Имя для моей принцессы.
Алтея однозначно. Во-первых, кто рожает - тот и называет. Во-вторых, девочку уж точно мама должна назвать. Дочка для женщины - это как любимая куколка для девочки. Мы же не вмешиваемся, когда мужья себе машины выбирают. Это их игрушки, а это наши! Ну а в-третьих, имя просто волшебное. В миллиард раз лучше, чем Катя (Кать прошу не обижаться). Очень подходит к отчеству, к имени брата, да и для вас - это мечта. Муж свыкнется. У моей подруги то же было с именем Агата. Старшего ребенка зовут Лев. Муж и мама подружки хотели назвать дочку Люба, прям объединились против нее. Но ничего, она добилась своего. Агате уже 2 года. И папа и бабушка имя обожают. Так что и у вас все получится!
Спасибо большое. Так приятно слышать, что ещё кому-то имя нравится. А то кому не скажу все так искоса смотрят. И я начинаю сомневаться, ведь дочке потом с этим именем жить.
присоединяюсь! и полностью согласна - меньше всем рассказывать - что бы на уши не приседали, а потом просто назвать. имя очень красивое и не заезженое - я в первый раз его например слышу
Комменты читать даже не стала.. Алтея и все тут. как хочется. Забейте даже на мужа. Я вот как-то себя виню... Сын родился 19 дек. Это кто знает праздник православный Николы Зимнего. И Сын ДОЛЖЕН был быть Николаем!! И только. Это его небесный покровитель.Он рожден в такой праздник. Может конечно вы не верущая. Но я вот просто про себя рассказываю. Но у нас с мужем 3 деда Иваны.... и все со всех сторон постоянно говорили, про "Ваню"... И муж мечтал что сына будут звать Иван...
А я жалею.. Он рожден Николаем и должен был быть им.
А 18дек. Умерла моя бабушка за сутки до рождения правнука и как-то я молилась и просила чтобы Господь послал мне дочу и что назову я ее Валентина ( ну потому что я думала во время родов что бабушка моя рядом со мной). И я ее назову Валентина, потому что у меня будет доча)) И мне на всех плевать) Исключение я сделаю только если доча родится в Татьянин день или же в день памяти другой великой Святой.
П.С. Как же я хотела провалиться сквозь землю, когда после крещения моя свекровь рассказала батюшке,что "назвали Иваном, но родился в день Николая. Но ведь назвали в честь трех дедов". Типо что "ниче страшного, это же ведь деды..." А он ей сказала "Что чем вы тут хвастаетесь, ваши деды святые что ли были как Николай чудотворец?" Ужась)))))))
Так что Алтея и точка)) Я кстати всем говорю, что "Ну я не знаю, потом имя придумаю, время еще есть." Чтобы меньше разговоров было. А как родится Скажите что Алтея и чтоб не спорили с Вами, а то молоко пропадет)
Спасибо вам за своё мнение. Я примерно так и поступила, как вы советуете. Я не стала настаивать. Выслушиваю каждое предложение имени и обсуждаю его с мужем. Но я ему сказала, если ты не придумаешь имени которое мне понравится больше, то дочь будут звать однозначно Алтея.
Назовите Карина Эдуардовна... я живу с этим именем и отчеством 22 года и безумно счастлива что меня так назвали))))
Звучит очень красиво. Но мужу не понравилось.
А я всё равно добавила его в свой список, когда время будет поджимать он уже не будет так раскидываться красивыми именами.
У нас та же фигня... только с именем мальчику. Дочь Камилла и сына както не охота называть Ваней или Лешей. А все необычные либо просто красивые ему не нравятся...
Вот-вот. А мне он говорит давай Олей назовём. Я ему говорю стоило ли тогда сына Раулем называть, был бы просто Ваня. Нет, говорит, Рауль красивое имя. А я ему, а девочка значит должна быть названа не красивым именем. (Да не обидятся на меня девочки с этим именем).
Имена все по своему красивые. Есть просто обычные и необычные) вот нам с вами нужно необычное имя)))а то Рауль и Ольга - то же самое что Камилла и Иван)))
Алика и Алтея оба нравятся и больше подходят к Эдуардовне, чем Кэтрин и Катя.
Но Алика мне больше нра)
А мне Алика нравится, но вот с отчеством, как-то не гармонично звучит, язык заплетается.
Алика нежнее, но Алтея к отчеству больше гармонирует!!! Мы тоже выбирали месяца 2, потом только муж немного сомневался, но в итоге и он согласился, что имя Тимур нам для этого ребенка подходит больше всего!!! А для девочки я очень Полинку хотела и без вариантов, но у нас будет Тимур.
НУ ВОТ И ПОНЕСЛАСЬ! а ты не говори что в честь хомяка и когда она выростит ты и за будешь про хомяка!а Алтея мне симпотична у меня у знакомых есть Алтуна!а мы Алёна решили.
Имя Алтея очень не обычное, лично я первый раз слышу. Но что то в нем есть такое загадочно, а ещё мне понравился вариант с Кэтрин Эдуардовна. Звучит красиво, хотя пока ваша принцесса появится на свет, ещё столько может поменяться)
