Войти
Тата
Евгений, 30 лет 11 месяцевРауль, 21 год 8 месяцевАлика, 12 лет 7 месяцев Майкоп

Имя для моей принцессы.

Лола
Котик, 15 лет 11 месяцевЕнотик, 12 лет 5 месяцевЗаинька, 9 лет 5 месяцевМышонок, 6 лет 6 месяцев Мехико

Алтея однозначно. Во-первых, кто рожает - тот и называет. Во-вторых, девочку уж точно мама должна назвать. Дочка для женщины - это как любимая куколка для девочки. Мы же не вмешиваемся, когда мужья себе машины выбирают. Это их игрушки, а это наши! Ну а в-третьих, имя просто волшебное. В миллиард раз лучше, чем Катя (Кать прошу не обижаться). Очень подходит к отчеству, к имени брата, да и для вас - это мечта. Муж свыкнется. У моей подруги то же было с именем Агата. Старшего ребенка зовут Лев. Муж и мама подружки хотели назвать дочку Люба, прям объединились против нее. Но ничего, она добилась своего. Агате уже 2 года. И папа и бабушка имя обожают. Так что и у вас все получится!

0
09.09.2013
Тата
Евгений, 30 лет 11 месяцевРауль, 21 год 8 месяцевАлика, 12 лет 7 месяцев Майкоп

Спасибо большое. Так приятно слышать, что ещё кому-то имя нравится. А то кому не скажу все так искоса смотрят. И я начинаю сомневаться, ведь дочке потом с этим именем жить.

0
09.09.2013
Poca_HONTAS
Олежка, 12 лет 4 месяцаСвятослав, 9 лет 3 месяцаАнжелика, 6 лет 8 месяцев Чехов

присоединяюсь! и полностью согласна - меньше всем рассказывать - что бы на уши не приседали, а потом просто назвать. имя очень красивое и не заезженое - я в первый раз его например слышу

0
14.09.2013
Тата
Евгений, 30 лет 11 месяцевРауль, 21 год 8 месяцевАлика, 12 лет 7 месяцев Майкоп

Спасибо за поддержку. Я сама единожды слышала это имя. 

0
14.09.2013
Каtя
Пупсик, 14 лет 6 месяцевПупсяша, 12 лет 5 месяцев Москва

Комменты читать даже не стала.. Алтея и все тут. как хочется. Забейте даже на мужа. Я вот как-то себя виню... Сын родился 19 дек. Это кто знает праздник православный Николы Зимнего. И Сын ДОЛЖЕН был быть Николаем!! И только. Это его небесный покровитель.Он рожден в такой праздник. Может конечно вы не верущая. Но я вот просто про себя рассказываю. Но у нас с мужем 3 деда Иваны.... и все со всех сторон постоянно говорили, про "Ваню"... И муж мечтал что сына будут звать Иван...  

А я жалею.. Он рожден Николаем и должен был быть им.

А 18дек. Умерла моя бабушка за сутки до рождения правнука и как-то я молилась и просила чтобы Господь послал мне дочу и что назову я ее Валентина ( ну потому что я думала во время родов что бабушка моя рядом со мной). И я ее назову Валентина, потому что у меня будет доча)) И мне на всех плевать) Исключение я сделаю только если доча родится в Татьянин день или же в день памяти другой великой Святой. 

П.С.  Как же я хотела провалиться сквозь землю, когда после крещения моя свекровь рассказала батюшке,что "назвали Иваном, но родился в день Николая. Но ведь назвали в честь трех дедов". Типо что "ниче страшного, это же ведь деды..."  А он ей сказала "Что чем вы тут хвастаетесь, ваши деды святые что ли были как Николай чудотворец?"    Ужась)))))))

Так что Алтея и точка)) Я кстати всем говорю, что  "Ну я не знаю, потом имя придумаю, время еще есть." Чтобы меньше разговоров было. А как родится Скажите что Алтея и чтоб не спорили с Вами, а то молоко пропадет)

0
10.09.2013
Тата
Евгений, 30 лет 11 месяцевРауль, 21 год 8 месяцевАлика, 12 лет 7 месяцев Майкоп

Спасибо вам за своё мнение. Я примерно так и поступила, как вы советуете. Я не стала настаивать. Выслушиваю каждое предложение имени и обсуждаю его с мужем. Но я ему сказала, если ты не придумаешь имени которое мне понравится больше, то дочь будут  звать однозначно Алтея.

0
11.09.2013
Карина
Камилла, 14 лет 6 месяцевГордей, 12 лет 5 месяцев Мариуполь

Назовите Карина Эдуардовна... я живу с этим именем и отчеством 22 года и безумно счастлива что меня так назвали))))

0
07.09.2013
Тата
Евгений, 30 лет 11 месяцевРауль, 21 год 8 месяцевАлика, 12 лет 7 месяцев Майкоп

Звучит очень красиво. Но мужу не понравилось. 

А я всё равно добавила его в свой список, когда время будет поджимать он уже не будет так раскидываться красивыми именами.

