Согласно теории о эффекте бабочки:если она машет крыльями в одной части Вселенной, то в другой возникает вихрь. Семья -это маленькая вселенная и когда заболел малыш - это тот самый вихрь , который захлопывает двери в сердца близких людей и возводит стены из слившихся в кучу эмоций. Я как и многие другие это пережила,ещё наверное не до конца, но страдать я уже стала меньше и накручивать себя тоже,чего и многим другим желаю. Я хочу верить в то что с моим сыном все будет хорошо,он будет разговаривать и все выровняется. Как научиться не допускать плохие мысли в голову? Кто знает подскажите,буду признательна. По сути я понимаю умом,как сказала невролог страшного нет,надо только лечить и заниматься. После того как перестаешь заниматься наворачиванием и становиться союзником,фанатом своего дитя и веришь в него несмотря ни на что,наверное и появляются некоторые сдвиги. Надо верить несмотря ни на что. Впереди только лучшее.
Когда я посмотрела , ругала себя за плохие мысли по отношению к сыну, тк все ситуации познаются в сравнении. Смотреть тяжело и больно, но досмотри до конца. И второе, что хотела сказать-не думать о будущем. Только что написала это в сообществе, напишу и тебе. Зачем думать о будущем, если мы наверняка не знаем, что случится через 10 мин? Можно зайти в метро и не выйти, можно пойти в гости и не вернуться домой. Никому не известно, что будет дальше. Сейчас у нас задачи: поэтапно корректировать поведение, не сравнивать с другими детьми своего ребенка и радоваться каждому прогрессу не думая о будущем.
0
27.12.2015
Ответить