Войти
ирэн
42 года Симферополь, Россия
На сайте с 12.05.2013, последнее посещение — 2 года назад
Добавить заметку
227
записей
45
друзей
5
подписчиков
Мама мальчика (13 лет) Симферополь
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва
Домашняя фабрика 2 (с раздачей материала)

Это пост в продолжение темы о карточках и стимуляции правого полушария мозга. 

В нашей коллекции уже более двух тысяч распечатанных карточек и более трех тысяч карточек, которые я демонстрирую на компьютере. 

Мама мальчика (13 лет) Симферополь
Мама троих (14 лет, 11 лет, 9 лет) Москва
Тренинг эффективности Набор закрыт!

Девочки, объявляю набор на Тренинг эффективности!

Тренинг будет проходить здесь на ББ, в закрытой группе с 5 по 20 марта. Тренинг бесплатный, но я возьму ограниченное количество участников, чтобы работа была максимально эффективной.

Читайте условия участия и подробное описание тренинга ниже.


Этот тренинг об основополагающих принципах жизни, зная которые, вы:

Мама мальчика (13 лет) Симферополь
Мучины :большие и маленькие ,зачем они в нашей жизни.

Как -то услышала такую фразу" Чтобы женщина стала сильнее Б-г посылает ей сына,а если хочет чтоб стала мягче -дочь " . Не знаю насколько правдиво это утверждение ,но однозначно что дети наши несут с собой счастье в нашу жизнь,тренируют нашу выносливость (и нервы). Я заметила такую тенденцию: там где у девушки родители разведены или утрачен отец и не поддерживается связь с ним,у женщины рождается сын,как отклик на неусвоенный урок ,как своебразное замещение. Там где семья гармоничная или сложные отношения с матерью (нет близости), и любящий отец,как правило рождаются дочки( прекрасные цветочки ,обожаю маленьких девочек). Кто-то может не согласиться и имеет на это полное право,однако ,это личное наблюдение среди моих знакомых мам. Хорошо об этом написано в книге А. Некрасова " Путы материнской любви"Сегодня были у психолога ,она мне говорит ,что мальчика надо воспитывать строже,не перегнуть бы палку,сыночек у меня чувствительный иногда даже слишком.

5
Мама мальчика (13 лет) Симферополь
Наше окончание ГВ и отлучение

Нам уже 2 года решили мы окончить гв,и вот целый день без тити как-то пережили(но мы и до этого спокойно днем без нее были),ночью был концерт:промучались до 3 х утра,но я не выдержала-дала,на вторую ночь мы уснули в 5 утра, днем не могли уснуть 2 дня,сегодня 3 день уснули.Мажу грудь камфорным маслом,пью шалфей ,но молока по прежнему много. Сегодня купила Достинекс и приняла полтаблетки. Скажу чеснтно, легкое головокружение и сухость во рту но молока чуть меньше. Для ребенка отлучение как предательство,а скорее как горькая утрата близкого человека,кто терял тот поймет. Плакал так горько,ложился на пол подгребал под себя одеялко и лицом уткнувшись рыдал.Думала не выдержу,но нет решила,так решила. Чувства ,которые при этом испытывает маа ,глядя на свое плачущее дитя ужасны,но учитывая тот факт ,что малыш считывает состояние мамы ,мама должна быть спокойна,оптимистично настроена и знать ,что делает.Мама должна поддержать своего малыша переживающего утрату, и обьятия один из самых важных сигналов для ребека,что вы с ним,он не один. Титю мы еще вспоминаем,но не просим,впереди третья ночь ,надеюсь сегодня мы будем спать ))

