет тяжко))) но это уже совсем другой нюанс воспитания
13.05.2014
Я Марью по требованию кормила- кормила и к полутора годам получилось что она весь день на мне как пиявушка висит.. как впрочем и раньше висела) Катю тоже по требованию кормлю, но она требует часа через два, не чаще.. какие все разные..
12.05.2014
Тебя это сильно напрягало, что целый день висела в полтора года?
12.05.2014
Да, конечно) чуть что-грудь, а то истерика до трясучки.. И никуда без неё, никуда! Свекровь с ней боялась оставаться.. Ну Маня вообще у меня сложная.. характер наверное такой) до сих пор со мной спит, за волосы держит, опять ношу в рюкзачке её.. Не думаю что это из-за кормления по требованию, Ася режимная была, но тоже мозг выносила только так.
12.05.2014
Вот чувствую, что у меня Аличка тоже будет такая. У меня такое ощущение, что она уже полностью овладела мной и моим временем. На меня уже скоро будут коситься домочадцы, т.к. всё своё время я посвящаю только ей. 
12.05.2014
Ну что поделать) все равно скоро вырастет ) наверное)) я лично уже садика жду как манны небесной, устала невыносимо, вчера сбежала погулять вечером с Катей, хоть немного нервы восстановила))
13.05.2014
Растут детки очень быстро и я знаю, что скоро даже и не вспомним какие они были маленькие. Садик я не жду, я такая, что вообще бы на работу не выходила. Меня просто волнует вопрос висения на сисе с точки зрения воспитания. Не будет ли истеричен ребёнок, если ему будет отказано в груди на улице в более взрослом возрасте. 
13.05.2014
Ну я на улице не кормила почти, только если в дороге и это было необходимо. Со временем она поймет что на улице нельзя кормиться когда захочешь) Я маню отлучила в два года ровно, и очень удивилась- она вообще не страдала, перед сном немножко позавывала дня три-и все... А вот себя мне пришлось контролировать)) 
13.05.2014
5 с половинкой. Мы заболели.