Войти
ирэн
мишутка, 13 лет 7 месяцев Симферополь

Мысли.

я не знаю, что конкретно с ребенком, еще не познакомилась сильно, НО Ач также, как и РАС - очень и очень расплывчатые диагнозы. Есть совсем легкая форма и в будущем только ты будешь знать, что у ребенка что-то там в детстве было. А потом общество спишет некоторые черты на странности характера, а, может, даже и не на странности, а на особенности.
И, конечно, аутизм так не уберешь просто. Но Ач вполне реально, если легкая форма.

И вот еще пример напоследок: есть у меня знакомая дама, которая, кстати, занимает ответственную должность, очень удачно замужем и имеет двоих детей. Так вот у нее имеется особенность характера - мания чистоты, именно мания. Она дома натирает-намывает, другие убирают не так, в поликлинике при надобности она не может сесть или лечь на кушетку - грязно, в больницу лечь не может тоже (и там грязно и немыто ей), у друзей ночевать не может по той же причине, постельное и нательное только белое, влажные салфетки и Стерилиум тоннами и так далее.
Но никто не считает это диагнозом, хотя со стороны иногда странно выглядит, а иногда и очень странно. А между тем этому расстройству есть название в медицине и соответствующий шифр в психиатрии.
Но человек живет прекрасно, и это мешает лишь домашних, которых она "задрала" уже. А она не может по-другому.

Это я к чему, что много чего можно свести от диагноза к характеру, особенно если ребенок внешне не отличается и не имеет бросающихся в глаза дефектов.

0
13.05.2016
ирэн
мишутка, 13 лет 7 месяцев Симферополь

Да ,согласно черты ассимилируются и позднее воспринимаются как черты характера.

0
14.05.2016

С каждым днем труднее и труднее скрывать от окружающих растущего ребенка, который не такой, как остальные. Я понимаю твою боль, поверь.
Однако, вот я никому на улице и даже в личной беседе не говорю о проблемах ребенка. Для всех она у меня дома ходит на горшок, а на улице заигрывается, стесняется незнакомых, с незнакомыми не разговаривает, от волнения хуже говорит и не выговаривает (хотя там ни на одно слово ничего не похоже, но мало кто искренне прислушивается). Истерит? - устала, давно гуляем Орет? - спать хочет Не слушает меня? - заигралась Не выполняет просьбу? - не хочет
и так далее
Мама должна быть последним человеком, который поверит в безнадежность ребенка.

0
13.05.2016
Tinky
Старший, 14 летМладший, 12 лет 1 месяц Симферополь

А смысл скрываться от диагноза? ведь это не решит ситуацию. Я не приняла диагноз и не смирилась. Тоже считаю, что видит каждый человек, что с сыном не все ОК, тем более по лицу мы тоже отличаемся. Дефектологи, логопеды, неврологи мне много чего говорили. Ты должна слушать только психиатра, тк другие специалисты не компетентны в данном вопросе, а уж логопеды, дефектологи и психологи, которые вообще не имеют мед образования, не должны тебя волновать своими умозаключениями. Тебе нужно: консультация эндокринолога (анализы ТТГ и Т4 свободный), консультация генетика, МРТ (мое личное мнение). Все! если там все ОК, далее следуешь рекомендациям психиатра, копишь деньги на микротоки или Томатис. И когда ты убедишься, что дело не в генетике (нужно это точно выяснить), то задумайся о втором ребенке. Знаю, как сложно с 2мя, но здоровый ребенок это глоток свежего воздуха и огромная радость жизни.

0
11.05.2016
Как подобрать цвета в одежде Обильное слюноотделение при дизартрии-гиперсаливация

Похожие записи