Мама мальчика (13 лет) Симферополь
Разные люди

Всем привет! Сегодня была в магазине (большая самообслужка) делала покупки на руках с малышом. детеныш мой норовил вырваться из рук дабы разнести весь магазин, но из маминых крепких обьятий иг вырвешься :).Вообщем , женщина -продавец рыбного отдела увидела как я в одной руке с малышом пытаюсь наложить яйца в пакет (фасованных как назло не было) и помогла мне ,за что ей огромное спасибо.А вот на кассе история противоположная ,еще и нахамила " вы что не знаете что укроп взвешить надо" ,на что я ответила "нет". Вообщем все в порядке только осадок остался неприятный. Я не претендую на посторонюю помощь,помогать или нет,быть чуткими или нет- выбор  строго индивидуальный. Только кажется мне если бы все были чуточку внимательнее друг к другу мир становился лучше каждый день. Всем хорошего дня

1
Мама мальчика (13 лет) Симферополь
"Побег из курятника"

одноименный мультик довольно известен и любим многими и детьми и взрослыми.Только просматривая его вчера узрела в нем подоплеку и вот какую. В жизни часто происходит ,что люди как те куры кудахчут не о чем,а точнее о желаемом,желаемое не приходит,да и не придет,тк его надо прийти.,но такой ком наворачивается аж жутко становится. Куры кудахчут аж волка сюда приписали,планируют побег,а в итоге что :свежие куриные  тушки в магазинах.это все снято очень весело,но в действительность грусновато становится,ты можешь планировать и мечтать сколько угодно,но тебя уже запланировали и вполне эффективно,за тебя уже все решили. Вы не подумайте здесь нет политического уклона,хотя схожесть ситуаций впечетляет.Вообще все решения надо принимать самому и воплощать в жизнь самому.Цитата:" а перемен долго ждать?

                                                                              -Если ждать-то долго"

Всем хорошего дня

Мама мальчика (13 лет) Симферополь
Это волшебное слово" не знаю"

Всем привет! Вчера я встретила свою давнюю знакомую,она как всегда находилась в подавленном состоянии( в другом я ее и не помню),и вот в разговоре с ней ,пытаясь как-то ее поддержать,задаю вопрос ,о том чего бы ей хотелось,и слышу ответ (как вы наверное догадались то самое "волшебное слово").Хорошо , думаю я,зайдем с другой стороны:что не устраивает,что хотелось бы изменить. А нет,и здесь тоже "не знаю"в общем и я бы рада помочь ,да чем не знаю,в общем так мы и разошлись.Я отправилась по своим делам,а моя знакомая "не знаю" куда.Грусто ,подумала я,когда человек,а в особенности женщина не знает чего хочет,мирится с тем ,что не нравиться,не знает как получить то,что хочет.Ведь мы-мамы,дочери,жены,тети и просто подруги и поддержка друг другу и своим не знанием и неудовлетворенностью жизнью делаем несчастливыми себя и дорогих нам людей.В чем же дело почему так часто мы не делаем что хотим,не принадлежим сами себе и самое опасное-не принимаем решения сами,превращаясь в эдаких пассажиров.Жизнь проноситься ,словно за окном автомобиля и движешься как бы, но не к своей цели и по прибытию в конечный пункт не весилишься как тот кто сидел за рулем,потому что ты -пассажир.

я -счастливая мама сынишки(мамы и дети ,несомненно, самые счастливые создания на Земле)Чему бы я его начила если бы он был старше: тому что надо все решения принимать самому-так как только тебе ощущать на себе последствия,тому что не надо бояться-у страха глаза велики,тому что жалеть об утраченном не стоит -все к лучшему,что испытания делают нас сильнее,что он -молодец и у него все получиться ,что в жизни должна быть цель,которая сделает эту жизнь ярче,богаче и принесет пользу,и даже когда все вокруг будут говорить "сдавайся,ничего не выйдет"-поступай так как считаешь нужным-иди:дорогу осилит идущий..

я написала свою цель на листе А4 и повесила на холодильник. На руку надела силиконовый браслет кораллового цвета-это помогает мне не забывать кто я,куда движусь и самое главное-я и только я отвечаю за все,что со мной происходит.

мишутка
13 лет 6 месяцев