Каждый раз пишу и не верю, что такие большие))
Были в поликлинике. Взвесились, померились.
Рост: 62
Вес 6 кг.
Набрали не много. Подумываю со следующей недели начинать прикорм в виде каш. У нас еще вдобавок проблемы со стулом(((
В остальном все хорошо.
Марина у нас девочка очень шустрая, я порой морально не готова что она так быстро развивается. У нас уже очень много всяких разных умелок.
Перевороты на живот и обратно у нас начались в 2,5 месяца. Кувыркаться она очень любит, особенно на пеленальном столике. Поменять ей подгузник и переодеть это целая история, приходится ее держать чтобы не переворачивалась)
За этот месяц научились уверенно хватать предметы и держать их в ручках. Так что уже с удовольствием сама играет с погремушками... ну и конечно очень любит хватать маму за волосы)))
Самая поразительная для меня вещь это то как она ползает. Конечно до настоящего ползанья нам еще далеко. Ну и по своему у нее это отлично получается. Она зарывается головой, приподнимает попу, и отталкивается ногами (либо коленками) и продвигается вперед. Таким образом она может проползти весь диван от начала и до конца.
Последние несколько дней стала задирать ноги, обхватывать руками и тащить их на себя... судя по всему скоро они окажутся во рту... раньше я за ней такого не замечала.
Если дать ей два пальца Маришка будет сама подтягиваться на них и пытаться сесть, но сесть я ей конечно не даю, стараюсь приподнимать максимум на 45 градусов.
Ну и конечно мы очень любим разговаривать и улыбаться когда в хорошем настроении.
Каждое утро у меня начинается "Мы проснулись, потянулись, маме улыбнулись". В эти моменты я понимаю ради чего стоит жить. Ради моей самой замечательной и любимой девочки на свете.



