Войти
Надежда
39 лет Санкт-Петербург, Россия
На сайте с 11.05.2013, последнее посещение — 9 лет назад
Добавить заметку
6
записей
0
друзей
3
подписчика
Мама девочки (13 лет) Санкт-Петербург
Ладушки- ладушки и ребенок мегомозг!

По какой такой причине виртуозное владение игрой в ладушки и махание рукой на прощаниие  является показателем развития ребенка? Где сказано, что это обязательная составляющая гармонично развивающегося ребенка?

"Как? Вы не умеете делать ладушки! А мы уже давно научили! Смотрите!" И это  повально я слышу и читаю. 

Я думаю, ребенок сам научится соединять ладоши между собой, когда ему это понадобиться. А учить ребенка можно чему нибудь другому, более полезному. 

2
Мама девочки (13 лет) Санкт-Петербург
Зайчик болеет....(
Мой зайчик, солнышко, сладкая тыковка заболела!!!!! Черт бы побрал эту погоду! Сопли сопли, просто реки соплей. Советы врача не помогают. Чем лечить? Течет, слава богу носик не заложен. Но спать все же мешает и даже очень. А может это зубы???? А то у нас в таком возрасте еще ни одного. Вроде и пора бы. Чем помочь зайке? И правда ли, что у деток сопли держаться долго. Врач обещала, что это дело недели на три минимум. Быстрее у таких малюток по физиологическим причинам это дело не проходит. Как по опыту, поделитесь!
8
Ксения
13 лет 5 месяцев