0
07.09.2013
Карина
Камилла, 14 лет 6 месяцевГордей, 12 лет 5 месяцев Мариуполь

У нас та же фигня... только с именем мальчику. Дочь Камилла и сына както не охота называть Ваней или Лешей. А все необычные либо просто красивые ему не нравятся...

0
07.09.2013
Тата
Евгений, 30 лет 11 месяцевРауль, 21 год 8 месяцевАлика, 12 лет 7 месяцев Майкоп

Вот-вот. А мне он говорит давай Олей назовём. Я ему говорю стоило ли тогда сына Раулем называть, был бы просто Ваня. Нет, говорит, Рауль красивое имя. А я ему, а девочка значит должна быть названа не красивым именем. (Да не обидятся на меня девочки с этим именем).

0
07.09.2013
Карина
Камилла, 14 лет 6 месяцевГордей, 12 лет 5 месяцев Мариуполь

Имена все по своему красивые. Есть просто обычные и необычные) вот нам с вами нужно необычное имя)))а то Рауль и Ольга - то же самое что Камилла и Иван)))

0
07.09.2013
Alexandra
Никитос, 12 лет 5 месяцев Дубна

Алика и Алтея оба нравятся и больше подходят к Эдуардовне, чем Кэтрин и Катя.

Но Алика мне больше нра)

0
04.09.2013
Тата
Евгений, 30 лет 11 месяцевРауль, 21 год 8 месяцевАлика, 12 лет 7 месяцев Майкоп

А мне Алика нравится, но вот с отчеством, как-то не гармонично звучит, язык заплетается.

0
04.09.2013
Alexandra
Никитос, 12 лет 5 месяцев Дубна

По мне так они оба не просто выговариваются, но со временем привыкаешь) Кидайте монетку)

0
04.09.2013
Тата
Евгений, 30 лет 11 месяцевРауль, 21 год 8 месяцевАлика, 12 лет 7 месяцев Майкоп

Неее, пока ещё буду писать список. Может на ум что-нибудь лучше придёт.

0
04.09.2013
Светлана
Иван, 21 год 11 месяцевДмитрий, 28 лет 3 месяцаТимур, 12 лет 8 месяцев Заславль

Алика нежнее, но Алтея к отчеству больше гармонирует!!! Мы тоже выбирали месяца 2, потом только муж немного сомневался, но в итоге и он согласился, что имя Тимур нам для этого ребенка подходит больше всего!!! А для девочки я очень Полинку хотела и без вариантов, но у нас будет Тимур.

0
03.09.2013
Тата
Евгений, 30 лет 11 месяцевРауль, 21 год 8 месяцевАлика, 12 лет 7 месяцев Майкоп

Тимур очень красивое имя и мне тоже нравится.

0
04.09.2013
Светлана
Иван, 21 год 11 месяцевДмитрий, 28 лет 3 месяцаТимур, 12 лет 8 месяцев Заславль

Спасибо  big_smiles_166.gif

0
04.09.2013
Таня
Женя, 24 года 5 месяцевсаша, 21 год 8 месяцевДима, 17 лет 5 месяцевАлёна, 12 лет 5 месяцев Самара

НУ ВОТ И ПОНЕСЛАСЬ! а ты не говори что в честь хомяка и когда она выростит ты и за будешь про хомяка!а Алтея мне симпотична у меня у знакомых есть Алтуна!а мы Алёна решили.

0
03.09.2013
Тата
Евгений, 30 лет 11 месяцевРауль, 21 год 8 месяцевАлика, 12 лет 7 месяцев Майкоп

У меня есть подруга с именем Алёна, но все её всегда называли Лена, она на это очень обижалась и говорила, что это совсем другое имя.

А знакомые у тебя какой национальности?

0
03.09.2013
Таня
Женя, 24 года 5 месяцевсаша, 21 год 8 месяцевДима, 17 лет 5 месяцевАлёна, 12 лет 5 месяцев Самара

мама русская а папа азербаджан 

0
03.09.2013
Анастасия
Нелли, 12 лет 8 месяцевМилена, 11 лет 3 месяца Челябинск

Имя Алтея очень не обычное, лично я первый раз слышу.  Но что то в нем есть такое загадочно, а ещё мне понравился вариант с Кэтрин Эдуардовна. Звучит красиво, хотя пока ваша принцесса появится на свет, ещё столько может поменяться)

0
03.09.2013
Тата
Евгений, 30 лет 11 месяцевРауль, 21 год 8 месяцевАлика, 12 лет 7 месяцев Майкоп

Список я думаю будет большой, мы только начали.

0
03.09.2013
Алёна
Кирилл, 18 лет 10 месяцевАндрей, 16 лет 8 месяцевТимофей, 12 лет 5 месяцев Пенза

А мне очень понравилось имя Алика. Такое нежное и редкое. 

0
03.09.2013
Толстая плацента. Конверт или комбинезон?

Похожие записи